Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 3. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 4. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Валентина 5. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. «Похороны Западной Европы проходят штатно. Без сюрпризов». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 8. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Анна84 10. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от S.Elena 11. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от irinka5 12. Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5

Что происходило в СССР втайне от населения? О чём предупреждает нас ведущий сове  (Прочитано 2430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71098
  • Карма: 180643
8

Жизнь советского человека

Что происходило в СССР втайне от населения? О чём предупреждает нас ведущий советский эпидемиолог?




Профессор академии медицинских наук, Пётр Бургасов, он оставался последним, кто участвовал в разработках советского бактериологического оружия. В конце жизни он минимальным тиражом издал свою книгу «Я верил…», где поведал много тайн XX века и предупредил мир о будущих угрозах.



Учёный, стоящий у истоков советского бактериологического оружия - Пётр Бургасов


Он начинал работу в секретной группе под руководством Л. Берии, которая работала над исследованием всех видов оружия массового поражения. Бургасову досталось направление бактериологии. Он обобщал данные разведки о том, над чем работают зарубежные специалисты и каждый месяц записывал результаты в два красных блокнота, содержание которых знали только Сталин и Берия.

Учёный уважал Лаврентия Павловича и открыто обвинил в организации его убийства Н. С. Хрущёва и его соратников, которые, видимо, боялись серьёзных разоблачений.

 Самый учёный пишет: «…могу сказать о Берии только самые хорошие слова. С точки зрения порядка мы… никогда не достигнем того, что было при нём… умнейший и честнейший человек, патриот с большой буквы».

Учёному повезло, что его практически сразу отправили в отставку. Меньше чем через полгода ближайшие соратники Берии были расстреляны.


Высказывания США
Изучение оружия массового поражения поручили Седьмому управлению Генштаба. В СССР знали, что все секретные разработки по бактериологическому оружию из покорённой Японии в целости и сохранности вместе с учёными забрали в США. Начальник разведуправления Штатов, Аллен Даллес открыто сказал, что они мобилизуют лучшие силы на покорение русских. Стало понятным, что без создания собственного бактериологического оружия не обойтись. Только имея его в наличии, можно было найти «противоядие».

Тайные прививки как защита
В 1975-1976 годах всем гражданам страны тайно сделали прививки от двух сильнейших ядов – ботулизма А и Б. Их включили в обычную поливакцину, поскольку серьёзно опасались использования данного бактериологического оружия. Предварительно учёные испытали мини-дозы ядов на себе, чтобы суметь создать действенную вакцину. Зная, что США уничтожали индейцев через простыни и подушки, заражённые вирусом оспы, почему наши учёные должны были быть уверены, что Штаты не применят такое оружие и на СССР?

А были ли эпидемии?
С 1965 по 1986 годы Бургасов был главным санитарным врачом государства. Именно в эти десятилетия западные СМИ вещали об «эпидемиях» в СССР, которые власти скрывают от людей. Учёный признается, что холерные карантины и вспышки чумы действительно случались, но до массовых эпидемий не допускали.

Чем в реальности была вызвана вспышка сибирской язвы в Свердловске?
Он приоткрывает завесу тайны над самой страшной эпидемией в СССР – вспышкой сибирской язвы в 1979 году в Свердловске. В Свердловске-19, на выбросы откуда сначала «грешили», не заболел ни один человек. Всё решили анализы умерших, которые смогли отправить в независимую лабораторию США. Оказалось, штаммы сибирской язвы родом из ЮАР и Канады!

В конце 90-х вышло большое исследование двух учёных, М. Супотницкого и С. Петрова, которые доказали, что в 1979 году в Свердловске была осуществлена диверсия западных спецслужб. Они распылили средство минимальными дозами на автобусных остановках. Бургасов полностью согласился с этими выводами. Было заранее рассчитано, что подумают на выброс из военного городка рядом. Это дополнительно подтверждает то, что «Голос Америки» заявил о выбросе 4-го апреля, а первый диагноз был подтверждён только 15-го.

Характеристика советского бактериологического оружия
Бургасов заверяет, что советское бактериологическое оружие было необычайно мощным. У страны была полная гарантия защиты от любого оружия массового поражения. В необходимом количестве имелись вакцины от всех самых страшных болезней.

Опасения учёного, как его предупреждение
Бургасов называл самым страшным бактериологическим оружием на планете оспу. Он очень переживал за то, что с 1979 года в стране от неё не делают прививок. А иммунитета от старых прививок уже не осталось.

Учёный также предупреждал, что нельзя разрешать производить вакцины и сыворотки коммерческим структурам. Он даже написал по этому поводу письмо Президенту, но определённого ответа не получил.

И самое главное, о чём говорил Бургасов, главы государств, в которых остались рецептуры бактериологического оружия, должны понимать, что они ни в коем случае не должны попасть к современным террористам.

Это был великий учёный, часто принимавший решения, от которых зависела жизнь многих людей. Но все они были продиктованы человеколюбием и ответственностью.





Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
не совсем согласна.
нет.
выброс был единождый и распылился по розе ветров.
пострадала Керамика.
если бы на остановках.....жертв было бы больше.
ещё больше....

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71098
  • Карма: 180643
не совсем согласна.
нет.
выброс был единождый и распылился по розе ветров.
пострадала Керамика.
если бы на остановках.....жертв было бы больше.
ещё больше....
Я не знаю подробностей, но может распыляли не в час пик ( не совсем же они дураки, так и поймать могут), а ветром уже разнесло.


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
про свердловск врёт. это наши испытали на людях.

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Я не знаю подробностей, но может распыляли не в час пик ( не совсем же они дураки, так и поймать могут), а ветром уже разнесло.
там было другое.
не распыляли.
Вы сами представьте?
КАК это? распылять????


Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
про свердловск врёт. это наши испытали на людях.
врет.
и не испытание.

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Января 2021, 19:09 от Планета Шелезяка »


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Января 2021, 19:09 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Января 2021, 19:23 от Планета Шелезяка »

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Января 2021, 19:23 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Января 2021, 19:29 от Планета Шелезяка »

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Января 2021, 19:29 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79890
  • Карма: 228279
Жила тогда в Свердловске. Но ничего про заболевших не слышала.

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Жила тогда в Свердловске. Но ничего про заболевших не слышала.
счастливые часов не наблюдают.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 54.