Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от кнопка 2. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Стихия 3. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. Хозяйкой Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Израильскую певицу, внесли на «Миротворец» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Татьяна92 12. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от Кира2111

Рожала для дочери ?  (Прочитано 1862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71098
  • Карма: 180647
17
Рожала для дочери ?



Вика молодец ! Это сколько храбрости надо иметь, такую ораву нарожать ? Детки молодцы, всегда друг за друга , всегда вместе . Закалённые ! Уже снег лежит , а Колька-младший в одной майке по улице носится ! А старшая Света-очень талантливая девочка , поет как соловей . Её и на международные конкурсы приглашают . И матери всегда помогает , с детьми сидит , по хозяйству хлопочет .

Вот так восторженно отзывается моя знакомая, о многодетной мамочке живущей по соседству . Не спорю , конечно детки молодцы ! Вот только это никак не заслуга матери .

Да , Света очень хорошо поёт , и на конкурсы её приглашают . Да только толку от её талантов ? Ни на один конкурс родители её не отправили, ссылаясь на то что нет денег . За детьми ей приходиться смотреть потому что родители работают посуточно . Заканчивая девятый класс, она даже не смогла толком подготовиться к ЕГЭ , потому-что надо следить за младшими . Не смотря на все трудности девочка поступила в колледж . Но и тут сложности . Родители не отпустили её жить в общежитие при колледже - надо смотреть за детьми ! Девочка часто опаздывает на занятия - путь действительно не близкий . Постоянно выслушивает упрёки о том что ей нужны деньги , которых в семье катастрофически не хватает .

С одной стороны, может показаться что родители стараются , работают как могут и им приходиться не сладко . И помощь родителям , это то чем девочка может им отплатить. Но здесь всё не так просто .
Рожала Вика не от большой любви к детям , а для того чтоб удержать своего гулящего мужа .Как многодетная мама , Вика имеет массу льгот , но ни одной из них не пользуется . Не оформила ни одного ребенка в детский сад . Да что там сад ? У младших элементарно нет прививок ... Нет ,она не из тех кто против прививок , ей некогда !! Как только закончился её десятилетний(!!) декрет, Вика уволилась со своего предприятия где работала до шести ,и ушла работать в магазинчик с нестабильным графиком 1/2 . Оставив все заботы на старшую дочь .

Может показаться, что в данной ситуации я обвиняю только мать . Нет, конечно муж виноват не меньше . На нём лежит не меньшая ответственность за предохранение от беременностей . А если такая ситуация случилась , за воспитание детей . Но в вопросе, рожать или не рожать, последнее слово всегда за женщиной .

Сейчас Вика говорит о том, что ни о чем не жалеет , и она могла бы еще пару детишек родить . А я, мысленно задаю себе вопрос : для кого , для Светы ?

Вот так и живем .


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Рожала для дочери ?
« Ответ #1 : 27 Января 2018, 19:15 »
Бедная девочка!! Бежать от такой мамаши. пусть сама разбирается со своими детьми и тараканами в виде как удержать гулящего мужа  :opponents: :opponents:.
Моя подруга-одноклассница была старшей в многодетной семье. Там немного другая история, рано умер отец и трое братьев легли на ее плечи. Мать работала, а у подруги фактически не было никакого детства, вообще.  В общем подруга так нанянчилась, что рано ушла из дома,только 18 исполнилось вышла замуж за первого попавшегося, уехала в Америку, потом вернулась, детей так и не захотела. И не хочет до сих пор. Даже говорить на эту тему не хочет

Меня вымораживают такие мамаши, что нарожают, а воспитывать должен кто то другой, кто и не просил и не хотел всей этой радости! (((((

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Рожала для дочери ?
« Ответ #2 : 27 Января 2018, 19:23 »
Блин, тоже знаю такую. Вика, кстати. Муж всё-таки ушёл. Четверо детей. Старшая в 6 классе. Вот кому надо орден за мужество выдавать. Младшего - в сад, старших - в школу, после уроков - малышню домой, сама - на секцию, после секции - за младшим в сад. Всех покормит. Мамка в 6-00 на работу, после 19-00 домой.


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19551
  • Имя: ирина
  • Карма: 67141
Рожала для дочери ?
« Ответ #3 : 27 Января 2018, 19:30 »
  Как мне жалко таких деток. мать паразитка.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Рожала для дочери ?
« Ответ #4 : 27 Января 2018, 19:32 »
Душить бы таких "матерей"! Зачем рожают?! Кому?!
Старшим детям?! А сама - где?! Из рогатки бы её, да
прямо в лобешник! И кувалдой по темечку, сцуку!!!


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Рожала для дочери ?
« Ответ #5 : 27 Января 2018, 19:55 »
Тоже не пойму , на хрена рожают ораву если смотреть некому и денег нет . Что бы эксплуатировать старших детей и обделять их во всем ?

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Рожала для дочери ?
« Ответ #6 : 27 Января 2018, 20:03 »
Меня с 5ти лет готовили на то что я могу заменить родителей своим сестрам ( никто не застрахован и не знает сколько кто проживет)
То есть с 5ти лет готовка ,уборка ,ходила в магазин , шить, мыть посуду
Младшую воспитывала сама( и она сама говорит что ты больше мне мама чем наша общая O:-)) , кормила сама , одевала
Среднюю - мама
Между нами разница 1год и 5месяцев
Отводила в садик и забирала их
Когда было 13лет закончила 9классов и ушла в колледж .а там степендия .училась на отлично чтоб была повышенная и помогала родителям ( одежду и обувь порфель мороженое кино и тд оплачивала сестрам я )
С 17лет оплачивала все за сестер кроме коммунальных услуг и одного выпускного ( один родители.один -я)
Не видела в этом чего то страшного
Сейчас сама мама и ни разу не упрекнула родителей в чем то
А в чем упрекать если они работали ( отец инвалид и не охотно его брали на работу )
Мама на двух работала - мы приходили с девчонками по очереди вечером в магазин ( тогда она там устроилась работать после развала союза) и помогали выкладывать товар , на учет( чтоб она не поздно вернулась домой)
Мы всегда приходили на ее работы чтоб ее увидеть и помочь
Самостоятельной стала рано я
И ни о чем не жалею





Онлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
Рожала для дочери ?
« Ответ #7 : 27 Января 2018, 20:10 »
Меня с 5ти лет готовили на то что я могу заменить родителей своим сестрам ( никто не застрахован и не знает сколько кто проживет)
То есть с 5ти лет готовка ,уборка ,ходила в магазин , шить, мыть посуду
Младшую воспитывала сама( и она сама говорит что ты больше мне мама чем наша общая O:-)) , кормила сама , одевала
Среднюю - мама
Между нами разница 1год и 5месяцев
Отводила в садик и забирала их
Когда было 13лет закончила 9классов и ушла в колледж .а там степендия .училась на отлично чтоб была повышенная и помогала родителям ( одежду и обувь порфель мороженое кино и тд оплачивала сестрам я )
С 17лет оплачивала все за сестер кроме коммунальных услуг и одного выпускного ( один родители.один -я)
Не видела в этом чего то страшного
Сейчас сама мама и ни разу не упрекнула родителей в чем то
А в чем упрекать если они работали ( отец инвалид и не охотно его брали на работу )
Мама на двух работала - мы приходили с девчонками по очереди вечером в магазин ( тогда она там устроилась работать после развала союза) и помогали выкладывать товар , на учет( чтоб она не поздно вернулась домой)
Мы всегда приходили на ее работы чтоб ее увидеть и помочь
Самостоятельной стала рано я
И ни о чем не жалею

Все это ужасно и все это прекрасно.ВАМ РЕСПЕКТ!!





Онлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
Рожала для дочери ?
« Ответ #8 : 27 Января 2018, 20:10 »
Меня с 5ти лет готовили на то что я могу заменить родителей своим сестрам ( никто не застрахован и не знает сколько кто проживет)
То есть с 5ти лет готовка ,уборка ,ходила в магазин , шить, мыть посуду
Младшую воспитывала сама( и она сама говорит что ты больше мне мама чем наша общая O:-)) , кормила сама , одевала
Среднюю - мама
Между нами разница 1год и 5месяцев
Отводила в садик и забирала их
Когда было 13лет закончила 9классов и ушла в колледж .а там степендия .училась на отлично чтоб была повышенная и помогала родителям ( одежду и обувь порфель мороженое кино и тд оплачивала сестрам я )
С 17лет оплачивала все за сестер кроме коммунальных услуг и одного выпускного ( один родители.один -я)
Не видела в этом чего то страшного
Сейчас сама мама и ни разу не упрекнула родителей в чем то
А в чем упрекать если они работали ( отец инвалид и не охотно его брали на работу )
Мама на двух работала - мы приходили с девчонками по очереди вечером в магазин ( тогда она там устроилась работать после развала союза) и помогали выкладывать товар , на учет( чтоб она не поздно вернулась домой)
Мы всегда приходили на ее работы чтоб ее увидеть и помочь
Самостоятельной стала рано я
И ни о чем не жалею





РЕСПЕКТ!!!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Рожала для дочери ?
« Ответ #9 : 27 Января 2018, 20:16 »
У наших приятелей четверо детей, так вот самая старшая из них как-то раз мне сказала, что ее детство закончилось в четыре года, когда родилась ее сестра

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Рожала для дочери ?
« Ответ #10 : 27 Января 2018, 20:20 »
Когда было 13лет закончила 9классов и ушла в колледж .а
В пять лет в школу пошли?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Рожала для дочери ?
« Ответ #11 : 27 Января 2018, 20:24 »
В пять лет в школу пошли?

в 4 даже получается :blink:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Рожала для дочери ?
« Ответ #12 : 27 Января 2018, 20:32 »
в 4 даже получается :blink:
Да, как-то так  :lasso:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Рожала для дочери ?
« Ответ #13 : 27 Января 2018, 20:50 »
Меня с 5ти лет готовили на то что я могу заменить родителей своим сестрам ( никто не застрахован и не знает сколько кто проживет)
То есть с 5ти лет готовка ,уборка ,ходила в магазин , шить, мыть посуду
Младшую воспитывала сама( и она сама говорит что ты больше мне мама чем наша общая O:-)) , кормила сама , одевала
Среднюю - мама
Между нами разница 1год и 5месяцев
Отводила в садик и забирала их
Когда было 13лет закончила 9классов и ушла в колледж .а там степендия .училась на отлично чтоб была повышенная и помогала родителям ( одежду и обувь порфель мороженое кино и тд оплачивала сестрам я )
С 17лет оплачивала все за сестер кроме коммунальных услуг и одного выпускного ( один родители.один -я)
Не видела в этом чего то страшного
Сейчас сама мама и ни разу не упрекнула родителей в чем то
А в чем упрекать если они работали ( отец инвалид и не охотно его брали на работу )
Мама на двух работала - мы приходили с девчонками по очереди вечером в магазин ( тогда она там устроилась работать после развала союза) и помогали выкладывать товар , на учет( чтоб она не поздно вернулась домой)
Мы всегда приходили на ее работы чтоб ее увидеть и помочь
Самостоятельной стала рано я
И ни о чем не жалею





И никто из домашних - не травил, не душил? Повезлооо... O:-) O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рожала для дочери ?
« Ответ #14 : 28 Января 2018, 07:20 »
Очень жаль, что родители просто так лишают детей детства.   O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 57.