Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 3. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User

Подготовка к школе  (Прочитано 3056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35946
  • Карма: 226522
Подготовка к школе
« Ответ #15 : 15 Октября 2020, 02:41 »
[qu
« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 02:46 от Юлич »


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35946
  • Карма: 226522
Подготовка к школе
« Ответ #16 : 15 Октября 2020, 02:43 »
Наверное, я не правильно объяснила - это у нас каждый вечер творческое задание на определенную тему (осень, овощи, фрукты, грибы...)
Сегодня дитё выдало такую информацию
На задание про сливу был такой ответ - "все родственники! Потому что из маленькой сливки вырастает слива, из нее делают сливовый компот, который потом  нужно сливать в кружку....чтобы было удобно пить и косточки вытаскивать)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 03:09 от Юлич »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485866
Подготовка к школе
« Ответ #17 : 15 Октября 2020, 02:45 »
Ну человеческий, в т.ч. детский, потенциал до сих пор не раскрыт полностью, поэтому в неких возможностях сомнений нет. Но всё же, глядя "с высоты своего возраста" в детство и школу, сравнивая прошлый век и нынешний, кажется что детство отбирают, систематизируя и форматируя этот возраст по требованиям взрослых и пытаясь впихнуть в них от 110 до бесконечности процентов полезностей.
Если перевести, то когда-то ответственность "вешалась" на детей класса с 5-6, до того была почти беззаботность, а нынче навешивается аж с 5-6 лет. :happens:
И еще неизвестно к чему приведет это успевание, выжимание результатов в режиме нон-стоп с младых ногтей, как это отразится на здоровье и вообще жизни. До пожилых, выросших в таком режиме, еще очень далеко.
Ломаются, бывает. Поступают, а учиться то ли сил нет, то ли смысла не видят. Выпадают из гонки. У малой из параллели слетели из медицинского, из Бауманки... То ли призвания не ощущают, то ли без репетиторов не то пальто.
Вот думаю, может, лучше после школы поработать им сперва, понять, чего хотят. Заодно и денег подкопить на учёбу. Жениться они всё равно не хотят в 20, как раньше. Детьми себя обременить тем более. Такой выбор разумнее.


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35946
  • Карма: 226522
Подготовка к школе
« Ответ #18 : 15 Октября 2020, 02:48 »
Ломаются, бывает. Поступают, а учиться то ли сил нет, то ли смысла не видят. Выпадают из гонки. У малой из параллели слетели из медицинского, из Бауманки... То ли призвания не ощущают, то ли без репетиторов не то пальто.
Вот думаю, может, лучше после школы поработать им сперва, понять, чего хотят. Заодно и денег подкопить на учёбу. Жениться они всё равно не хотят в 20, как раньше. Детьми себя обременить тем более. Такой выбор разумнее.
Скорее смысла не видят

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485866
Подготовка к школе
« Ответ #19 : 15 Октября 2020, 02:55 »
Скорее смысла не видят

Может, устают учиться? Трудно сейчас, правда.


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35946
  • Карма: 226522
Подготовка к школе
« Ответ #20 : 15 Октября 2020, 02:58 »
Всё, что дорисовать - понятно и полезно, а вот про звуковой разбор слов я что то не догоняю, это как? У внучки такого не было...
Леночка, вот так как-то ( не доделано и не исправлено  :)8)

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35946
  • Карма: 226522
Подготовка к школе
« Ответ #21 : 15 Октября 2020, 03:04 »
Может, устают учиться? Трудно сейчас, правда.
Да реально, многие осознают, что сейчас вышка - вырванные годы.
Юристов и экономистов - пруд пруди. На карантине большинство ломанулось в курьеры, даже дяденьки предпенсионного возраста)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Подготовка к школе
« Ответ #22 : 15 Октября 2020, 08:32 »
:xixixi: Татьяна, так это ответ моего ребёнка, как она это видит и  понимает) Поэтому я и решила это темой выложить)
Естественно, что по учебникам - это неправильный ответ
Ой, а я то ведь тоже подумала, что это по учебнику ответ, а не ответ ребенка  :xixixi:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Подготовка к школе
« Ответ #23 : 15 Октября 2020, 08:40 »
Мне жалко нынешних детей  O:-) Трэш какой-то.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28881
  • Карма: 111209
Подготовка к школе
« Ответ #24 : 15 Октября 2020, 09:31 »
Дочь в третьем классе. Взвесили рюкзак - пять кило! И это без физры!!

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179520
Подготовка к школе
« Ответ #25 : 15 Октября 2020, 10:41 »
Внук два раза в неделю ходит на подготовительные занятия при школе, так как в садике не заморачиваются подготовкой. И что то я не очень довольна. Такое ощущение что с детьми там только играются- лепят, рисуют, раскрашивают, занимаются ритмикой и в игровой форме английским. Тетради носят только для раскрашивания , а вот более серьёзные задания типа прописей на дом задают и очень много- по 5-7 страниц всяких буковок, крючочков и циферок написать. Вот буквально вчера мучались надо было выучить стишок из четырёх четверостиший, написать в альбоме целую страницу из слогов МА, МУ, МЕ,МУ, МЮ, решить десяток примеров, и написать в тетради по каллиграфии цифры от 1 до 6 целую страницу, прочитать три страницы текста в другой тетради. Читаем и считаем мы отлично, а вот письменность у нас страдает.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Подготовка к школе
« Ответ #26 : 15 Октября 2020, 13:08 »
Ломаются, бывает. Поступают, а учиться то ли сил нет, то ли смысла не видят. Выпадают из гонки. У малой из параллели слетели из медицинского, из Бауманки... То ли призвания не ощущают, то ли без репетиторов не то пальто.
Вот думаю, может, лучше после школы поработать им сперва, понять, чего хотят. Заодно и денег подкопить на учёбу. Жениться они всё равно не хотят в 20, как раньше. Детьми себя обременить тем более. Такой выбор разумнее.
Ну вапчета я про садик и начало школы, где дети еще дети, а их строят, заставляя быть дисциплинированными, умными, трудолюбивыми и т.д. Отдалённо чем-то напоминает старый фильм 1960 года (с ремейком 1995) - Деревня проклятых.
Хотя про "потом" ты права, утрированно, жизнь изменилась и обязательность вышки и вообще массовых фундаментальных знаний под сомнением. Для многих профессий 4-5 лет образования - точно много, не забывая, что большая часть из "выдаваемого" остается невостребованной.
Самое главное, что совершенно не ясно - зачем всё это, что рассказывают про нынешнюю подготовку, для маленьких детей, если на выходе получается не больше, чем в те же 80-90-ые?! Нобелевских лауреатов и детей индиго на выходе из школы или из вуза практически нет, а с садика ведь начинают с утра до ночи штурмовать знания с гранитом наук. Репетиторов толпы. Учебники-тетради вместо игрушек.
Единственный репетитор которого помню - бесплатные (!) подготовительные курсы (математика-физика) перед поступлением в институт. Щас поди и в садик с репетиторами ходят...
Повторюсь, гениальней дети не стали (в основной массе), а гоняют их как на последнюю в жизни Олимпиаду, которую нужно полностью взять.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485866
Подготовка к школе
« Ответ #27 : 15 Октября 2020, 14:53 »
Ну вапчета я про садик и начало школы, где дети еще дети, а их строят, заставляя быть дисциплинированными, умными, трудолюбивыми и т.д. Отдалённо чем-то напоминает старый фильм 1960 года (с ремейком 1995) - Деревня проклятых.
Хотя про "потом" ты права, утрированно, жизнь изменилась и обязательность вышки и вообще массовых фундаментальных знаний под сомнением. Для многих профессий 4-5 лет образования - точно много, не забывая, что большая часть из "выдаваемого" остается невостребованной.
Самое главное, что совершенно не ясно - зачем всё это, что рассказывают про нынешнюю подготовку, для маленьких детей, если на выходе получается не больше, чем в те же 80-90-ые?! Нобелевских лауреатов и детей индиго на выходе из школы или из вуза практически нет, а с садика ведь начинают с утра до ночи штурмовать знания с гранитом наук. Репетиторов толпы. Учебники-тетради вместо игрушек.
Единственный репетитор которого помню - бесплатные (!) подготовительные курсы (математика-физика) перед поступлением в институт. Щас поди и в садик с репетиторами ходят...
Повторюсь, гениальней дети не стали (в основной массе), а гоняют их как на последнюю в жизни Олимпиаду, которую нужно полностью взять.
Ты причину описываешь, а я следствие, только и всего.
Мои в садик не ходили, кстати. Но я с ними немного занималась сама, в игровой форме. И на развивашки ходили. Это не напряжно. Детям нравится узнавать новое. Вот с дошколки уроки начинают задавать, но старшая их сроду не делала)))

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Подготовка к школе
« Ответ #28 : 15 Октября 2020, 15:09 »
Ты причину описываешь, а я следствие, только и всего.
Мои в садик не ходили, кстати. Но я с ними немного занималась сама, в игровой форме. И на развивашки ходили. Это не напряжно. Детям нравится узнавать новое. Вот с дошколки уроки начинают задавать, но старшая их сроду не делала)))
Ну так по теме жы :gigigi:
Ясен пень что не напряжно. Если не борщить. Мои садишные на все сто и им там нравилось. И занимались конечно, но мне кажется, что куда меньше, чем сейчас (судя по нынешним темам/рассказам).

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820
Подготовка к школе
« Ответ #29 : 15 Октября 2020, 16:04 »
Это так, мысли вслух  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 56.