Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от куршская коса 2. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 3. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Елена98 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от милочка15 6. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от разумова
7. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Тайга 9. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 12. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

Олег Погудин - Над Россией небо синее  (Прочитано 46212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
- 2 отделение концерта 1 часть                -2 отделение концерта 2 часть                -1 отделеие концерта.
ссылка       ссылка     
(кликните для показа/скрытия)

Видео - Рита
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка - Плейлист  «Песни Великой войны» (Санкт-Петербург, 5 мая 2015) Руся М•23 видео•
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 11:05 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Монолог-1
- Мы увидимся после антракта. Продолжим этот разговор, продолжим эти воспоминания: для кого-то абсолютно живые - с отсветами, с заревом, с запахом пороховым и дымным тех лет; для кого-то больше по рассказам отцов и дедов, по блистательным произведениям искусства, которые были написаны, сняты, сыграны, которые остались с нами, как завещание, как свидетельство о правде - искусство, слава Богу, если оно возвышенное, осмысленное, честное, чистое - оно, пожалуй, самое важное свидетельство о правде, п.ч. над ним не властно время, лишь бы мы могли достойно воспроизводить и вспоминать.. и воспринимать. Надеюсь и знаю, вижу, встречаю это часто - всё ещё продолжается, всё продолжается в наших сердцах. И это - самая главная память.
(кликните для показа/скрытия)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Монолог-2
- <> это также, как и события, забывать нельзя. Песни обладают чудесным... чудесной способностью воскрешать события- не просто напоминать о них, а давать им новую жизнь. В них можно услышать не только голос тех людей, которые когда-то их сочиняли и пели, в них можно услышать весь мир: как он говорил тогда, а, главное, как он чувствовал.
[spoiler]
Песни иногда становятся оружием. Это поразительно, но в истории нередкое явление, когда песни запрещают.
И понятно, почему. Можно по-разному редактировать исторические события и вообще это модно, это и удобно, и комфортно.
Никто из тех, почти никто из тех, кто 70 лет назад ... сражался с бедой и горем, со смертью, почти никто из них уже сам не сможет возразить на наши мнения, размышления, не сможет ни согласиться с ними, ни опровергнуть их.
А песни могут... п.ч. они талантливы, п.ч. они написаны настоящей любовью - любовью к тем, кто жил рядом, к тем, кого не стало.
И иногда в этих песнях они, собственно говоря, только и жили вместе с теми, кто воевал... иногда даже не за то, что... не за то, что есть, а за просто память... иногда за будущее, иногда за настоящее, но! мне кажется, те, кто воевал тогда, или, кто воюет за правду и за любовь до сих пор, они, в принципе, воюют за будущее.
За будущее тех, кто живет, за свое будущее и за будущее тех, кто родится и придет, и ДАЖЕ! за будущее тех, кто ушел... Может быть, они - самые беззащитные. Они не смогут согласиться с нами или опровергнуть нас. НО! УБЕЖДЕН! они смотрят на нас оттуда пристальным взглядом, смотрят... и  иногда становится страшно от того, что они видят...
Мы поем эти песни. Мы слышим эти песни, слушаем их, мы с ними родные. И, слава Богу. Их нельзя забывать.
И, сколько они будут нам родные, сколько мы сможем их петь и слушать... столько, наверное, будет живо и наше сердце, и наша душа. Даже в тех обстоятельствах, когда эти песни запрещают... тогда они, наверное, даже сильнее...
Я хочу пожелать всем счастливого праздника, пусть.. ну, для меня лично эти празднования последних двух лет, ну, и этого года, особенно, они - все больше и больше окрашиваются в трагические цвета и, как в знаменитой, ну, в общем, великой песне советского времени, все больше, становится отчетливее, понятнее фраза "этот праздник со слезами на глазах".
Хочется, чтобы эти слезы были слезами очищения, слезами благодарной памяти. И даже, если мы оплакиваем правду, которая где-то попирается, дай Бог нам самим эту правду не потерять. А песни нам в этом помогут.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 11:19 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Четверг, 7 мая, Москва, Камерный зал ММДМ, 19:00

 «ПЕСНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ»
Олег Погудин споет «Песни Великой войны»

 «Серебряный голос России» приготовил поклонникам подарок ко Дню Победы
 В репертуаре Олега Погудина несколько сотен вокальных произведений. Кажется, он охватывает все жанры: русский классический и городской романс, народная песня, песни Великой Отечественной войны, советская лирическая песня, лучшие образцы европейской песни на английском, французском, итальянском, немецком, шведском, испанском, португальском, грузинском, украинском языках, а также концертные программы из песен А.Вертинского, П.Лещенко, Б.Окуджавы, песнопения иеромонаха Романа. Мощь, проникновенность, изящество, мастерство, бесподобные вокальные данные, артистизм, умение поддерживать диалог со слушателями – это все отличает концерты Олега Погудина, пользующиеся огромной популярностью. И вот очередное большое выступление.
7 мая на сцене Камерного зала Погудин выступит с программой «Песни Великой войны». В программе прозвучат «Темная ночь», «Смуглянка», «Давно мы дома не были» и многие другие песни, посвященные героям Великой Отечественной войны.
ссылка
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Саратов, Театр драмы,13.06.2015 19:00
3 июня 2015 г, Великий Новгород, 19.00
Воронеж , 7.06.2015 19:00,Театр юного зрителя
ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО(Олег Погудин...
(кликните для показа/скрытия)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка    - "Вечному городу - Вечная музыка"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 15:19 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
ТВЦ-  Информационно-познавательный канал "Настроение" о песне "Журавли"
Эфир 7мая 2015г.
(кликните для показа/скрытия)
   
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наталья_К: «...и за это ему наши счастливые слёзы благодарности!»
Елена_Фёдорова
***
Звучала песня «Журавли» – Летели птицы, звуки таяли,
Всё удаляясь от земли,  От тех, кого внизу оставили.

Печали полные слова  Сливались с криком журавлиным,
И руки в белых рукавах  Уже почти что стали крыльями –

Как будто пел и тосковал  Журавлик, от своих отставший…
И замер в ожиданье зал,  И за певца вдруг стало страшно.

– Не улетай, – его молю, –  Пожалуйста, останься с нами!
Тот промежуток в том строю,  Поверь, не для тебя оставлен.

Пусть клин усталый вдаль летит – И грустен путь его, и труден.
Спасённый мир за этих птиц, Пока живёт, молиться будет…

 …Последний звук, последний взмах – И зал овацией взорвался!
Блестели слёзы на глазах  У тех, кто на земле остался.
 (2003 год)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 11:27 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
 Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 7 мая 2015 года, ММДМ (Москва)
(Программа "Песни Великой Войны") 
 АннаС Дата: Четверг, Вчера, 23:50
 Трудно назвать концертом, то что мы услышали сегодня в зале Дома Музыки.
Это было больше, намного больше чем просто прекрасный концерт - это был не только акт художественного делания,
но и гражданский поступок.
Удивительным образом три концерта , посвященные песням войны, выстроились в нечто единое целое.
Концерт-реквием в Подольске, где "Враги сожгли родную хату" прозвучало как Dies irae", а "Журавли" как " Lacrimosa",
концерт - грустное, но и светлое прощание в Санкт-Петербурге, и сегодняшний - вечная признательность и клятва в вечной памяти.
И удивительные, пронзительные слова в конце первого отделения о том, что если и семьдесят лет спустя мы помним о празднике Победы и поем фронтовые песни, значит, мы всех, кто ушел на войну, всё-таки дождались.
 *****
(кликните для показа/скрытия)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 01:39 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
7 мая 2015 г, "Песни ВОВ", ММДМ, Москва

1 отделение
1.«А годы уходят, уходят» - И.Шварц, Б.Окуджава


- "Прогулка", И. Шварц,Инструментальная пьеса
2. «Любимый город» - Н.Богословский, Е.Долматовский
3. «Огонёк» - Б.Мокроусов, М.Исаковский
4. «Где ж ты, мой сад?» - В. Соловьёв-Седой, А.Фатьянов


- "Рио-Рита"-Инструментальная пьеса
5. «Случайный вальс» - В. Соловьёв-Седой, А.Фатьянов
6. «Тёмная ночь» - Н.Богословский, В.Агатов
7. «В лесу прифронтовом» - М.Блантер, М.Исаковский
-Инструментальная пьеса
8. «Жди меня и я вернусь» - К.Молчанов, К.Симонов (романс из оперы «А зори здесь тихие»)
-Аплодисменты, перешедшие в овации.
- монолог
(кликните для показа/скрытия)


2 отделение
9. «Сколько б ни было в жизни разлук» - Н.Крюков, К.Симонов
10. «Спой ты мне про войну» - И.Шварц, Г.Шпаликов
11. «У Черного моря» - М.Табачников, С.Кирсанов


12. «Лизавета» - Н.Богословский, Е.Долматовский
-Инструментальная пьеса
13. «В землянке» - К.Листова, А.Сурков
14. «Прощайте, скалистые горы» - Е.Жарковский, Н.Букин


15. «Песенка фронтовых шоферов» - Б.Мокроусов, сл. Б.Ласкин и Н.Лабковский
16. «Моторы пламенем объяты» - фронтовая песня
-Инструментальная пьеса
17. «Журавли» - Я.Френкель, Р.Гамзатов, пер. Н.Гребнев
Под аплодисменты и возгласы «браво!» Олег представляет музыкантов.
«В сегодняшнем концерте принимали участие: Елена Молотилова, Михаил Радюкевич, Роман Тентлер, Алексей Баев, Юрий Молотилов, Андрей Иванов, Ирина Козырева. Спасибо
Аплодисменты. Овации. Многочисленные «браво!»

БИС
18. «Под звездами Балканскими» - М.Блантер, М.Исаковский
19. «Эх, дороги» - А.Новиков, Л.Ошанин


20. «Давно мы дома не были» - В. Соловьёв-Седой, А.Фатьянов
- монолог
Овации, «Браво!»
«Спасибо. Спасибо. Спасибо. С праздником! С Днём Победы! Спасибо
Овации. «Браво!» не прекращались.
«Спасибо. Спасибо. Я очень рад, тому, что мы настолько ярко, настолько радостно эти песни вспоминаем. Поём вместе. Слушаем. Честно говоря, мне ничего не прибавить к тем словам, которые звучали сегодня в музыкальном сопровождении, да, по-видимому, и не надо. Главное, что мы это помним, что мы не забываем ни дороги, которые прошли наши солдаты – те, кто защищал нас, ни те дороги, которые мы уже сами прошли. К сожалению, иногда даже память не спасает от того, чтобы не заворачивать опять на эти же дороги. Вот, может быть, в радостном шуме праздника и, в общем, в очень правомочном шуме праздника, мы не забывали слышать голос рассудка, совести и сердца и никогда не забывали о том, что ничего в этом мире нет дороже жизни обычного человека. НИ-ЧЕ-ГО. Мне кажется, что память, в основном, для этого нам и дана, чтобы мы этого не забывали. Мне кажется, что вот эту память надо по возможности претворять в то, чтобы защищать жизнь каждого человека, защищать любовь, защищать то, что невозможно восстановить. Повторюсь: нет ничего дороже в мире, чем жизнь каждого конкретного человека. Давайте об этом помнить. Спасибо вам и с Праздником!» (Аплодисменты.)
ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ!
МУЗЫКАНТЫ!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 18:53 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
7 мая 2015 г, "Песни ВОВ", ММДМ, Москва

...Не понять, не ждавшим им, Как среди огня  Ожиданием своим Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать  Только мы с тобой,- Просто ты умела ждать, Как никто другой.

8.
(кликните для показа/скрытия)
        1.
(кликните для показа/скрытия)

...Может, время всех ран не излечит,  но черемухи белой  невозможные гроздья горят, 
потому что любовь и надежда,  что ни делай, бессмертны сто крат! 
А годы уходят, уходят,  вернуться назад не хотят...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 17:16 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Эх, дороги...  Пыль да туман, Холода, тревоги  Да степной бурьян.
Снег ли, ветер, -- Вспомним, друзья!.. Нам дороги эти Позабыть нельзя...

19.
(кликните для показа/скрытия)
          20.
(кликните для показа/скрытия)

...Давно мы дома не были.  Цветет родная ель,
Как будто в сказке-небыли   За тридевять земель...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 12:40 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
...Если я из далеких краев  Слишком долго известий не шлю,
Все равно, знай, что жив и здоров,  Просто писем писать не люблю...

9.
(кликните для показа/скрытия)
            10.
(кликните для показа/скрытия)

...Всех без вести, всех без вести пропавших,  А сколько их пропало за войну!
Всех ребят, ребят, Россию не предавших,  Как сумею, как сумею помяну...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 12:41 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
...Нелегкой походкой матросской  Иду я навстречу врагам,
А после с победой геройской  К скалистым вернусь берегам.
Хоть волны и стонут, и плачут, И плещут на борт корабля,
Но радостно встретит героев Рыбачий, Родимая наша земля...

14.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 12:43 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Мне кажется порою, что солдаты  С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,  А превратились в белых журавлей.
Они до сей поры с времен тех дальних  Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально  Мы замолкаем глядя в небеса?...

17.18.
(кликните для показа/скрытия)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Видео - Руся_М.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 17:14 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
7 мая 2015 г, "Песни ВОВ", ММДМ, Москва

Видео - Галина М. - Концерт.
(кликните для показа/скрытия)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 18:38 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649

 Мария Мутлова:
Из всего концерта хочется выделить несколько особенно запомнившихся вещей...

Олег Евгеньевич начал концерт с удивительной песни "А годы уходят, уходят", которая, на мой взгляд, как нельзя лучше настроила всех затаивших дыхание в зале на военную тему.
Мне показалось, что в этот раз микрофоны у оркестра были настроены как-то по-особенному.... Было эхо, словно музыка звучала под куполом огромного храма... От этого звука в голове невольно всплыли фотографии военной хроники, на которых были изображены полуразрушенные храмы и дым... И среди этого всего как часто звучала музыка! Простые солдаты пели, укрываясь от холода или зноя под развороченными стенами и полуобрушенными сводами... Ощущение этой таинственной атмосферы не покидало весь концерт!

Очень сильное впечатление произвело начало песни "Случайный вальс".... Очевидно, звукорежиссеры заслушались Олега Евгеньевича dry , потому что он появился в полумраке, подсвеченный одними софитами, направленными на музыкантов. Силуэт артиста возле микрофонной стойки словно сошел с фотохроники эстрады военных лет, когда порой приходилось петь в любых условиях, при любом освещении и любой температуре. Первые несколько фраз песни Олег Евгеньевич пел в темноте, а потом дали яркий свет. Словно зарево далекого боя развернулось перед глазами. Сильно, смело и торжественно!

И о романсе Женьки из оперы "А зори здесь тихие..." нельзя промолчать никак! Мне всегда казалось, что этот романс должна петь женщина.... Но насколько пронзительно зазвучали слова: "Жди меня, и я вернусь, только очень жди..." в исполнении Маэстро! Дыхание перехватило!
 
Вообще, все песни были по-своему прекрасными и живыми! 

Олег Евгеньевич, Музыканты, спасибо за Память и Стойкость!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка   -ПЛелист концерта,Мария Мутлова.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 21:26 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649



Автор- Галина.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вера Павловна
Огромное СПАСИБО Олегу Евгеньевичу за такой торжественный, светлый и грустный концерт. Жизнь торжествует, но и память о тех годах, о тех испытаниях жива. Уходят в мир иной участники войны, с каждым годом все меньше и меньше живых.Память о них живет в нас, их детях. И мы обязаны передать ее тем, кто идет за нами.
Как много молодежи было вчера в зале, как внимательно они слушали. С каким искренним волнением и чувством были исполнены эти такие старые, но живые песни.Песни живы - значит память жива. Олегу Евгеньевичу удается донести их такими, как их слышали в те далекие годы, не украшая, не переделывая "по моде", и за это низкий поклон ему. От меня и от моих ушедших родителей-воинов. Я уверена, что они согласны со мной.
С Праздником Победы! Пусть небо всегда будет ясным и мирным, а маленькие дети не будут прятаться, услышав шум самолета!
Мiра , радости и солнца!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 21:41 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
9 мая 1924 года родился Булат Шалвович Окуджава
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(кликните для показа/скрытия)
   
(кликните для показа/скрытия)
     
(кликните для показа/скрытия)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Биография
(кликните для показа/скрытия)
 
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 03:04 от ива »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 55.