27 Апреля 2024, 11:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от кнопка 3. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от мишаня 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна

Тема: Ужин от РЖД, от которого нельзя отказаться  (Прочитано 2993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Апреля 2018, 09:02
Прочитано 2993 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

15

Однажды я уже рассказывала о том, как кормят в купейных вагонах РЖД [1]. Прошло больше года, и мне снова довелось попасть в купе, хотя обычно я предпочитаю плацкарт. Очень любопытно было, изменилось ли что за это время в плане качества питания. Оказалось, изменилось...



“Курица или свинина?” - в дверном проеме нашего купе нарисовалась физиономия мужичка, а также его большая термо-сумка, как у разносчика пиццы.

“Мне не надо!” - помня предыдущий опыт, заявила я.

“Бери!”, - отрезал мужичок. - “Уплочено же!” И поставил передо мной курицу, на которую я согласилась.

А в голове уже зрела коварная мысль: “ща будет постик”. И, да, РЖД “не разочаровали” меня и на этот раз!
Стоимость питания немного выросла. В 2016 году ужин стоил 667 рублей, в 2018 - 698.

Вот так питание выглядело в 2016:



Питание в купейном вагоне РЖД, 2016 год. Стоимость 667 рублей.

А я еще вредничала тогда, что мало и что ужос-ужос… Гы! Вот за то, что выдают в качестве питания в 2018 году, если бы я вдруг вздумала таким накормить мужа - он бы со мной вообще разговаривать перестал. Наверняка посоветовал бы изучить матчасть по приготовлению борща и других блюд…

Паба-а-а-ам, ужин на 700 рублей, от которого нельзя отказаться! В прямом смысле.



Питание в купейном вагоне РЖД, 2018 год. Стоимость 698 рублей.

Тарелочка малюсенькая. В сравнении с одноразовой вилкой и 9-граммовым порционным пакетиком кетчупа масштаб позорища особенно хорошо виден. Очень сомневаюсь, что там было именно 250 граммов этого порева.

Теперь о вкусовых качествах: они отвратительны! Рис сухой-сухой, безвкусный. Видимо, для хоть какого-то вкуса и был дан кетчуп. К рису прилагались три милипизерных кусочка курицы, по вкусу они были весьма схожи с рисом.

Может, РЖД научился синтезировать пищу?! Из одного и того же получается много всякого разного, правда, дают пассажирами этого всякого совсем не помногу. Да и со вкусовыми характеристиками пока большие проблемы…

Вот что входит в состав ужина от РЖД для вагонов экономического класса, стоящего 700 рублей:

горячее блюдо “Птица” 1/250 или горячее блюдо “Мясо” 1/250
кетчуп порционный (1/9 гр)
булочка пшеничная (1/30-50 гр)
конфета в шоколадной глазури со сливочной нугой в индивидуальной упаковке промышленного производства (1/40)
освежающая конфета 1 шт
санитарно-гигиенический набор (соль, перец, нож, вилка, салфетка бумажная, салфетка влажная, зубочистка).



Надпись “Приятного аппетита!”, видимо, сделана для того, чтобы пассажиры хоть немного посмеялись. Никакого аппетита содержимое не вызывает...



Что лежит в волшебной коробочке РЖД

Зато чай, как всегда, в железных подстаканниках радует - 45 рублей за пакетик Гринфилд, без сахара и лимона в купейном вагоне.

Все познается в сравнении. Если бы вот такая предложенная кормежка стоила не 700 рублей, а 200 или даже 300, я бы, пожалуй, не стала ругаться. Но за 700, да еще без возможности отказаться - это похоже на издевательство.

РЖД, ну заключите договор хоть с Макдоналдс что-ли! Хоть и противно писать такое… Даже если бы за такую цену в качестве ужина лежал биг-мак, пакет кортофана-фри и диетическая кола, - и то не смотрелось бы так убого и оскорбительно.

А лучше просто перестаньте воровать деньги [3]…

Ну, и немного мёда в бочку дегтя.

Впервые ехала в вагоне, оборудованном для инвалидов. Впечатлило. Конечно, коридорчики по-прежнему узкие и не уверена, проедет ли по ним инвалидная коляска, но вот тамбур туалетный, сам туалет и купе оборудованы очень достойно. Ну, по крайней мере, с первого дилетантского взгляда.



Коридор в купейном вагоне, оборудованном местами для инвалидов



Туалет в купейном вагоне, оборудованном местами для инвалидов




sharikowa in ru_railway


28 Апреля 2018, 10:59
Ответ #1
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

РЖД, как всегда, жжет!!!!! Помню ездила на "Демидовском экспрессе" на учебу, так вот за сутки, действительно, 1 упаковка доширака, стакан чая, микрошоколадка, прозрачный кусочек хлеба. Вроде все  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

28 Апреля 2018, 11:03
Ответ #2
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

А зачем вообще навязывать такое позорище? Не проще сделать стоимость билета дешевле на 700 р?


28 Апреля 2018, 11:21
Ответ #3
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Я как-то из Ташкента возвращалась их поездом, не РЖД, так просто изумлена была теми завтраками и обедами, что тоже входили в стоимость билетов. Плов, салаты, даже лепешки горячие, а на десерт - арбуз! Это не считая традиционных шоколадок-вафелек, сырных и мясных нарезок. Приятно было, и вкусно, на что уж я малоежка и капризуля в гастрономических пристрастиях.

28 Апреля 2018, 11:34
Ответ #4
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

я даже не знала, что в поездах кормят пассажиров. И давно это?


28 Апреля 2018, 11:43
Ответ #5
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Последние пять лет - точно. Это я по своему опыту.  :flower3:

28 Апреля 2018, 11:44
Ответ #6
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Я как-то из Ташкента возвращалась их поездом, не РЖД, так просто изумлена была теми завтраками и обедами, что тоже входили в стоимость билетов. Плов, салаты, даже лепешки горячие, а на десерт - арбуз! Это не считая традиционных шоколадок-вафелек, сырных и мясных нарезок. Приятно было, и вкусно, на что уж я малоежка и капризуля в гастрономических пристрастиях.
почувствуйте, что называется, разницу!

28 Апреля 2018, 15:18
Ответ #7
Оффлайн

Аляска


мы однажды с мужем летели... я не ем на борту, меня укачивает,   поэтому все хомячит мой благоверный... вот он приготовился умять 2 порции... принесли как обычно упакованную коробку ( большая), приборы, салфетки... накрывает "ланч-бокс",  а там мааааленкая шоколадка)))) нужно было видеть разочарование на лице человека, который хочет есть)))   


28 Апреля 2018, 17:42
Ответ #8
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

я даже не знала, что в поездах кормят пассажиров. И давно это?
   Кормят. :laughy:  И причем НАСИЛЬНО  :laughy: От их пиСЧи не отвертеться никакими судьбами.   Интересно, случайно не Иашка выиграла тендер на поставку ейного хрючева для РЖД?  :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: