Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Бомба -новости (Колючие разговоры обо всём) от Эва 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 5. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 6. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Необычайно вкусный слоеный салат с креветками  (Прочитано 2606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
Кулинарный рецепт
Из интернета
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
13

Рецепт этого слоеного салата довольно прост и занимает не так много времени, но блюдо получается необычайно вкусным.
Ингредиенты:
300 г замороженных креветок,
200 г консервированных ананасов,
150 г сыра,1-2 огурца, майонез Махеевъ (я использую с лимонным соком), соль, зелень для украшения,

Приготовление:
Для начала нам необходимо приготовить креветки. Для этого размораживаем их, опускаем в подсоленную кипящую воду и варим 7 минут. После того, как креветки приготовятся, мы их очищаем и нарезаем. Несколько штук можно оставить для украшения. Выкладываем первый слой салата — креветки.

Каждый слой промазываем майонезом Махеевъ.

Вторым слоем идут консервированные ананасы. Нарезаем их небольшими кубиками, кладем на креветки и также промазываем майонезом.

Далее идут огурцы. Нарезаем их небольшими кусочками, кладем третьим слоем и также смазываем майонезом.

И наконец завершает наш салат — сыр. Натираем сыр на терке и посыпаем его сверху.

Вот и всё, наш салат готов, украшаем сверху зеленью и креветками и можно подавать на стол. Приятного аппетита!


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
Девочки, кто-нибудь что-то подобное пробовал?
По отдельности и в другом сочетании люблю, тут что-то настораживает :xixixi: Хочется "живых" наших колючкинских отзывов O:-)

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Не знаю. Для меня это не съедобно. Креветки, ананас, огурцы, майонез  :blink:
А если креветки варить 7 минут, они станут резиновыми.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485603
Сразу "нет" интернетной хулинарке. Креветки не надо размораживать перед так называемой варкой,а если разморозил, бери и юзай. Они же отварные изначально продаются, какие 7 минут варки? Бросил в кипяток замороженными, дождался повторного кипения, бери и юзай.

Сочетание хорошее. Можно перемешать - будет не хуже. А можно на дольку ананаса уложить креветки, сколько поместится, и все это накрыть шубкой из сыра с маЯнезиком, тоже ничего закуска.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
Не знаю. Для меня это не съедобно. Креветки, ананас, огурцы, майонез  :blink:
А если креветки варить 7 минут, они станут резиновыми.
креветки, ананас и сыр для меня сочетаемо. Вот огурцы там же не очень-то представляются  :xixixi:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
Сочетание хорошее. Можно перемешать - будет не хуже. А можно на дольку ананаса уложить креветки, сколько поместится, и все это накрыть шубкой из сыра с маЯнезиком, тоже ничего закуска.
ага.... ты значит тоже огурец отсюда исключаешь? :)8

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485603
Не знаю. Для меня это не съедобно. Креветки, ананас, огурцы, майонез  :blink:
А если креветки варить 7 минут, они станут резиновыми.
Как любой морепродукт, впрочем! Сырой итем паче варено-мороженый, как креветки.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84371
кто-нибудь что-то подобное пробовал?
Вот такое не пробовала.Но делать не стану.Какие огурцы ? Солёные,с уксусом или свежие ?Сочетание огурцов с ананасами не люблю.И сыр вот как показан тут-не нравится. Может чуть-чуть совсем твёрдого и очень мелко.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
Вот такое не пробовала.Но делать не стану.Какие огурцы ? Солёные,с уксусом или свежие ?Сочетание огурцов с ананасами не люблю.И сыр вот как показан тут-не нравится. Может чуть-чуть совсем твёрдого и очень мелко.
я себе свежие представила O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485603
ага.... ты значит тоже огурец отсюда исключаешь? :)8
По логике, ему там ничего не запрещает быть, он же безвкусный и для объёма больше.
Я бы лучше авокадо для нажористости применила. И со́ус мексиканский вместо маянезика. Как блин... Табаско, во.

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Нет уж. Креветки или с пивом сожру, или в какой нибудь нежный салатик с яйцом и красной икрой пущу. С ананасами и огурцами ни за что  :laughy:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84371
я себе свежие представила O:-)
А я сразу запаниковала ))) Мне кажется свежий там поплывёт,ананасы уже воду дадут.Солёные хоть отжать можно )

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84371
Креветки или с пивом сожру, или в какой нибудь нежный сала
ДА !!

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
А я сразу запаниковала ))) Мне кажется свежий там поплывёт,ананасы уже воду дадут.Солёные хоть отжать можно )
Ога. От свежих огурцов в салатах одна сырость  :laughy:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
Нет уж. Креветки или с пивом сожру, или в какой нибудь нежный салатик с яйцом и красной икрой пущу. С ананасами и огурцами ни за что  :laughy:
вот правда - на вкус и цвет все фломастеры разные :xixixi:
для меня креветка+икра - это перебор))) что-то одно, пожалуйста :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 492
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 585
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 458
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 865
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1125
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 58.