Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 4. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik 6. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 10. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 12. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вот сварила я сгущенку ))  (Прочитано 9733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568522
Сгущенка за 15 минут .
« Ответ #45 : 14 Апреля 2016, 17:13 »
такая вкусняшка!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Сгущенка за 15 минут .
« Ответ #46 : 14 Апреля 2016, 17:28 »
Пошла варить! :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Сгущенка за 15 минут .
« Ответ #47 : 14 Апреля 2016, 17:58 »
Я сварила и хоть еще не загустело окончательно, но вкус уже чувствуется - вкусно, правда сладковато для меня.Интересно, если немного меньше песка положить, скажется это на загустении?


Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
Сгущенка за 15 минут .
« Ответ #48 : 14 Апреля 2016, 19:39 »
 :268: :kiss04: в закладки!!!!  :flower3:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Сгущенка за 15 минут .
« Ответ #49 : 14 Апреля 2016, 19:43 »
Разве в сгущенке должно быть масло?


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Разве в сгущенке должно быть масло?
Да.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Для шоколадной колбасы варю сгущенку полторы дозы.
В еще слегка теплую сгущенку, не выбирая ее из ковшика, в котором варила, добавляю сливочное масло (100 гр), 2 ст л какао.. перемешиваю. Затем 400 гр печенья Топленое молоко и 1 стакан орехов (арахис, грецкий). Печенье, орехи измельчить, но не сильно.
Могу добавить чуть коньяка и каплю ромовой эссенции.




Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ange, за сгущенку отдельное спасибо завтра попробую сварить  :165:


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Рецепт классный, я очень довольна результатом, на все подводные камни рецепта наткнулась, все камни обошла, делюсь опытом и хорошим рецептом  :flower3:

Продукты
200 гр молока любой жирности на Ваше усмотрение
180 гр сахарной пудры
20 гр масла сливочного

Смешиваем все продукты в не алюминиевой! толстостенной кастрюльке с высокими бортиками (потому что при варке масса будет пениться и шипеть).
(Изображение удалено из цитаты.)
Ставим на маленький огонь и распускаем все продукты до однородной массы, доводим до кипения. Начнет кипеть - огонь увеличиваем .. немного.. где-то до среднего.. и увариваем при помешивании 8-10 мин, не больше.. масса пенится немного..
(Изображение удалено из цитаты.)
Выключаем, остужаем.. помешивая изредка, переливаем в удобную емкость..
(Изображение удалено из цитаты.)
.. и ставим в холодильник. При остывании сверху образуется тонкий пенистый слой.. как зефир.. смешала ложкой и вот результат  :flower3: Мне очень подходит! Прошу  :flower3: Для блинов, оладьев, к кофе, чаю и просто для хорошего настроения ))
(Изображение удалено из цитаты.)
Я лично сварила для топпинга к венгерской ватрушке, что собираюсь сегодня вечером испечь. Банка сгухи стОит у нас больше евро, а тут копейки.
 :flower3: :flower3: :flower3:
Кажется, все просто, одно но: умничая, варила больше десяти минут.. до густоты шоколадной глазури .. хотя автор ссылка предупреждала, что не нужно этого делать.. результат - при остывании сгущенка "пошла" крупинками.. вот посмотрите:
(Изображение удалено из цитаты.)
Я тогда разбавила ее ложкой молока и опять довожу до кипения.. остывает - снова оочень чувствуются крупинки сахарной пудры. Ок, упрямо повторила разбавление молоком - доведение до кипения еще 2 раза.. пока не получила то, что нужно: сгущеное молоко, натуральное, без крупинок, примесей и пр. и пр..
(Изображение удалено из цитаты.)

Спасибо за рецепт! А то вечно сгущенка  заканчивается  в неподходящий  момент :flower3: А так хоть быстро сделать можно

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
бегемот05:flower3: Наташа, не за что. Когда будешь варить, если после остывания сгущенка ещё редкая, добавь еще пару минут варки, остуди и посмотри, как тебе результат.  А переваришь - добавь ложку молока и доведи до кипения, крупинки сахара и растворятся.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
D@-sad:dart: удобно конечно. Мы часто делаем шоколадную колбасу с арахисом вот с такой домашней сгущенкой.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ange:lasso: ок сварю отчитаюсь)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
бегемот05, ))) ок

Оффлайн Дюдюка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 10731
ange:165: никогда  не думала, что так просто сварить сгущенку.  :268: Скажите, пожалуйста, а если сахара меньше положить, не получится? Не пробовали? Наверное, не загустеет  :neponimay:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Дюдюка, я уже уменьшила сахар в этом рецепте. В оригинале молоко:сахар - 1:1.
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 56.