Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 3. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 5. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5
7. "Эта женщина": её ненавидели Романовы (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 9. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от BOLGARKA 11. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2

Самому есть нечего: венесуэльцы выбрасывают собак и кошек  (Прочитано 1483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
8
На улицах городов Венесуэлы резко увеличивается количество бездомных животных, при этом попадают туда домашние собаки и кошки, от которых избавляются владельцы. Причиной такой ситуации стал экономический кризис в республике, передает Associated Press.

Дело в том, что за последние месяцы стоимость кормов для собак и кошек резко возросла - так, за фунт корма придется заплатить не менее $2, что меньше дневного заработка многих жителей страны. В результате даже представители недавно еще среднего класса не в состоянии прокормить своих питомцев и стараются любым образом избавиться от них.



Чтоб я так жил

Как зарабатывают хвостатые звезды Инстаграма
Сейчас на улицах столичного Каракаса все чаще можно встретить отощавших породистых собак и кошек, никогда не добывавших пищу самостоятельно. Более добрые хозяева пытаются пристроить своего любимца в приют домашних животных. По словам ветеринара крупнейшего в стране приюта «Новадо», который создан в рамках госпрограммы и получил имя в честь названия собаки Боливара, к ним ежедневно несут десятки питомцев. При этом еще год назад желающих избавиться от домашних животных почти не было.

Чтобы решить проблему, ветеринары открывают специальные курсы для хозяев животных, на которых учат тех менять специализированные корма на простые аналоги. Однако даже птичий корм, пусть он и считает самым доступным, сильно растет в цене в последние месяцы.

Чрезвычайная экономическая ситуация в Венесуэле связана с падением цен на нефть, продажа которой являлась основным источником дохода бюджета. По прогнозу Международного валютного фонда (МВФ), инфляция в Венесуэле в 2017 году составит 1640%, а в текущем году - 480%. Уровень жизни резко упал около года назад. Валюта обесценилась, а из магазинов исчезли основные продукты. Десятки тысяч венесуэльцев дежурят у границы с Колумбией, которую открывают на несколько часов для похода за продуктами.



Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Животные ко всему приспосабливаются и всё чувствуют(как же наши в блокаду смогли сберечь домашних питомцев)чего сам ешь то и ему сунь,но если уж приютил, то это не дело.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Животные ко всему приспосабливаются и всё чувствуют(как же наши в блокаду смогли сберечь домашних питомцев)чего сам ешь то и ему сунь,но если уж приютил, то это не дело.
Животные породистые....это двортерьеры выживут...,а породистые не приспособленны к условиям выживаниям...,мне сейчас окно ставят кошка в акуе....в её махонькой головке сразу сработало ,,Чужие,,хожу ищу куда занырнула


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5336
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12061
вот просто не представляю как можно выбросить свое животное.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
вот просто не представляю как можно выбросить свое животное.
И у меня в голове не укладывается  :happens: Да я сама на хлеб и воду сяду, но мое сокровище ВСЕГДА будет накормлено и ухожено! :bita:  Я ж его приручила и в ответе за его жизнь...
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 11:56 от Отчаянная Оптимистка »


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
переводить на "общий стол",уж тарелку супа выделить можно O:-)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179849
Не только в Венесуэле, но и у нас корм подорожал. Последний раз покупала пачку 2-х кг на 200 рублей дороже.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Не только в Венесуэле, но и у нас корм подорожал. Последний раз покупала пачку 2-х кг на 200 рублей дороже.
Сейчас как раз собираюсь за кормом 420гр 399руб охренели совсем


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169371
У меня 2 основных статьи расходов-кошачий корм и сигареты!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Безо всего остального обойдусь-но это должно быть всегда! Пы-сы: Валяется вон, лапы в разные стороны раскидал))))  :bear:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 52.