Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника
7. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 10. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Сын моего мужа  (Прочитано 5364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180111
23
Сын моего мужа


Света сидела и рыдала на кухне подруги вот уже битый час. Ни чай, ни спешно выкопанный из заначки коньяк не помогали. Света просто не знала что ей делать - ситуация в ее жизни была патовой.

Лет 12 назад она вышла замуж. Мужчина приличный, правда опыт семейной жизни у него был. Он честно сказал - в той семье растет сын. И он ему помогает не только алиментами. Свете понравилось такое отношение к ребенку. Мальчик иногда приходил к ним, все вместе ходили гулять. Милый пацан, задорный и веселый. Он нравился Свете. Потом что-то случилось и милый мальчик превратился в злобного зверька. Стал смотреть на Свету косо, ехидничать в меру ума и сил, а потом его мать и вовсе запретила, чтобы он встречался со Светой. Она обвиняла Свету в том, что та разлучница, влезла в семью и всякое такое. Хотя на момент её знакомства со мужем он был в разводе уже два года как. Да и бывшая жена его вышла замуж удачно вполне, мужчина даже усыновил ребенка и относился к нему как к родному.

Шли годы. Света родила дочку. Сын мужа стал приходить к ним раз в год на день рождение девочки. Мальчик ее тоже ненавидел, как и саму Светлану. Слова матери глубоко запали в душу ребенку... Но, Света терпела. Думала что подрастет парень сам все поймет. Ведь не дурак же совсем.

Последний год подросток, которому сравнялось 15 лет, стал периодически забегать к ним домой перекусить, кинуть сумку после школы, чтобы бежать на тренировку и так далее. Света была не против если бы не одно но... стали пропадать деньги.
Когда она попробовала поговорить с подростком сама, он в грубой форме ответил, что ей до этого дела быть не должно, он берет деньги отца а не ее. Потому лучше ей заткнуться. Света обалдела от такой отповеди и рассказала мужу. Тот сразу же позвонил сыну, и получил в ответ истерику: тебе все денег жалко, мне нужна была новая куртка, а то что ты даешь матери, она тратит по своему разумению, и если тебе так жаль на меня средства - то я сейчас эту куртку верну в магазин, а деньги принесу обратно - подавись ими, купи еще сто первое платье своей женушке или пятисотое своей дочурке.
Муж обещал поговорить с сыном лично, стал давать ему деньги сам, но Свету коробило, когда она видела парня. Он стал грубо относиться к их дочке: мог толкнуть, сильно шлепнуть, оскорбить. На все упреки по этому поводу отвечал, то что жить суровая штука - пусть привыкает. Света начала подумывать как бы тактично намекнуть мужу о том, чтобы он отказал сыну в визитах в их дом.
И вот тут начался самый ад. Бывшая жена мужа сказала, что ей не справится с их сыном, к тому же у нее родился еще один ребенок, а к нему подросток стал относиться крайне агрессивно. Потому пусть мальчишка поживет пару лет с родным отцом "пока гормональный всплеск не закончится".
Муж пришел с этой новостью к Свете, и сказал что не сможет бросить сына в такой момент, и возьмет его к себе. Ведь если не попытаться воздействовать на него сейчас, то потом будет поздно и мальчишка испортится в конец и в итоге поломает себе жизнь. Когда Света спросила как он представляет себе их совместное проживание, муж ответил, что все наладится. Но, если Светлана против, он может снять им с дочкой квартиру и это время они будут жить отдельно, чтобы им было комфортно. А он станет к ним приезжать...

Света продолжала рыдать на кухне подруги, не зная как ей поступить. Она боялась за свою дочь, за себя и отчетливо понимала, что до добра такой поступок мужа не доведет. Да и жертвовать собой и своей семьей ради разболтанного, агрессивного, неуправляемого парня она не хотела.
***
Через два дня Светлана подала подала на развод, и забрав дочку съехала в свою старую квартиру. Муж пожал плечами и сказал, что это ее выбор. И видимо правильный. Если женщина не может принять чужого ребенка даже на время, то ему такая жена точно не нужна...

ссылка


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Сын моего мужа
« Ответ #1 : 14 Января 2018, 18:25 »
Жаль мальчишку, там семья-ребенок, у отца семья-ребенок. К психотерапевту бы его сводили, когда начались заскоки. 

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Сын моего мужа
« Ответ #2 : 14 Января 2018, 18:26 »
как я понимаю, вся проблема в одиноком заброшенном подростке пубертатного периода


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Сын моего мужа
« Ответ #3 : 14 Января 2018, 18:27 »
Жаль мальчишку, там семья-ребенок, у отца семья-ребенок. К психотерапевту бы его сводили, когда начались заскоки. 
для начала может хватило и психолога

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Сын моего мужа
« Ответ #4 : 14 Января 2018, 18:30 »
Видимо, никто с этим парнем никогда не разговаривал. Покормили, денег дали - свободен. Неправы оба, и муж, и жена. Разговаривать надо друг с другом, а не подавать на развод или пожимать плечами.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Сын моего мужа
« Ответ #5 : 14 Января 2018, 18:31 »
для начала может хватило и психолога
По нормальному бы, при разводе в обязательном порядке всю семейку к психологу сводить, чтобы потом таких выкрутасов не было типа настраивания детей против бывших супругов.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
Сын моего мужа
« Ответ #6 : 14 Января 2018, 18:31 »
она даже не попыталась.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Сын моего мужа
« Ответ #7 : 14 Января 2018, 18:33 »
 
Жаль мальчишку, там семья-ребенок, у отца семья-ребенок. К психотерапевту бы его сводили, когда начались заскоки. 
С самого начала не надо было допускать, что бы сын садился на шею.
Совершенно не вызывает жалости, ни в чём не имеет отказа, диктует свои условия, а чем он обделён ??? внимания получал достаточно, в отличии от очень многих своих сверстников. Налицо характер себялюбца и эгоиста.


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Сын моего мужа
« Ответ #8 : 14 Января 2018, 18:37 »
внимания получал достаточно, в отличии от очень многих своих сверстников. Налицо характер себялюбца и эгоиста.
Почему вы так решили?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Сын моего мужа
« Ответ #9 : 14 Января 2018, 18:37 »
С самого начала не надо было допускать, что бы сын садился на шею.
Совершенно не вызывает жалости, ни в чём не имеет отказа, диктует свои условия, а чем он обделён ??? внимания получал достаточно, в отличии от очень многих своих сверстников. Налицо характер себялюбца и эгоиста.
В топике четко написано, что изменения были резкие, на фоне настраивания матери. Тогда бы папаше за него взяться и объяснить что к чему, поговорить с БЖ и отвести парня к психологу, а не деньги совать.   

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Сын моего мужа
« Ответ #10 : 14 Января 2018, 18:38 »
С самого начала не надо было допускать, что бы сын садился на шею.
Совершенно не вызывает жалости, ни в чём не имеет отказа, диктует свои условия, а чем он обделён ??? внимания получал достаточно, в отличии от очень многих своих сверстников. Налицо характер себялюбца и эгоиста.
рождение второго ребенка и в нормальной семье может стать стрессом, а тут сразу два и у папы, и у мамы

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Сын моего мужа
« Ответ #11 : 14 Января 2018, 18:39 »
Единственное, что меня смутило, это то, что новый муж матери усыновил мальчишку. Т.е. родной отец был лишен род. прав?

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Сын моего мужа
« Ответ #12 : 14 Января 2018, 18:41 »
рождение второго ребенка и в нормальной семье может стать стрессом, а тут сразу два и у папы, и у мамы

Да где же "сразу" ??? эта Света и замуж-то вышла за его отца через два года, как он развёлся, неизвестно когда родила, его мать совсем недавно родила, как я понимаю  :happens: А парень привык быть пупом вселенной, скорее всего, вот и начал выкидывать коленца
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 18:44 от Верба »

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
Сын моего мужа
« Ответ #13 : 14 Января 2018, 18:42 »
мамо родное тоже "выше всяких похвал". то не настраивала, то настраивала, то выгнала - лишний.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241719
Сын моего мужа
« Ответ #14 : 14 Января 2018, 18:48 »
бывшая молодец - хорошо устроилась.. Алименты тратила на себя ( со слов пацана)...надоел родной со своими капризами - кинула папульке.. а как же тот, что усыновил? - второй папаня тоже видимо, не хочет особо напрягаться в отношении приёмного
 Родной, приняв сынулю - смотается на весь день на работу - проблемы лягут целиком на новую.. мало_ своё дитё мелкое, ещё надо принять не просто чужого ребёнка, а того, кто уже давно занял позицию конфронтации к ней и её дочери
можно было попробовать вариант,предложенный мужем - пожить на съёмной ...  уйти ( в смысле развестись) никогда не поздно... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 57.