Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 3. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 4. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 6. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 9. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 12. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

Когда-то была в гардеробе-комбинация.  (Прочитано 2135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
13
Комбинация – нарядная женская сорочка; надевается поверх нательного белья непосредственно под платье для того, чтобы оно лучше сидело на фигуре; имеет большую длину, чем сорочка, и вытачки в талии; нижняя часть может быть прямой или пышной.

В пятидесятые годы комбинации вырабатывались трикотажные и тканевые. Разнообразие фасонов комбинаций было чрезвычайно велико и определялось отделкой, формой верхнего выреза, конструктивными линиями, складками, вытачками. Комбинации бывали с подрезным лифом и кокетками различной конфигурации, с клиньями и без клиньев в юбке. Спинка комбинации делалась цельная или составная. Верхняя часть переда бывала прямой, с мысиком, с фестонами. Некоторые разновидности комбинаций имели на талии резиновую продержку.

Комбинации выпускались самых разнообразных цветов. Отделывались по низу и по верху самой разнообразной отделкой – кружевами, прошивками, кружевными мотивами, тюлем, аппликациями, лентами, ручной и машинной вышивкой, оборками, отделочными швами, капроновыми вставками, ажурным полотном и др. Цвет отделки подбирался так, чтобы он гармонировал с основным цветом. Распространены были белые комбинации и светлых нежных тонов (светло-розовые, блекло-голубые, фисташковые, салатные, кремовые и др.), а также чёрные. Некоторые виды комбинаций выпускались набивными, чаще всего с редко разбросанными мелкими цветочками. Широкое разнообразие расцветок позволяло подбирать под цвет к каждому платью, к каждой блузке специальную комбинацию, что особенно важно при носке прозрачных платьев и блузок. Комбинация не только по цвету, но и по фасону должна была соответствовать костюму, под который она надевалась. На облегающих фигуру комбинациях, выполненных из блестящих скользящих тканей, хорошо лежали гладкие тяжёлые платья и узкие юбки, складки легко падали, сборы красиво драпировались. Комбинации со сборками на бёдрах, с оборками на подоле подходили к лёгким пышным широким платьям, они подчёркивали фасон этих платьев и поддерживали юбку. В тех случаях, когда юбка была особенно пышная или имела форму колокола, выбирали комбинацию с несколькими оборками на подоле.

Бретели делались притачные или пристёгивающиеся, стабильной или регулируемой длины из цветной ленты, тесьмы или из основного материала. Некоторые виды комбинаций для открытых вечерних платьев не имеют бретелей.



Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
а у меня до сих пор есть. Не ношу правда. И тогда не носила - совсем молоденькая была. И нижние юбочки тоже лежат. А вот мама носила с удовольствием. Много было, разного цвета . Немецкие и Югославские. Хорошего качества были!

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31004
  • Карма: 172359
Привет Ларочка. Теперь они называются платьями.  :laughy: :xixixi: :kiss04: :flower3:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123675
  • Имя: Галина
  • Карма: 830700
а у меня до сих пор есть. Не ношу правда. И тогда не носила - совсем молоденькая была. И нижние юбочки тоже лежат. А вот мама носила с удовольствием. Много было, разного цвета . Немецкие и Югославские. Хорошего качества были!
И у меня были....  O:-)

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Привет Ларочка. Теперь они называются платьями.  :laughy: :xixixi: :kiss04: :flower3:
Ириша, привет! Это точно!!!  :D  :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
У моей мамы были только белые,а сейчас,с дуру надарила ей шёлковых кимоно, она из них не вылезает, а отец их ненавидит :xixixi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79620
  • Карма: 227632
а у меня до сих пор есть. Не ношу правда. И тогда не носила - совсем молоденькая была. И нижние юбочки тоже лежат. А вот мама носила с удовольствием. Много было, разного цвета . Немецкие и Югославские. Хорошего качества были!
У меня тоже есть. Шкафы перебираю - перекладываю с места на место, а рука не поднимается выкинуть :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Так это сорочки,теперь они превратились в красивые маечки,для недалеких.


Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8060
Все хочу купить и носить. Да все некогда- то избы, то кони....

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Все хочу купить и носить. Да все некогда- то избы, то кони....
а они что-ли еще продаются?!

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3186
  • Карма: 21789
Продаются. Недавно смотрела в магазине = стоит как платье.  :xixixi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79620
  • Карма: 227632
Продаются. Недавно смотрела в магазине = стоит как платье.  :xixixi:
Ух ты :hihihihi: Может на авито выложить? :hihihihi: У меня новенькие с бирочками есть :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
У мамы были...А я не носила...
Зато в детстве примеряла...Красивые были...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.