Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Хирург 19 часов оперировал девушку и спас ей жизнь. Он вручную удалил 42 метаста  (Прочитано 2655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81431
16

Это «хирург от бога» из НМИЦ онкологии им. Петрова в Санкт-Петербурге. Это торакальный хирург, заведующий торакальным отделением, Евгений Левченко. За свою карьеру он провел более полутора тысяч операций, он спас сотни жизней.
Это история об одной из самых сложных операций. Это случилось в 2009 году. 17 летняя девушка, которая была обречена, от нее отказались другие хирурги. Операция длилась 18 часов, Евгений Владимирович удалил 42 метастаза в левом легком.


Но хирург знал, что осталось множество микроскопических отростков, их было невозможно увидеть, но они обязательно бы проросли. Тогда доктор принял решение подключить метод изолированной химиоперфузии. Это способ, позволяющий обработать легкое концентрированным составом химических лекарств, при этом орган отключают от общего кровотока. Такая технология является авторской, ее запатентовала в НМИЦ онкологии им. Петрова.
«Концентрация цитостатиков в таких операциях в сотни раз выше, чем при высокодозной химиотерапии, — говорит хирург, — чтобы убить нереализованные ещё метастазы. Затем в течение получаса лёгкое промывается от цитостатика и включается обратно в общее кровообращение. Сама методика — очень сложная», – рассказал хирург«Аргументам и фактам».


Так бригаде врачей во главе с Евгением Владимировичем провели уникальную операцию и спасли жизнь юной девушке! Она болела раком уже 4 года, перенесла несколько тяжелых курсов химиотерапии и несколько сложных операций.
Евгений Левченко получил премию им. Перельмана, но, по словам хирурга, главный подарок получила пациентка и это – жизнь.
Хирург рассказал, что рак совершенно не изученное заболевание. Неизвестно почему вдруг начинается резкий рост раковых клеток у человека. Неясно, почему у одного человека прогресс в лечении наступает сразу, а у другого – нет. Но медицина совершенствуется и те виды рака, которые еще 20 лет назад были приговором, сейчас лечатся у 90% пациентов.
«Мы, онкологи, работаем на территории смерти. Старушка, так скажем, уже метки поставила, – говорит хирург. – Наша задача эти отметины либо смыть, либо дать еще время. Мы словно стоим и пытаемся выловить людей из этой реки, которая их уносит, кого-то удается выхватить. Дать им возможность побыть еще на этом берегу».
Несколько лет назад Евгений Владимирович провел в НИИ Санкт-Петербурга первую в мире операцию по аутотрансплантации трахеи, которая была выращена из стволовых клеток пациентки. Семья Евгения Левченко – это целая династия врачей. Супруга – врач-химиотерапевт, работает в своей профессии уже 20 лет, старший сын Никита – торакальный хирург, а младший Валерий трудится в онкодиспансере в Ставраполе.


«Я чувствую, что я не зря живу на этом свете, – констатирует Левченко. – Я счастливый человек, потому что я могу помочь людям остаться в этой долине жизни без болезней и страданий». После уникальной операции у пациентки не было ни одного рецидива за 8 с половиной лет! Это победа, победа наших специалистов над таким сложным диагнозом.

ссылка


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81431
Есть у нас врачи на форуме? Такое может быть на самом деле?


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Где он оборудование такое взял в 2009 году.
Как он метастазы все эти увидел... 42. Да в одном лёгком..
Удаляют метастазы хирургически, но не более 4-6.
Такая операция проведена и никто о ней не знал до сегодняшнего дня. Насмешили.
Читала.
Может кто то более углубленно знает и ответит.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Это не сказки . Про количество  метастазов не читала , но именно с помощью такого метода этот доктор спас девушку с 4 стадией рака , от которой отказались все врачи . Прошло уже лет 10 и у неё стойкая ремиссия

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Это не сказки . Про количество  метастазов не читала , но именно с помощью такого метода этот доктор спас девушку с 4 стадией рака , от которой отказались все врачи . Прошло уже лет 10 и у неё стойкая ремиссия
Ничего себе....так рак излечим?


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Это не сказки . Про количество  метастазов не читала , но именно с помощью такого метода этот доктор спас девушку с 4 стадией рака , от которой отказались все врачи . Прошло уже лет 10 и у неё стойкая ремиссия
Ага.
Ни последователей, ни пациентов больше нет.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Меня смутило "ручное удаление метастаз", а оказывается есть такое. "Если у пациента обнаружены одиночные узлы, то возможно их хирургическое удаление. При этом важно, чтобы в иных органах метастазы отсутствовали, а первичная опухоль хорошо реагировала на проводимую терапию. В этом случае можно рассчитывать на то, что продолжительность жизни больного с метастазами легких будет увеличена до одного-двух десятков лет."

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Меня смутило "ручное удаление метастаз", а оказывается есть такое. "Если у пациента обнаружены одиночные узлы, то возможно их хирургическое удаление. При этом важно, чтобы в иных органах метастазы отсутствовали, а первичная опухоль хорошо реагировала на проводимую терапию. В этом случае можно рассчитывать на то, что продолжительность жизни больного с метастазами легких будет увеличена до одного-двух десятков лет."
Метастазы разносятся кровью и лимфой...
Если их не увидели, это не значит, что их нет.
Метастазы Удаляют не только хирургически, но и лучами. Это не так опасно и можно повторять в дальнейшем.
Блин, нашли хирургически метод удаления метастазов как извлечение рака.
Я валяюсь  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Я ничего в этом не понимаю, поэтому не знаю, над чем смеяться. На слух дилетанта звучит довольно внушительно.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Метастазы разносятся кровью и лимфой...
Тоже спорный вопрос. Я в ремиссии по онкологическому заболеванию крови, моё заболевание трактует это немного не так.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ничего себе....так рак излечим?

Разные случаи бывают . Я лично знаю женщину ( мать моей знакомой ) , которой отказали в операции , рак  желудка 4 стадия . Они повезли ее в Москву и прооперировали . 19 лет прошло . Тётенька живет полноценной жизнью, недавно у моей золовки ( косметолог) нити золотые вставляла

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Тоже спорный вопрос. Я в ремиссии по онкологическому заболеванию крови, моё заболевание трактует это немного не так.
Долгих здоровых лет Вам  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 56.