Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от antoninaddtt 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 3. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня 5. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 10. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82

Мистика старых домов. Какие тайны хранят стены?  (Прочитано 1962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
2
Все мы знаем выражение «и у стен бывают уши». Конечно, оно чаще применяется тогда, если вы не хотите, чтобы кто-то услышал ваши секреты. Куда интереснее другой вопрос: а есть ли у стен память, и свои тайны? Стены старых домов, как и другие старые вещи, будто фотопленка могут хранить старую информацию.

Все мы слышали истории о старых зеркалах, картинах и других вещах, которые могут хранить информацию. А хранят ли такую информацию старые дома. Скорее всего, да! Есть множество свидетельств людей, которые проживают в старинных зданиях, о необъяснимых явлениях внутри них. Возможно – это хронмиражи, а может и нечто большее, например – призраки. Чаще всего, жители старых домов сталкиваются с паранормальными явлениями, если там происходили насильственные действия. Интересно еще и то, что взрослые люди, редко ощущают в таких домах что-то сверхъестественное. Как правило, на эти явления реагируют маленькие дети или домашние животные.



Старый дом. Рассказывает очевидец Анастасия

Когда я была совсем маленькой, мы жили в отдельном двухэтажном особняке с высокими потолками, огромными окнами и дубовым полом. Особое внимание привлекала главная, самая большая комната, которую называли «залом». На меня она всегда наводила страх. Находиться там в одиночестве я не могла, впрочем, мои родители и бабушка с дедушкой, там тоже бывали редко. Большая комната была красиво, по-старинному обставлена. Три огромных окна делали ее светлой, но что-то там было неприятное. Часто мне казалось, а может и не казалось, что кто-то по комнате ходит. Я слышала странный шепот, шаги, иногда видела непонятные тени. Бывало, что старая скрипучая дверь сама по себе открывалась и закрывалась.

Позже, когда я подросла, мне было лет тринадцать-четырнадцать, бабушка поведала мне интересную, скорее страшную историю. Оказалось, что наша семья живет в доме, которому почти полтора века. В доме жила молода семейная пара, бездетная. Кроме мужа с женой в доме жила еще горничная и кухарка – тоже две молодых девушки.

Хозяин дома часто ездил в командировки. И вот, как-то раз, прямо, как в анекдоте, мужчина приехал домой раньше. Нет, он не застал свою молодую жену с любовником, картина, которую увидел муж, была намного страшнее. Три молоденьких девушки, его жена, горничная и кухарка занимались любовью с двумя незнакомыми мужчинами. Словом, приехав домой, молодой муж увидел настоящую оргию с участием своей жены. Эта картина, скорее всего, просто свела его сума. Недолго думая, хозяин дома достал револьвер, и застрелили всех пятерых участников оргии. Все это произошло в большой комнате. Хозяина дома арестовали, он умер в тюрьме.

Там мы уже давно не живем. Знаю, что уже нежилой дом скоро снесут. Я уже взрослая, но до сих пор не могу забыть большую комнату. И постоянно задаю себе вопрос: что я слышала и кого я видела там?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 42.