Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Фитнесс браслеты Xiaomi Mi Band  (Прочитано 47067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
5
В общем изза моей работы у меня сидячий образ жизни)) а еще из за нее же - у меня любовь к всяким гаджетам и электронным устройствам..
Вчера я писал про фазы сна ссылка и там приводил цитату сообщения девочки которая следит за фазами сна с помощью браслета Ксяоми.. сегодня рассказываю про этот браслет..

Их, этих браслетов, у Ксяоми три версии.

1. Две версии Xiaomi Mi Band 1 и его более обновленная версия  Xiaomi Mi Band 1s
Это просто браслет без экрана. Надеваем его на руку и он следит за нами)) что они отслеживают чуть чуть ниже))


2. Третья версия Xiaomi Mi Band 2
А тут уже есть экран и кнопка)) что на экране отображается тоже чуть ниже...


Оба браслета связываются с помощью bluetooth с телефоном, ничего сложного в связке нет.. и когда Вы его надели он начинает передавать информацию на телефон.

Умеют браслетики приблизительно одно и тоже, в них есть:
- шагомер,
- подсчёт дистанции и потраченных калорий,
- мониторинг сна,
- умный будильник,
- уведомления о звонках;
- разблокировка планшета/смартфона (только для ОС MIUI Xiaomi)

Версии 1s и 2 умееют чуть чуть больше чем их младший брат..
- измерять пульс во сне и в ручном режиме.

А вот версия 2 имеет дополнительно еще и экран и кнопку, которых нет на их младших братьях, плюс во второй версии вроде обновили датчик измерения пульса на более продвинутый.

Дальше я буду говорить про версии 1s и 2 - потому что версия 1 уже морально устарела.
Для тех у кого сидячая работа в браслетах есть уведомления о том, что вы долго сидите и призыв начать двигаться
В версии 2 есть автоматическое включение экрана если Вы подняли руку и хотите посмотреть время
И версия 1s и версия 2 имеют шагомер, могут вести подсчёт дистанции и потраченных калорий, мониторинг сна.
Версию 2 можно использовать как часы, более младшие просто браслетики.

В общем такая себе штука для тех кто хочет следить за своим здоровьем.

Вся информация оказывается на экране Вашего смартфона. Достаточно раз в сутки включить смартфон, браслет с ним свяжется и передаст накопленную за сутки информацию.

Первая версия сейчас стоит 12.55$  ссылка


А вторую версию можно купить тут по цене от 24.99$ в зависимости от комплектации ссылка



AliExpress.com Product - New Original Xiaomi Mi Band 1S Heart Rate Monitor Smart Wristband Xiaomi Miband Bracelet 1 S IP67 Bluetooth For Android IOS AliExpress.com Product - New Original Xiaomi Mi Band 2 Miband Wistband Bracelet with Smart Heart Rate Fitness Touchpad OLED Screen 2016 IN STOCK!!
когда покупаете не забывайте возвращать часть денег за покупку с помощью Летишопса ссылка
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 09:53 от Кактус »


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Фитнесс браслеты
« Ответ #1 : 25 Ноября 2016, 11:07 »
ну не знаю,как большинство гаджетов вещь интересная,но практически бесполезная,имхо

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
ну не знаю,как большинство гаджетов вещь интересная,но практически бесполезная,имхо
на технических форумах есть топики на сотни страниц посвященных отслеживанию фазам сна.. мерянию калорий.. и т.п.)) значит кому то полезная))


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
на технических форумах есть топики на сотни страниц посвященных отслеживанию фазам сна.. мерянию калорий.. и т.п.)) значит кому то полезная))
да согласна,я почитала отзывы наших русских покупателей,кого-то будит в соответствии с фазами сна,то раньше,то позже,забавно было прочитать,что показывает при установке будильника что осталось 8 часов,но и моя сонька это показывает,и то,что если спать меньше 8 часов,то самочувствие хуже,но это общеизвестные факты,шагомер-если много ходить и без него,то вес будет уменьшатся,если мало-то смысла в браслете вообще нет,тренировки-если кардио,то да,там очень много движения,если силовые-то нет,ибо на одном месте,очень приятная мелочь,безусловно кому-то полезная,для мотивации,к примеру :)8 к нему будет полезно рассчитывать калории в питании,исходя из примерного расходования в день

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
да согласна,я почитала отзывы наших русских покупателей,кого-то будит в соответствии с фазами сна,то раньше,то позже,забавно было прочитать,что показывает при установке будильника что осталось 8 часов,но и моя сонька это показывает,и то,что если спать меньше 8 часов,то самочувствие хуже,но это общеизвестные факты,шагомер-если много ходить и без него,то вес будет уменьшатся,если мало-то смысла в браслете вообще нет,тренировки-если кардио,то да,там очень много движения,если силовые-то нет,ибо на одном месте,очень приятная мелочь,безусловно кому-то полезная,для мотивации,к примеру :)8 к нему будет полезно рассчитывать калории в питании,исходя из примерного расходования в день
я уже давно изучаю вопрос с браслетами.. . у меня аритмия.. и мне хочется что бы -что то отслеживало мой пульс как к примеру кардиомонитор.. поэтому периодически читаю про эти устройства))


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
я уже давно изучаю вопрос с браслетами.. . у меня аритмия.. и мне хочется что бы -что то отслеживало мой пульс как к примеру кардиомонитор.. поэтому периодически читаю про эти устройства))
вот это действительно полезно,у меня тахикардия и при тренировках такое ощущение,что мотор перегорит,я просто прибором для измерения давления пользуюсь там и сердечные сокращения подсчитываются

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
вот это действительно полезно,у меня тахикардия и при тренировках такое ощущение,что мотор перегорит,я просто прибором для измерения давления пользуюсь там и сердечные сокращения подсчитываются
у меня так обычно ритм нормальный... но при физических нагрузках иногда срывается.. потом начинаю пить таблетки - и в течении пары суток ритм восстанавливается...
что самое интересное что все врачи руками разводят... не знают причину и как ее устранить.. все кардиограммы когда нет аритмии просто отличные.. а когда аритмия - врачи за голову хватаются и спрашивают "вы ходить можете?" несколько раз на меня вешали кардиомонитор - но так и не нашли причину))
а иногда бывает и нагрузка хорошая - а сердце работает нормально..

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
прикольно  :)8
только я как то сама привыкла чувствовать по своим ощущением что мне нужно сделать (поспать,поесть,погулять)
забавно если кто то это напоминать начнёт  :xixixi:


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
вот это действительно полезно,у меня тахикардия и при тренировках такое ощущение,что мотор перегорит,я просто прибором для измерения давления пользуюсь там и сердечные сокращения подсчитываются
Тахикардия не патология  :flower3:
Это просто частый пульс...у многих так  :happens: особенно у экстравертов  :lasso3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
прикольно  :)8
только я как то сама привыкла чувствовать по своим ощущением что мне нужно сделать (поспать,поесть,погулять)
забавно если кто то это напоминать начнёт  :xixixi:
все к этому и идет)) если уже платежные чипы под кожу начали вводить.. то еще лет 10 и электроника будет говорить когда в туалет идти)) она лучше будет знать)  :laughy:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
все к этому и идет)) если уже платежные чипы под кожу начали вводить.. то еще лет 10 и электроника будет говорить когда в туалет идти)) она лучше будет знать)  :laughy:
ага))) как в фильмах фантастических,где люди без чувств,желаний и эмоций  :facepalm:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Симбиоз человека с компьютером, похоже, неизбежен.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Симбиоз человека с компьютером, похоже, неизбежен.
и это страшно  :flower3:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
и это страшно  :flower3:

Да нет. Просто любые перемены страшны для человека. Представьте себе, для человека 19 века все что у нас происходит сейчас тоже было бы пугающе если бы он мог себе это представить тогда. А для нас все нормально и обычно. Все идёт своим естестественным путём, как оно и должно быть.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Эти браслеты предназначены для  людей, очень серьёзно занимающимися спортом и своим здоровьем.
Это миф, что фитнес-браслет сам по себе поможет снизить вес. По хорошему задача такого браслета это подсчёт калорий и мониторинг физической активности в режиме реального времени. Причем нужно вводить в приложение  вручную количество потребленных калорий. 

Я занимаюсь спортом много лет и определенная диета мой образ жизни. Браслет подобный покупала по большому счёту исключительно из-за дизайна и потому как хорошо подходит к спортивному стилю одежды. Но, честно говоря, функционально абсолютно бесполезная вещь. Имхо, конечно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Элла Суханова:"Я реально осталась одна сама с собой..."

Автор Людмила0

Ответов: 3
Просмотров: 5837
Последний ответ 15 Августа 2022, 13:30
от БаБуКа
5 дешевых китайских интернет-магазинов, которые лучше Алиэкспресс

Автор мишаня

Ответов: 2
Просмотров: 8067
Последний ответ 02 Января 2021, 13:02
от irmylik
Сегодня 11/11

Автор Планета

Ответов: 17
Просмотров: 12231
Последний ответ 12 Ноября 2019, 16:50
от Gabrielle
Всемирный день шопинга на Алиэкспресс, обсуждаем, делимся скидками

Автор laura

Ответов: 16
Просмотров: 10741
Последний ответ 09 Ноября 2018, 11:33
от Bananamama
Может кто-то сталкивался с такой проблемой...

Автор МилкаЯ

Ответов: 12
Просмотров: 7619
Последний ответ 05 Сентября 2018, 18:42
от МилкаЯ

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 54.