14 Мая 2024, 11:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Marusiia 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 4. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Стихия 5. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 6. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Milashka-olu
7. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Стихия 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от antoninaddtt

Тема: Решено! Поиграю в идеальную жену — неделя полного согласия с мужем.  (Прочитано 1242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраля 2016, 12:24
Прочитано 1242 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

4
Хотите знать, что из этого вышло?

Да, я решилась на это, потому что мне сильно надоели наши ссоры. Что из этого вышло? Давайте я вам обо всем расскажу по порядку.

Да, я решилась на это, потому что мне сильно надоели наши ссоры. Что из этого вышло? Давайте я вам обо всем расскажу по порядку.

Начну, пожалуй, с того, что ссоры для нас – как воздух. И хотя мы никогда не ссоримся «в пух и прах», постоянно возникающий накал несогласия между нами мне порядком поднадоел. Поэтому я и решила сделать первый шаг к счастливой семейной жизни - перестать перечить мужу и всегда доказывать свою правоту.

 Поиграю в идеальную жену. Чтоб без упреков и косых взглядов. Просто сказка!

День первый

Так получилось, что в этот день мужу нужно было ехать в командировку. Скажу честно, я обрадовалась. Мы далеко друг от друга, спорить вроде бы не о чем… значит, первый день эксперимента должен пройти гладко. Но так было только до вечера. Когда я уже собралась лечь спать с целью наконец-то выспаться, мне позвонил любимый муж и потребовал выйти в скайп, потому что ему вечером в чужом городе было скучно. Встала, включила свет и компьютер, зашла в скайп с грустными мыслями, что опять лягу поздно… День прошел, но энтузиазму поубавилось.

День второй

Я на работе. В 15:12 получаю сообщение от мужа: «Я приехал». В 15:52: «Посмотри, что сделала наша собака» плюс фото ободранных обоев на кухне. Тут до меня доходит: «Ты пришел домой в начале четвертого и только через 40 минут решил открыть дверь на кухню?». «Да, я просто зашел в интернет и зачитался немножко». Дело в том, что мы оставляем собаку закрытой на кухне, чтобы она не разнесла весь дом, пока нас нет. Но мое сердце всегда ноет, потому что бедное животное чувствует себя брошенным в этом заточении. И поэтому я всегда бегу с работы, чтобы выпустить ее. А тут больше получаса быть дома и даже не подумать открыть дверь! Я взяла себя в руки и написала: «Ты удивительный человек!». Конечно, муж почувствовал издевку, но такой ответ для меня – это уже хорошо.

День третий

Каждые выходные меня почему-то тянет погулять в местный парк. Муж мое стремление не разделяет, и  переубедить его у меня не получается.

Сегодня я решила, что отступлю при первом же «нет». Но, как ни странно, он согласился. Мы прекрасно погуляли, вот только чуть не поругались из-за того, что его быстро потянуло обратно домой. Но я пошла на компромисс, и третий день прошел, в общем-то, на ура.

День четвертый

Это было воскресенье. Сегодня мне жутко захотелось побывать на другом конце города, но мужу нужно было работать. Я была готова к такому ответу, поэтому не стала умолять, злиться и обижаться.

Я взяла плед, любимого пса, книжку и села читать во дворе. Это было супер, потому что я и воздухом подышала, и не поссорилась с мужем.

 День пятый

Часто наши ссоры с мужем возникают из-за того, что я ему о чем-то говорю, а он не слушает (потому что злой, устал, сильно занят и т.д.). Сегодня же все получилось наоборот. Тяжелый день был у меня. Сложности на работе, потом учеба – дома я была около 10 и вообще не хотела ни с кем ни о чем говорить.

Муж весь день просидел дома, а вечером ему почему-то захотелось обсудить со мной наш семейный бюджет. В вопросах трат  я почувствовала приближение ссоры, но была слишком уставшей и сказала только: «Пусть будет по-твоему».

Мужу показалось, что мне плевать на наши дела. Я в свою очередь решила, что ему плевать на мое состояние. Поэтому мы разругались и пошли спать с ужасной обидой и злостью друг на друга.

День шестой

Помирились мы только поздно вечером. Я с самого начала эксперимента решила не перечить мужу, поэтому даже здесь ждала от него первого шага. И вот он подошел и обнял меня. Именно так мы всегда и мирились.

День седьмой

Домой я опять пришла поздно, но с удивлением обнаружила, что мой супруг, который на кухню заходит только чтобы поесть, сегодня сам помыл посуду и приготовил ужин. Это был шок, но через пару минут я поняла, что случилось то самое чудо, на которое я так рассчитывала – мой муж почувствовал силу, когда я перестала обвинять и критиковать его.

Этот эксперимент был для меня очень полезным. Знаете, через время я даже почувствовала ту романтику, котрорая была в самом начале наших отношений. Эта неделя показала, что мы на самом деле  очень подходим друг другу – моя тревожность и его спокойствие. Я поняла, что для того, чтобы меньше ссориться, нужно просто иметь запасной план. Я стала чаще ставить себя на место мужа.

И самое главное: эта неделя показала мне то, что бесконечные придирки, критика и неспособность уступать лишают сил и меня, и моего мужчину. А так не должно быть, потому что наша главная задача – беречь друг друга и сделать нашу совместную жизнь по-настоящему счастливой.

 

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: