Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 2. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 3. У них были одно сердце и одна жена на двоих... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Прелестная солоха 4. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Натуська 5. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 9. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 11. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 12. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555

Моё знакомство с Таиландом. Продолжение.  (Прочитано 2593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79336
  • Карма: 226871
33
Самая длинная по времени экскурсия. Путешествие по дальним провинциям Таиланда.
В 4 -30 утра мы уже на улице. Получили завтрак "сухой паёк" и ждём автобус. Смотрим как утомлённая молодёжь выползает из дверей клубов и расходится по отелям. Они только идут спать :hihihihi: А мы поехали.
Первая остановка храм трёхголового слона. Храм построен в виде слона с тремя головами. Внутри слона второй и третий этаж храма. Интересная особенность - внутрь всех храмов можно заходить только без обуви, разуваешься у входа и шлёпай босиком, но там чисто и полы хорошие. Внутри очень красиво. Росписи, позолота. А на последнем этаже, в одной из голов слона святилище. Там хранится какая то частица буды . Снимать можно только без вспышки.







Вокруг парка прекрасный сад с лотосами и орхидеями. С речкой где жила большая черепаха, мы её кормили яблоком :hihihihi: Много скамеечек. Отдохнули, перекусили и дальше в путь.


Следующая остановка в провинции Петуха. Там храм посвящённый петуху. Кругом изображения петуха.
Хочу сказать про гидов - это молодые парни, настоящие фанаты Тая. Они живут там по несколько лет и влюблены в эту страну. Мы ездили на маленьком микроавтобусе, поэтому всё было прекрасно слышно, да и на все вопросы они отвечали охотно и интересно.
Там находится храм в корнях дерева. Весь храм или часовня, не помню как гиды точно называли, оплетён корнями дерева. И он действующий. Когда мы приехали там монах проводил ритуал свадьбы - интересно было посмотреть. Внутри места мало, но опять всё в золоте - всё как тайцы любят.



Рядом с храмом фигуры показывающие все приёмы тайского бокса. Фигур 30 наверное. Пофоткались рядом с бойцами :hihihihi:


Следующая остановка - пещерный храм.
Храм находится внутри горы. Спускаешься в гору и идёшь по узким переходам. Сталактиты, какие нагромождения камней и вот огромная пещера. Высокая, а на потолке дыра сквозь которую попадает дневной свет. Храм действующий. Там монахи сидят медитируют. Тайцы приносят подношения - фрукты, одежду, детские игрушки. Интересно. Но фото как то не очень.
Загрузилось только одно фото, остальные почему то "небезопасные" :(
Около этой пещеры много обезьян, но это совсем не такие добренькие обезьянки как были на острове :hihihihi: Может их местные жители разозлили? Наблюдаем картину - обезьянка резким броском подскакивает к лотку торговца , хватает банку колы и пулей убегает, взлетает на самую верхушку дерева :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Тайцы начинают пулять в неё из рогаток, но ей всё нипочём - открыла банку и пьёт :hihihihi: Я дала одной яблоко, так она так схватила, что я испугалась за свою руку. Другой маленькой дала банан, но тут же подскочила большая - отобрала банан, поедает и погладывает на меня как то недобро :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: А ещё одна пыталась у мужа кепку стащить когда он в пещеру входил :hihihihi: В общем не те обезьянки :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Следующая остановка деревня стеклодувов.
Интересно. Сидят мастера и прямо у тебя на глазах выдувают фигурки из стекла. Тут же их продают. Цена смешная - 20 бат. Я конечно купила несколько штук, купила бы больше но боялась что не довезу. Зря боялась - всё в целости. Ну и вообще там типа рынка местных ремёсел. Посмотреть можно.
Покажу фигурки которые я тогда купила. В следующие поездки купила ещё несколько штук, но уже намного дороже - у перекупщиков.
 
Следующая остановка на огромном поле с пещерой летучих мышей. Туда к закату съезжается огромное число зрителей. Как только солнце садится из расщелины на вершине горы вылетают тысячи и тысячи летучих мышей и разлетаются роем в разные стороны. То ещё зрелище :hihihihi:
Там со мной произошёл интересный случай. В ожидании заката я пошла прогуляться по рынку. Приглядела там маленькие фигурки буды, вроде нецке. Узнала цену - 100 бат. Благополучно отдала 1000 и отправилась к мужу ждать мышей :hihihihi: Я была уже такая усталая что даже не поняла что ошиблась. Минут через 15 ко мне подбегает тайка и суёт мне деньги. Я понять не могу что к чему и она долго мне растолковывала :hihihihi: Ведь нашла меня среди такой толпы туристов. После этого случая я поверила в честность тайцев. А зря :hihihihi: В следующую поездку на Пхукете нас в первый же день хотели жестоко надуть :hihihihi:
Фото нет. Видео снимали. Ну и там поле с монументом летучей мыши. Какие то развлечения и рынок.

Ну а дальше нас повезли на ужин. А потом посадили на лодки и повезли по реке.
Было уже темно. И по берегам реки заросли с тысячами светлячков. Кажется как будто в кустах маленькие фонарики. Но на фото и видео это плохо получилось.

Потом река плавно перешла в плавучий рынок. По берегам лавки с различным товаром. По реке плавают лодки с продавцами еды. Вообще интересная особенность - тайцы не готовят , они покупают уже готовую еду. Ну может в городах и готовят, а вот в провинциях почему то так. Наблюдали как шла торговля на реке. Таец с берега машет, лодка подплывает к берегу, продавец протягивает что то вроде деревянной лопаты, покупатель кладёт деньги и кричит что ему надо, продавец на той же лопате подаёт ему заказ  :hihihihi:
Вот мы и приплыли к ночному рынку. Погуляли и расселись в свой бусик и отправились в отель.
Приехали без ног. Время пол двенадцатого ночи. Сил хватило только на то что бы купить в макашнице шашлычков, уселись на балконе, развели себе по стаканчику виски с колой , перекусили и спать :hihihihi: Кстати виски в Тае неплохой с оленем на бутылке.
Ну а утром в 8.00 опять в путь :hihihihi: Парк Нонг Нуч.


















Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79336
  • Карма: 226871
Дальше писать? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Дальше писать? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

ДА!!!!!  :flower3: Храмы, которые в пещере и в корнях дерева - нечто!  :wub:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Спасибо.  :flower3: Интересное продолжение. Еще будет?

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79336
  • Карма: 226871
Спасибо.  :flower3: Интересное продолжение. Еще будет?
Будет, но не сегодня. Долго приходится фото разбирать. Снимали на камеру, на телефоны. Там если смотреть всё подряд часа 4 будет :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
 
Дальше писать? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
:flower3: Galina N., что за вопрос! Пишите и побольше, у вас отлично выходит  :268:
 :rolleyes:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Galina N., пишите!  :flower3: А тайцы и в городах не готовят, даже плит нет в квартирах. Нет смысла, говорят, у макашниц покупают.


Оффлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3444
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28398
ПИСАТЬ!!!! Очень интересно! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
 Как сама побывала!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Galina N., пишите!  :flower3: А тайцы и в городах не готовят, даже плит нет в квартирах. Нет смысла, говорят, у макашниц покупают.
А  мне смешно было смотреть,как охранник на стуле ел суп из целофанового пакета... (в смысле готовый суп был налит в пакет... :xixixi:)

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123158
  • Имя: Галина
  • Карма: 828842
Дальше писать? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Да, да , дааааа....писать!!! :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А  мне смешно было смотреть,как охранник на стуле ел суп из целофанового пакета... (в смысле готовый суп был налит в пакет... :xixixi:)
А у них же все в пакетиках с резиночками  у макашниц :xixixi: И для тайцев все дешевле в 2 раза, чем для туристов. Мы у них только салат из  папаи брали. Наркотик просто!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Дальше писать? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Интересно .Чётко и наглядно .мужу почитаю .Мы всё никак не соберёмся.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
А у них же все в пакетиках с резиночками  у макашниц :xixixi: И для тайцев все дешевле в 2 раза, чем для туристов. Мы у них только салат из  папаи брали. Наркотик просто!
Да я в курсе.. :flower3:.так интересно было наблюдать вечером-все идут с работы,а в руках пакеты-майки с ужином в пенопластовых боксах...
И никаких проблем,готов ужин или не готов... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 56.