Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от irinka5 6. Содержание мужа в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени
7. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от мама Жени 9. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от irinka5 10. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 11. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 12. Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

Алиментщики  (Прочитано 1532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
11




  Алиментщики

Официально, средний размер алиментов - 8800. 8800*12*18=1 900 800...! Солидный куш - цена квартирки в провинции. Если столько можно ОФИЦИАЛЬНО стрясти с ЛЮБОГО мужчины, то сколько ж доят с обеспеченных...?!"

Вот такой крик жадности разорвал вчера тишину моего журнала.



Это же какие деньжища! Это сколько же требуют личинки и ихние непутёвые матери. Но это, так сказать, интернет-реальность. А что происходит в действительности?

"По статистике, около 70% судебных решений по выплате алиментов в России не исполняются (данные Газеты.ру от 3 апреля 2017 года). По неофициальным данным, алименты в России честно уплачивают лишь 30% граждан, остальные скрывают свои доходы и имущество или скрываются сами, отмечает Илья Савельев, старший партнер юридической компании «АВТ Консалтинг». При этом основной способ, с помощью которого пытаются бороться с должниками, - это ограничение выезда из страны. Но эффективность этой меры невысока, говорит юрист. Но и те мужчины, которые алименты платят исправно, очень часто скрывают свои доходы и всячески уклоняются от выплат в полном объеме. Так, средний размер алиментов по стране составляет 1600 рублей, а в Москве - 4-6 тыс. Т.е. получается, что средняя зарплата такого отца - около 6,5 тыс. рублей (при выплате 25% дохода на одного ребёнка). Но госстатистика говорит, что средний работающий россиянин хоть и беден (зарплата около 18 тысяч рублей), но не до такой же степени! У 13% семей выплаты по алиментам вообще ниже 300 рублей, у 25% - менее 500 рублей в месяц".

Эти любопытнейшие статистические данные выложила Юлия Кауфман на своей ФБ-страничке.
Она же собрала громкие уголовные дела, связанные с нежеланием платить алименты.

"Отец сжег двух малолетних дочерей, чтобы не платить алименты
Житель Прокопьевска Ринат Закурнаев, обвиняемый в жестоком преступлении, нанял для своей защиты 16 (!) адвокатов. Детоубийца просит отпустить его под залог в 10 миллионов рублей и не признаётся в расправе над малолетними дочерьми.ссылка
Мужчина убил жену и детей, чтобы не платить алименты
Суд установил, что В.Коркин весной 2006 г. развелся с женой, оставив на ее содержании двух детей, четырех и двух лет. "Не желая платить алименты и намереваясь единолично владеть квартирой, преступник 23 мая 2007 г. избавился от жены и детей", - отметили в Генпрокуратуре. Спустя неделю В.Коркин явился с повинной в правоохранительные органы и признался в содеянном.ссылка
Отец утопил свою двухлетнюю дочь, чтобы не платить алименты
В Ханты-Мансийске (Россия) возбуждено уголовное дело по факту обнаружения погибшей двухлетней девочки. По подозрению в убийстве задержан отец ребенка. Мотивом преступления стало нежелание мужчины платить алименты, сообщает Следственное управление Югры. Тело ребенка было обнаружено в ночь на 7 сентября в канаве около автозаправочной станции. Следователи выяснили, что родители погибшей состояли в разводе. Ее отец 6 сентября забрал ребенка у матери, чтобы погулять, а затем скинул его в заполненную водой канаву.ссылка
Отец убил свою дочь из-за того, что не мог ее содержать
Мужчина в квартире на востоке Москвы убил ножом свою маленькую дочь и покончил с собой, сообщила официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) по Москве Виктория Цыпленкова. По ее словам, инцидент произошел в одном из домов по Новосибирской улице в ночь на воскресенье, 3 апреля."Мужчина несколько раз ранил ножом свою двухлетнюю дочь, от чего девочка скончалась. Затем мужчина убил себя ножом", - сказала Цыпленкова. ссылка
Отец пятерых детей убил беременную жену, чтобы не платить алименты
Недавно в Новосибирске пропала семейная пара. Супруги отправили в магазин за покупками, но обратно не вернулись.
История началась в конце августа. В многодетной семье на почве постоянных конфликтов стали задумываться о разводе. Единственное что сдерживало отца семейства от этого шага - необходимость платить алименты на шестерых детей, один из которых еще находился в утробе матери. Женщина пригрозила супругу судом, если тот откажется помогать. По предварительным данным, именно эта угроза и могла толкнуть мужчину на преступление.
Под предлогом поездки в магазин злоумышленник вывез жену из дома и убил, а сам скрылся у своих родителей в Таджикистане. Несколько дней сотрудники уголовного розыска вели с ним переговоры, убеждая вернуться и добровольно сдаться полиции, и в итоге мужчина сознался в содеянном. Оказалось, он задушил жену бинтом прямо в машине, а потом закопал тело в лесу, сообщает Блокнот.ру.
По информации издания, мужчина уехал в Россию от другой жены, которая осталась дома. Она также воспитывает пятерых детей, лишённых помощи нерадивого отца.".
ссылка…/otets_pyateryih_detey_ubil_beremenn…

ссылка

Мы видим, что тема алиментов очень трудная и болезненная тема. И говорить о ней надо широко и без полутонов. Алименты - это обязанность без всяких кивков на "неправильную жену" и другие привходящие обстоятельства.

Алименты - это абсолютный мизер по сравнению с теми расходами, которые необходимы на ребёнка. Но и эти небольшие суммы очень нужны семьям, в которых дети воспитываются. У нас слишком небогатое общество в целом.

Алименты - не должны зависеть от чьего-то желания или нежелания, от того, как бывшая жена относится к вам тли вашей маме и новой жене.

Поиск обходных путей в данном случае - преступление. И порой это преступление влечёт за собой другие. Потому что человек, обкрадывающий своего ребёнка, подлец. А подлецы способны на многое.

Не хотите быть подлецами - строго исполняйте то, что предписано судом. Хотите быть отцом - делайте как можно больше для СВОЕГО ребёнка.
И помните: бывших детей не бывает!

 #Горе

   От nikolaeva


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Алиментщики
« Ответ #1 : 25 Сентября 2017, 10:30 »
"Отец сжег двух малолетних дочерей, чтобы не платить алименты
Мужчина убил жену и детей, чтобы не платить алименты
Отец утопил свою двухлетнюю дочь, чтобы не платить алименты
Отец убил свою дочь из-за того, что не мог ее содержать
Отец пятерых детей убил беременную жену, чтобы не платить алименты
Уроды. Когда я читаю о таком, я всегда думаю, что возможно средневековые пытки тут в самый раз были бы... Красный сапожок, дыба, что там ещё...

Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19511
  • Имя: ирина
  • Карма: 66994
Алиментщики
« Ответ #2 : 25 Сентября 2017, 10:43 »
 Они вспомнят о детях когда их жареный петух в опу клюнет.Вчера в передаче "звезды сошлись" отец Анфисы Чеховой пришел по возмущаться,что дочь живет в центре Москвы,а он в какой то лачуге.А то ,что он бросил семью когда ребенку было три года,то не в счет.Прямо заявил ,что дочку он не должен был воспитывать. Вот как назвать этого УДАКА? Отцом - язык не поворачивается.    :rundog:   он последняя и больше никто. И таких паразитов у нас в стране предостаточно.


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
Алиментщики
« Ответ #3 : 25 Сентября 2017, 10:53 »
За 18 лет получить сумму равную стоимости однушки далеко не в столице это невиданный куш?! Так рассуждающим надо посчитать сколько уйдёт за 18 лет на то, чтобы вырастить ребёнка, может, меньше злости станет. Про убийство собственных детей даж говорить не могу...в голове не укладывается.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Алиментщики
« Ответ #4 : 25 Сентября 2017, 11:15 »
Тьфу. Мой, чтобы не платить, отказался от род.прав. Ничего даже говорить не хочу.


Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19511
  • Имя: ирина
  • Карма: 66994
Алиментщики
« Ответ #5 : 25 Сентября 2017, 11:27 »
Тьфу. Мой, чтобы не платить, отказался от род.прав. Ничего даже говорить не хочу.
Может так честней ? Да и ребенку лучше.Никаких претензий потом предъявлять не будет.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Алиментщики
« Ответ #6 : 25 Сентября 2017, 13:02 »
Может так честней ? Да и ребенку лучше.Никаких претензий потом предъявлять не будет.
Мне уже давно похрен. Не мне с этим жить.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Алиментщики
« Ответ #7 : 25 Сентября 2017, 15:54 »
А я на свою старшую дочь не требовала алименты. Не хочешь - не надо. Плювать я хотела.


Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19511
  • Имя: ирина
  • Карма: 66994
Алиментщики
« Ответ #8 : 25 Сентября 2017, 16:30 »
Мне уже давно похрен. Не мне с этим жить.
Понятно ,что Вам с ним не жить.Но, они, подлецы под старую опу начинают вспоминать ,что у них есть дети.А раз есть, значит дети им должны.И им по барабану,что они об этих детях даже не вспоминали     всю жизнь не то. что какую то помощь оказывали.Себе в заслугу ставят то,что ребенка на свет произвели. А так, раз лишен род.прав - пошел вон. Не будет ребенок  платить ему алименты.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 53.