Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Дейенерис 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Sasha8 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Dani 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от ке 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от кети
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Дейенерис 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 9. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Ksusha77 10. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 11. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Панимоника 12. Майе всего 31, а она уже ощущает на себе последствия неправильного образа жизни (Дом 2 слухи) от Дейенерис

Сан-Франциско - Город мостов и туманов  (Прочитано 809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LUIZA27

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14099
  • Карма: 11265
4
Сан-Франциско - Город мостов и туманов


автор:  petrushanov

Сегодня я решил показать фотографии Сан-Франциско из двух командировок туда. Одна была в середине прошлого года, вторая - в первой половине этого года. Для меня Сан-Франциско - это город двух мостов и частых туманов. Как-то я уже выкладывал пост с таким же названием, так что сегодня вторая версия :)
 
1. Еще одним символом (кроме мостов и туманов) Сан-Франциско являются морские котики, которых огромное количество на 39-м пирсе.



2. Сравнительно недалеко от пирса с котиками можно приобщиться к любителям "пеньков в воде на длинной выдержке". Бэй Бридж в последних лучах заходящего солнца. Подозреваю, что тут можно что-то интересное снять на рассвете. Кликабельно.



3. Там же можно снять еще один пирс, уходящий далеко в залив. Кликабельно.



4. Древнеримские развалины Дворец изящных искусств - приятное место для прогулок. Немаловажно и то, что рядом есть бесплатная парковка.



5. Если от Дворца изящных искусств выйти на набережную, то можно полюбоваться мостом Золотые Ворота на закате.



6. Здесь постоянно бегают толстые спортивные американцы.



7. Этот кадр я снимал с какого-то небольшого холмика, покрытого газоном. Какого же было мое удивление, когда в середине съемки я получил хорошей струей холодной воды под зад - включились поливалки газонов :) Кликабельно.



8. Дворец изящных искусств ночью подсвечивается, привлекая много фотографов. Чтобы сделать этот кадр, пришлось постоять в очереди о_О



9. Вид на небоскребы Сан-Франциско с острова Сокровищ (Treasure Island).



10. Вот ведь и правда небоСкребы. Кликабельно.



11. С соседнего мятного острова (называется он Yerba Buena Island, а мята по-испански hierba buena, что читается так же) в тот вечер открывался такой вид на Бэй Бридж. Туман практически полностью скрыл город.



12. Еще кадр. Кстати, я много раз видел кадры от воды, когда город виден под мостом. Но никакой тропинки вниз и уж тем более набережной там нет. Кто знает секрет?



13. Еще один вечер про мост и туман. Тогда, казалось, что мы ничего не снимем, ибо приехав с коллегой на это место, мы ничего не увидели. Моста не было. Он был в тумане. Но я-то знаю, что надо подождать ;)



14. Минут на 15 попозже.



15. Такой вид открывается с одного из холмов Сан-Франциско.



16. Опять же думаю, что тут можно что-то красивое снять на рассвете. Кликабельно.





18. Как-то раз повезло с закатом у моста Золотые Ворота.



19. В тот же вечер.



20. Маяк Pigeon Point недалеко от Half Moon Bay. Я ездил сюда 3 или 4 раза, но смог сделать кадр только в крайний визит - все остальное время маяк был в густом тумане. Кликабельно.



Сан-Франциско, как и Нью-Йорк, кстати, - очень интересный для съемки город. Думаю, если бы у меня был свободный месяц, я бы каждый день находил новые ракурсы или уже знакомые ракурсы с новым состоянием погоды.


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Мой любимый город в Америке!! С его " холмистыми" тротуарами". Американский город, населенный множеством иностранцев! Китайский квартал по соседству с итальянским, большая русская община!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 43.