Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 8. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 9. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BOLGARKA 10. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Женщина может, а полиция - нет?  (Прочитано 1596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
10

26 мая около 9 часов вечера 16-летний Денис возвращался домой. Он заканчивал 9-й класс, впереди экзамены и поступление в колледж. Улица Красная, самый центр Усть-Лабинска. До дома идти оставалось минут 10, но тут к парню привязались двое: дай закурить, да дай закурить.

- Сын не курит. Но те не отставали. Стали докапываться, мол, почему он как девчонка ходит в светлых джинсах. Дениска не стал реагировать, просто пошел дальше. Так эти двое отморозков его догнали, начали избивать, - рассказывает «Комсомольской правде - Кубань» мама Дениса Анна Марушко. - Потом повалили на асфальт, вытащили из кармана телефон Samsung Galaxy A5. И пока отвлеклись на добычу, сын смог убежать. Вернулся домой расстроенный, немного испуганный, лицо избито.

В общем-то, самый заурядный грабеж. Само собой, родные рванули в полицию, а затем на экспертизу (ее Анна сделала за свой счет). Осмотр показал сотрясение мозга, гематомы на голове, ссадины. В ОВД выписку подкололи к заявлению. Подкололи, в папочку положили и убрали в дальний ящик...



Тогда мама поняла, что от полиции толку ноль, потому придется все делать самой. На улице Красной, где произошло нападение, камер нет, хоть это и центр. Да и людей в тот вечер особо не было, так что на свидетелей рассчитывать не приходится. Но Анна не опустила руки. Утром после нападения пошла в магазин по-соседству. И продавец вспомнила, что видела парней, подходящих по приметам - один помладше, другой постарше и с бегающими глазами. Правда, захаживают они нечасто, раз-два в месяц, накупят полные рюкзаки самого дешевого пойла и уезжают. И каждый раз - на черном скутере.

Согласитесь, если для хрупкой 39-летней женщины, преподавателя психологии по образованию, этот неформальный опрос не вызвал никаких затруднений, то уж для участкового или, например, опера тем более. Но, как намекнули семье пострадавшего школьника в полиции, нету тела - нету дела.

И Анна Марушко продолжила свое расследование. Приметила на лавочке у сквера компанию старшеклассников - сидят, семечки щелкают, по сторонам глазеют. Подошла.

- Не поверите, слушали меня, открыв рты. Я им денег на пиццу пообещала за помощь в поисках черного скутера. Уговаривать не пришлось, глаза загорелись, за телефон схватились… Помните, в фильме про Шерлока Холмса у него были шустрые помощники уличные мальчишки? Вот мои такие же, только постарше, - уже с улыбкой вспоминает мама-детектив.

За полторы тысячи рублей пацаны кинулись звонить друзьям-товарищам, которые могли бы знать хозяина мопеда. Анна тем временем ждала тут же на лавочке. И через полчаса у женщины уже был первый свидетель!

Один из моих помощников нашел хозяина мопеда, - рассказывает Анна. - И более того - он забил ему «стрелку». Придумал повод, типа кто-то хочет купить у него мопед, но надо сначала посмотреть. Вот тот и приехал, прям мне в руки.

Правда, хозяин скутера сам Дениса не бил и не грабил, просто в стороне стоял. Но одного из нападавших сдал. Им оказался Павел, студент - на минуточку! - педагогического колледжа.

К слову сказать, педагогический колледж небольшого города уже не один раз прославился на всю Россию. Так, в ноябре 2017 года несколько девушек-студенток учинили жестокую расправу над своей однокурсницей. Девушку избили, заставили раздеться и обнаженной искупаться в холодном озере, а затем опорожнились на ее одежду. Самосуд над 16-летней учащейся, оказалось, барышни совершили за то, что она якобы слишком близко общалась с парнем зачинщицы разборок.

Не успели работники колледжа оправиться от скандала, как 14 декабря, в Сети появился кусочек откровенного видео, которое молодые люди сняли на главной площади Усть-Лабинска. В этот раз они занялись сексом в общественном месте. На ролике видно, как парочка придается утехам, а рядом стоит их товарищ и смнимает это все крупным планом. Кстати, и оператор, и сами «актеры» по ходу действия комментируют съемки и даже позируют для более выгодного кадра. Любовники, если их можно так назвать, оказались студентами того самого колледжа.

Анна тут же позвонила в полицию. И на этот раз ее не «бортанули», согласились-таки вызвать подозреваемого на опрос.

На следующий день в полицию 17-летний студент пришел с папой, там во всем признался. Но своего подельника сдавать не хотел, говорил, что с этим Алексеем познакомился за пару минут до нападения. Тогда Анна, видя, что энтузиазма у инспектора по делам несовершеннолетних немного и подозреваемый вот-вот «соскочит», прижала Павла в коридоре.

- Я ему рассказала, что за свои поступки надо отвечать. Что настоящие мужики не грабят более слабых. Поговорили про уголовное наказание. Сказала честно, что я от него не отстану. В общем, выдал он товарища. Хотя какой он товарищ? 24 года, бездельник, да еще и «торчок», стоящий на учете у нарколога. Отец Павла как услышал, что сын с наркоманом связался, так быстро на мою сторону стал, - рассказывает Анна Марушко.

А вот теперь было самое время «прижимать» оперов. Анна выложила им на блюдечке все явки-пароли (в смысле, фамилию, имя, адрес этого Алексея), те в тот же день поехали на задержание.

Сопротивление грабитель оказать не успел. Уголовное дело возбуждено по двум статьям - 161 ч.1 «Грабеж» и 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». На первом судебном заседании выяснилось, что телефон Samsung Galaxy A5 стоимостью в 27 000 рублей парни продали за тысячу, а деньги потратили на «траву».

Сейчас в Усть-Лабинске идет суд над Павлом и Алексеем. Подсудимым грозит до 5 лет лишения свободы. Они упрекают сторону потерпевших в том, что семья Марушко «от них только денег и хотят». Анна не отрицает, но уточняет - только 58 тысяч за телефон и лечение и 150 тысяч морального ущерба.

- Мне потом в полиции честно признались, что если бы я их не нашла, то они бы и искать не стали, попросту закрыв дело…



Источник: ссылка


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Здорово, конечно... Но она вот прям так поговорили, что нехорошо обижать маленьких, и он взял и во всем признался? Хотя... всякое бывает.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Моя полиция меня бережет  O:-) Жопу лишний раз не поднимут, это ж не  с мигрантов бабки стричь  O:-)


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860
Сопротивление грабитель оказать не успел. Уголовное дело возбуждено по двум статьям - 161 ч.1 «Грабеж» и 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».
А на фото в постановлении по п. Г ч.2 ст.161 Ук РФ.  И вообще в рассказе много бреда, судя по нему на мопеде втрём ездили, да ещё с баулом дешевого алкоголя.

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860
Но, как намекнули семье пострадавшего школьника в полиции, нету тела - нету дела.
Опять враньё, дело возбудили через 4 часа после нападения.  :bnu:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Не дай бог попасть в ситуацию, чтоб пришлось обратиться к ментам. Реально г@внюки. Знаю, т.к.сталкивалась.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А на фото в постановлении по п. Г ч.2 ст.161 Ук РФ.  И вообще в рассказе много бреда, судя по нему на мопеде втрём ездили, да ещё с баулом дешевого алкоголя.
Скутер , а не мопед. И в четвером влезают

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Здорово, конечно... Но она вот прям так поговорили, что нехорошо обижать маленьких, и он взял и во всем признался? Хотя... всякое бывает.
Тоже  сомнения. Босота послала бы ее в лучшем случае


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Дважды пришлось столкнуться.
Однажды сына обокрали в колледже. И так как он был несовершеннолетний на тот момент, вызывали меня. Куртку вернули, вора посадили. Он уже был судим до этого.
Второй раз документы у него украли и вскоре из банка пришло извещение на платеж кредита. Тоже пришлось обращаться и даже ездить на суд в другой город. Но разобрались же.
У меня к полиции претензий нет. Случится что, буду обращаться. Работают.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
   Моего в 10 лет на улице ограбила и напугала шпана, Никто из полиции не пошевелился. Хотя я сделала распечатку с тлефона и предъявила им номер. с которого гопота звонила через 15 минут после нападения. То есть телефон дала, по которому на них выйти можно было. А вот фиг вам, через 1,5 месяца в полиции сказали, заявление потеряли, номер, по которому можно определить их круг общения потеряли. Ничего не знаем, до свидания.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Копию заявления со входящим номером лучше у себя иметь.
И письменно делать запрос о результатах расследования. Все письма регистрируются и попадают на стол начальнику. И ответ обязаны дать тоже в письменной форме. Это стоит на контроле.
Если не найдут виновных, то хотя бы начальник будет в курсе, и с нерадивых спросит.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Сказочка...

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Сказочка...
Читала как будто сценарий к Любопытной Варваре.
Она точно так же действовала.
Ну если есть время и желание, то почему бы не помочь заинтересованным.





Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
   Моего в 10 лет на улице ограбила и напугала шпана, Никто из полиции не пошевелился. Хотя я сделала распечатку с тлефона и предъявила им номер. с которого гопота звонила через 15 минут после нападения. То есть телефон дала, по которому на них выйти можно было. А вот фиг вам, через 1,5 месяца в полиции сказали, заявление потеряли, номер, по которому можно определить их круг общения потеряли. Ничего не знаем, до свидания.
В таких случаях есть прокуратура и усб , куда можно пожаловаться на действия или бездействие сотрудников полиции


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 223
Последний ответ Сегодня в 14:35
от Панимоника
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 413
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 910
Последний ответ Сегодня в 14:05
от разумова
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 24
Просмотров: 1068
Последний ответ Сегодня в 15:28
от BOLGARKA
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 679
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.