Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 3. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Работать или не работать на пенсии?  (Прочитано 8043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У нас в экономическом отделе дама работает, ей 72-ой год идет. Пенсия у нее не маленькая, но она работает и помогает материально и детям и внукам. Коллектив у нас преимущественно в два раза ее моложе, но всегда поражаемся ее энергии. Сегодня до смешного, погода холодная стоит, отопления естессно еще нет, в офисе холодно, мы кутаемся во всякие теплые вещи, а она сидит в одной блузке и поражается тому, что мы зябнем. Я думаю, что ее эта забота о родных поддерживает и греет. Кстати, выглядит она всегда превосходно, укладка, макияж, маникюр.

не маленькая - это сколько? да нага такая жизнь чтоб в 72 работать?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
У нас в экономическом отделе дама работает, ей 72-ой год идет. Пенсия у нее не маленькая, но она работает и помогает материально и детям и внукам. Коллектив у нас преимущественно в два раза ее моложе, но всегда поражаемся ее энергии. Сегодня до смешного, погода холодная стоит, отопления естессно еще нет, в офисе холодно, мы кутаемся во всякие теплые вещи, а она сидит в одной блузке и поражается тому, что мы зябнем. Я думаю, что ее эта забота о родных поддерживает и греет. Кстати, выглядит она всегда превосходно, укладка, макияж, маникюр.
Ей повезло со здоровьем

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207823
На пенсии надо отдыхать! Организм не молодой,здоровье надо беречь, в кои то веки пожить для себя,потому что вся жизнь проходит для и во имя других!


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
не маленькая - это сколько? да нага такая жизнь чтоб в 72 работать?
Мама у меня врач по профессии. Работала очень долгое время зав. отделением функциональной диагностики в одной из больниц Москвы. Потом, уже как на пенсию вышла, ушла из больницы и пошла в поликлинику недалеко от дома кардиограммы и проч. исследования расшифровывать. В 8 утра пришла, в 14-00 уже свободна. И так до 74 лет, потому как все не дома одной сидеть, в коллективе, с людьми общается. Два года назад уволилась, я на работу вышла, она относительно рядом живет и помогает мне сына из школы забирать-в школу отводить, потому как я в 7 на работу иду, а школа около 8 открывается. И говорит, что одна дома точно бы загнулась. От скуки, одиночества и т.п. У всех свои ситуации. 

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
У меня сейчас на глазах два примера , двое знакомых мужчин вышли на пенсию. И как то разом сдулись, и физически и морально. До этого были деятельные, креативные, какие то идеи выдвигали, интересные собеседники. Сейчас их сподвигнуть на что то очень тяжело, домоседы и как то разом у обоих проблемы со здоровьем обнаружились. Мне кажется работа стимулирует, а пенсия очень расслабляет. Но все люди разные . :happens:



Вот тОто и оно... Я своему сколько раз говорила, чтоб бросал работу, а он: '' Ну вот ещё годок-другой поработаю..." А потом был длительный период без работы, ну специфика такая, так он весь расплылся по креслу, планшет из рук не выпускал, телик и кровать! Вялый какой-то... А на работу вышел - опять в тонусе, бодрячком! Вот я и подумала, что буду наблюдать за ним, за его состоянием, если почувствую, что тяжело ему - уволю! А пока пусть топчется, мужик должен ощущать себя нужным. А то и правда, от многих слышала, да и друзья некоторые, как ушли на пенсию и один за другим на погост... Именно мужики, на нас-то пенсия благотворно влияет! :xixixi:


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179519
Именно мужики, на нас-то пенсия благотворно влияет!
А вот , кстати, да! У женщин на пенсии ,в большинстве своём , второе дыхание открывается. :flower3:

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303782
Комменты пока не читала. Лично я собираюсь работать до последнего, пока смогу. Вообще не представляю себя сидящей дома...

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207823
У меня папа работал до последнего дня,он художник,оно и понятно,что тут работа только по велению души,а мама может иногда поработать(инженер,в автокаде) но больше предпочитает отдыхать! Про себя не могу ничего сказать,я неугомонная,ничего не делать вряд ли смогу,а вот мужа 100% дома посажу,насильно, потому что он у меня работает столько,что одному Богу известно,как он устал!


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
.Тёте родственницы 81 год.
Мой директор,умница еврей, работал до 82-х лет.Но каждому свое,а если вздохи по утрам надо на отдых .Нельзя на работу,как на каторгу ходить,и для здоровья чреват вечный стресс.Может есть возможность найти что-нибудь попроще,репетиторство напр.,курсовые работы на дому...или вахтером.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820
Давным-давно не работаю на постоянной основе. Так позовут когда, выхожу помочь. Но каждый день, на полный день, не хочу, наработалась за свою жизнь. Пенсию так просто не дают.

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Мои соседи по даче пошли на пенсию в прошлом году. Сажают огород, что по силам, не перетруждаются, каждый день ездят на велосипедах, каждый день топят баню к вечеру, живут на даче и зимой, чего то постоянно копошаться, все время при деле. Смотрю на них и тоже так хочу. Работать на себя, трудиться в удовольствие, выращивая себе овощи и фрукты, кушать простую еду, но зато жить в мире и согласии, в душевном спокойствии. Город напрягает.

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Не знаю...
У меня дядька занимал хороший пост в крае...
Долго после пенсии там не проработаешь.
Ушел. Дача. продажа всех вкусностей на базаре. Продавала жена.
Обязательный отдых в  санатории 2 раза в год, один раз за счет государства...
Энергия бьет ключом, иногда по головам окружающих. :D
Зарядка по утрам...пробежка по знакомым...
Даже смерть жены не заставила его скрючиться.
Всё сам.Иногда нанимает уборщицу...какую -то знакомую тетку...
Человек сам должен хотеть жить, а если заляжешь, сковырнуть из безделья уже невозможно.
соглашусь с вашими словами. Все зависит от человека и его желания. Если лениться и лежать на диване, прямая дорога на погост, если вести здоровый образ жизни, как мои соседи по даче, ездить на великах, ходить в бассейн, ну танцевать наконец, я конечно утрирую, то и жить захочется и жизнь хороша. Вот и надо такими быть, как ка пенсионер. Все идет от головы.

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Как ваш пенсионер*** :rolleyes:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52669
  • Карма: 389368
Я бы на пенсию хоть сейчас ушла, если б она моей зарплате равна была бы..  :xixixi: Нашла бы, чем заниматься, честное слово. А заскучала бы -можно что-нить попроще найти было бы, на неполную занятость.  :xixixi:  Хотя вряд ли бы заскучала. Так что исключительно финансовый вопрос в этом деле для меня важен..  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 54.