Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 3. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия 4. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 5. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана
7. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 8. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 9. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 10. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 12. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань

Записки врача  (Прочитано 1187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
12

«Дорога ложка к обеду»

Меткое наблюдение. Ну что, по ходу, дождались - кончается медик у населения. Зачастили звонками: у тебя ЛОРа знакомого нет? Невролога хорошего не подскажешь? Слышь, с педиатром толковым сведи…

Друзья друзей звонят, приятели для знакомых, знакомые для приятелей плюс ещё тени из прошлого всплывают, спрашивая «узнаёшь?». И всем нужен врач. Хороший. Ты рефлекторно дёргаешься к записной книжке, чтоб как раньше: алё, Вить, приятеля одного не посмотришь? А потом так: да ну нах! Ибо опыт твердит: брось! От них годами ни слуху, ни духу, хотя у каждого телефон к кисти прирос, и ещё столько пройдёт до следующего звонка - до нового обострения. И ты им: слушай, мы ж не в тундре живём - поликлиника в каждом квартале, шаговая доступность, все дела…

Там спецов нет, отвечают, или по записи на через два месяца, а у тебя сто пудов кто-то есть! Ну ведь есть же? Есть, говорю. Только медик нынче, в основной массе, шибко уставший и потому я его, друга любезного, лишний раз тревожить не стану - для себя, не приведи Господь, сберегу. Спотык, заминка, а потом они тянут козырь. Неубиваемый. - Мы заплатим, - ну чисто как джокер выкладывают. Ясен пень, думаешь, конечно заплатишь, куда ты денешься, но вслух говоришь другое: - Слушай, но если ты готов заплатить, отчего б тебе тогда в частную клинику не податься? И тут, судя по интонациям, обижаются. Смертельно.

А у дам - вот прям воочию видишь! - поджимаются губы, белея от гнева. Не ожидали они. Да ну, думали услышать, какие деньги? Забейте! Все ж свои: друзья друзей, тени из прошлого, приятели для знакомых… Да и вообще - раньше бесплатно было! Тут возопят: ты кто такой чтобы за всех говорить?! Будут это, понятное дело, не медики, а те, у кого душа пылает неугасимо от справедливости избирательной. Отвечу: я с ними, с медиками, плотно общаюсь, поскольку сам врач - угораздило. И у всех одно - приполз со смены, впал в сопор, лежишь стеклянный… дзынь-дринь! Алё? Это сестра брата жены вашего друга, он мне ваш номер дал… я не слишком рано звоню? - Рано! - прямым текстом, понятнее некуда, но: - Ой, простите! Но у нас такая ситуа…

И такая дребедень целый день! По нарастающей. Знакомцы не заморачиваются: на телефон… он доктор… клёвый чувак… всё ништяк будет, а позже звонят, оскорбившись: ты чё, а? - С хера ли, родное сердце, - ответишь, - ты на мой номер так щедр? Я тебе что, карт бланш дал? Мол, диктуй его всем, яжврач, да? Ух, обижаются! Но телефоны звонят. Звонят, родные! Потому как медик, по всему судя, у населения подходит к концу. На работе, вон, вообще отбоя не стало - отработал на вызове: а вы нам свой телефон не оставите? Не-а. Ибо житья мне не станет. Особенно когда вы им со своими друзьями поделитесь. А те - со своими. Что? Ха! Да куда вы денетесь? Медик-то на исходе

ссылка



Оффлайн LinaTaro

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 97
  • Имя: Галина
  • Карма: 276
Записки врача
« Ответ #1 : 18 Сентября 2017, 12:21 »
Возмущаться нужно не тем, что знакомые звонят, а тем, что уровень врачей в поликлиниках просто ужасный. И очень много бессовестных врачей, которые наживаются на горе людей. Не знаю, как в других городах, но в Воронеже, чтобы скорая увезла в стационар нужно самим найти людей, которые отнесут человека в машину скорой помощи. 4 человека! Ночью!  Мне врачей, в большинстве своём не жалко, потому что в глазах вместо участия - вопрос: сколько денег даст? Устают врачи -да. Нагрузка большая. Виноваты в такой нагрузке -нет, это вина государства.  Но уровень подготовки молодых врачей-просто ужас, т.к, попадают очень много по блату, несмотря на ЕГЭ. Поэтому и ищут люди врачей проверенных пусть и за деньги. Возмущаться тем, что люди просят рекомендацию достойного врача- мне как - то даже противно стало читать это. Когда отдыхаешь - выключи телефон. Когда можешь - помоги соаетом. Это не подвиг.. а то мне показалось, что человеку обидно, что лично он ничего не поимеет от того, что контактирует дал. Одна фраза - "конечно заплатишь"  фу...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Записки врача
« Ответ #2 : 18 Сентября 2017, 14:38 »
Возмущаться нужно не тем, что знакомые звонят, а тем, что уровень врачей в поликлиниках просто ужасный. И очень много бессовестных врачей, которые наживаются на горе людей. Не знаю, как в других городах, но в Воронеже, чтобы скорая увезла в стационар нужно самим найти людей, которые отнесут человека в машину скорой помощи. 4 человека! Ночью!  Мне врачей, в большинстве своём не жалко, потому что в глазах вместо участия - вопрос: сколько денег даст? Устают врачи -да. Нагрузка большая. Виноваты в такой нагрузке -нет, это вина государства.  Но уровень подготовки молодых врачей-просто ужас, т.к, попадают очень много по блату, несмотря на ЕГЭ. Поэтому и ищут люди врачей проверенных пусть и за деньги. Возмущаться тем, что люди просят рекомендацию достойного врача- мне как - то даже противно стало читать это. Когда отдыхаешь - выключи телефон. Когда можешь - помоги соаетом. Это не подвиг.. а то мне показалось, что человеку обидно, что лично он ничего не поимеет от того, что контактирует дал. Одна фраза - "конечно заплатишь"  фу...
А хороший бухгалтер баланс сведет по дружбе? Нет? Любой труд должен быть оплачен. А обидно автору от того, что вспоминают, когда врач нужен. Ну так кошелек в руки - и в частную клинику, там выбор огромный. Врач - такая же работа, а не всеобщий благородный бесплатный спаситель.


Оффлайн LinaTaro

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 97
  • Имя: Галина
  • Карма: 276
Записки врача
« Ответ #3 : 18 Сентября 2017, 14:44 »
Нет, не такая же. От баланса не умирают

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389014
Записки врача
« Ответ #4 : 18 Сентября 2017, 14:53 »
но в Воронеже, чтобы скорая увезла в стационар нужно самим найти людей, которые отнесут человека в машину скорой помощи. 4 человека! Ночью! :
А кто должен нести человека в машину скорой помощи? Врач, фельдшер и водитель? Особенно когда врач и фельдшер -женщины, а больной под 100 кг весом? Или они обязаны грузчиками подрабатывать заодно? За свою зарплату? За опасность нарваться на неадекватов, алкашей или наркош? Онижеврачи, онижедолжныобязаны?


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Записки врача
« Ответ #5 : 18 Сентября 2017, 15:16 »
А кто должен нести человека в машину скорой помощи? Врач, фельдшер и водитель? Особенно когда врач и фельдшер -женщины, а больной под 100 кг весом? Или они обязаны грузчиками подрабатывать заодно? За свою зарплату? За опасность нарваться на неадекватов, алкашей или наркош? Онижеврачи, онижедолжныобязаны?
Нет, не обязаны ни фига. Это я совершенно серьезно.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Записки врача
« Ответ #6 : 18 Сентября 2017, 15:23 »
Нет, не такая же. От баланса не умирают
Точно такая же. От плохого баланса не умрешь, но можешь присесть лет на несколько, поэтому умный человек ищет хорошего бухгалтера и платит ему хорошие деньги. Если недоволен поликлиникой - покупаешь хорошую страховку и обеспечиваешь себе мед.обслуживание по своему выбору. Если Вам кажется, что где-то в мире иначе - Вы заблуждаетесь. Вылечат ровно настолько, сколько ты готов вложить в свое лечение. И никто не должен ничего.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 49.