Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 5. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 8. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111

омлет из детства: пышный, пористый, с румяной корочкой!  (Прочитано 4079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
счас бы кусочек такого пышного , как на картинке ...у меня тоже опадает ,хоть и вкусный получается )
кнопка:flower3: :flower3: :flower3:



Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
счас бы кусочек такого пышного , как на картинке ...у меня тоже опадает ,хоть и вкусный получается )
кнопка:flower3: :flower3: :flower3:
Талула:flower3: :flower3: :flower3:

Анна, пожалуйста, ответьте, надо взбивать, или просто перемешать, как написано в рецепте? И пропорции...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 23:29 от кнопка »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76502
  • Карма: 284903
Такие омлеты были не только в садах, но и в столовых, в школе. Перепробовала десятки рецептов. Каждый раз меня уверяли, что это " тот самый". Ни разу не получилось. Скорее всего, дело в промышленной кухонной плите. А по калькуляции входит мука. Не думаю, что в столовой ее игнорировали. Тогда строго следовали всем закладкам. Яйцо скорее утащат. И молоко было самым обычным, а не домашним, фермерским.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
Такие омлеты были не только в садах, но и в столовых, в школе. Перепробовала десятки рецептов. Каждый раз меня уверяли, что это " тот самый". Ни разу не получилось. Скорее всего, дело в промышленной кухонной плите. А по калькуляции входит мука. Не думаю, что в столовой ее игнорировали. Тогда строго следовали всем закладкам. Яйцо скорее утащат. И молоко было самым обычным, а не домашним, фермерским.
Да, у нас в НИИ в столовой готовили именно такие омлеты... Мне тоже кажется, что дело в печи...

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Леночка!!! :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Так захотелось, вот...именно такого, пышного омлета, слюньки текут, а  на дворе ночь и молока нет, что ж делать-то??? :morgun: :xixixi:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76502
  • Карма: 284903
Да, у нас в НИИ в столовой готовили именно такие омлеты... Мне тоже кажется, что дело в печи...
Там такое корыто, со всех сторон идет подогрев. И насколько помню, по калькуляции вода / молоко 50/ 50. Так что не в молоке дело. По принципу действия скорее на мультиварку похоже.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76502
  • Карма: 284903
Вспомнила, как это корыто называется-- мармит.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
Вспомнила, как это корыто называется-- мармит.
Точно, и наша повариха говорила, что все дело в нем...  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9076
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52014
кнопка, обязательно сначала взбить солью, потом с молоком.

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9076
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52014
Агатах, на мармит омлет не ставится, его и холодным подают,  конечно молока больше, на 150 человек- 90 яиц и 6 литров молока , высчитывайте пропорции.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Вроде как по рецепту сверху

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76502
  • Карма: 284903
Агатах, на мармит омлет не ставится, его и холодным подают,  конечно молока больше, на 150 человек- 90 яиц и 6 литров молока , высчитывайте пропорции.
Его готовят в мармите. А вы подогрев в виду имеете. В мармите жарят во фритюре пирожки и они равномерно румянятся со всех сторон. Картошку - фри в больших объемах. Мне холодный омлет даже больше нравился.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
Леночка!!! :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Так захотелось, вот...именно такого, пышного омлета, слюньки текут, а  на дворе ночь и молока нет, что ж делать-то??? :morgun: :xixixi:
Верунь, только сейчас тебя прочитала, проскочила вчера, извини.  :kiss04: Тоже хочется такого омлета...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 53.