Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Масяня 202 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Роза4 4. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Катеринa 1970 5. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима 11. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Почему его все считают неудачником?  (Прочитано 1013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
5
У меня такая проблема с мужем. Если почти не на всех, то на многих работах, где он работал, о нем мнение, как о неудачнике, его постоянно унижают: то тормозит, то инициативу видите ли не проявляет (хотя работает за копейки), то долго учится и т.д. Может, ему не везет с работодателями? Но разве это стимул к работе - унижать? Что нет других методов? В последний раз устроился к знакомому, но тому тоже все не так и не эдак. Когда же уже у мужа будет работа по сердцу и по силам? Неприятно это все так... Хотя я знаю, что он всегда выкладывается на все 100 и способен на многое... Я стараюсь вдохновлять его, люблю его очень, что я делаю не так? Как исправить ситуацию, ведь о нашей семье судят, как о семье неудачников... Я боюсь, что он опустит руки совсем. И вообще настроение в доме у нас никакое.
Инна,
 Россия, 25 лет
 18.12.15





Мнения  экспертов

Алена
 Инна, я глубоко убеждена в том, что всем «казаться» не может. Если бы твой муж работал в каком-то одном месте, и там бы его незаслуженно притесняли и откровенно недооценивали, то это можно было бы назвать предвзятостью. Но, когда большинство работодателей сходятся во мнении, что твой муж тормозит и не проявляет инициативу, то, возможно, пора посмотреть правде в глаза. Совсем при этом не обязательно, что он глупый и необучаемый. Может, он с самого начала пошел не по той профессиональной дороге, а потому у него нет реальной мотивации к тому, чтобы что-то достичь в данной сфере. Либо он берется за разные виды деятельности, которые ему одинаково неинтересны. Очень советую сесть вместе с ним и обсудить: тем ли он занимается, к чему у него самого лежит душа? Порой простая смена профессии способна творить с людьми чудеса. Сколько людей стали посредственными врачами, экономистами, учителями, менеджерами только потому, что их профессии были выбраны не ими, а их родителями или еще кем-то, кого они слушали больше, чем себя. И в то же время история знает не мало случаев, когда люди, меняя сферу деятельности, внезапно добивались очень серьезных высот. Вот и попробуй помочь мужу понять, что ему действительно интересно. Может, пока не поздно еще, он пойдет учиться и освоит с нуля какое-то ремесло, к которому имеет искреннюю тягу, вместо того, чтобы прозябать в роли неудачника и тугодума в той области, которая ему совершенно не интересна. Понятно, что в кризис важно просто работать и приносить домой деньги. Но если с работой все так не весело, может, стоит потерпеть ради вашей общей перспективы?

Сергей
 Инна, на мой взгляд, если все вокруг неправы, возможно, стоит подумать о том, что неправ ты? Нет, я не хочу сказать, что твой супруг лентяй, и полный идиот. Однако довольно часто такое мнение складывается о людях, которые занимаются явно не своим делом. Ведь все мы разные. У каждого своя скорость обработки информации и «время ответа». И если человека, который просто физически не может быстро «вникать» в суть задачи, оперативно принимать решения и брать на себя ответственность поставить на должность менеджера по продажам, то естественно его станут обзывать не самыми приятными словами, ибо он «запорет» все, что только можно. В то же время, такой человек может оказаться просто находкой для какого-нибудь производства, где требуется как раз вдумчивый подход и возможность сосредотачиваться на одной задаче. Поэтому для начала я бы предложил вам с мужем проанализировать, в каких областях он уже «не подошел», и попробовать найти что-то совершенно другое. Если для этого требуется пойти учиться – вперед. Кроме того, советую не забывать, что зарабатывать можно не только головой, но и руками. И в этом нет ничего плохого или недостойного. Не могут все быть финансовыми воротилами. Нужны и те, кто станет водителем троллейбуса, займется производством мебели или станет работать механиком на ликеро-водочном заводе. Что же касается желания выглядеть успешными, то есть заработать много и сразу, то, на мой взгляд, гораздо лучше, если у вас в семье все будет нормально. Денег никогда не бывает достаточно. Всегда хочется больше. И счастлив не тот, у кого миллионы на счетах лежат, а тот, у кого дома и в душе мир. У меня есть один знакомый в одном небольшом городе нашей страны, который долгое время прыгал с работы на работу, пытаясь добиться хоть чего-то. В результате, просто чтобы совсем «штаны не упали», пошел работать в трамвайный парк. Сейчас водит трамвай и считает, что прежняя жизнь прошла напрасно, ибо нужно было сразу начинать этим заниматься. Миллионов не зарабатывает, но на жизнь вполне хватает и, самое главное, есть полная определенность в жизни. А именно это он и искал. Вот и вы подумайте. Может быть, не стоит пытаться найти несуществующее и расстраиваться по этому поводу?


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Надо быть просто добрым и благожелательным  человеком и тогда все получится!

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
И тогда его перестанут считать лузером? Даже если он тормозит? Что-то не верится. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 42.