Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Перекрёсток. Интервью..  (Прочитано 644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
3

- Получается? - насмешливо поинтересовался Незнакомец.

Девушка вздрогнула от неожиданности.

- Д-да, - она осторожно повернулась и встала на ноги, отряхивая руки от земли, - Н-н-наверное. То есть, я хотела сказать...

- Успокойся, - ласково посоветовал Незнакомец, - Глубоко вдохни и выдохни несколько раз.
Девушка послушно задышала.

- Другое дело, - Незнакомец уже сидел в старинном бархатном кресле, - Сигарету?

- Нет, спаси…, - Девушка осеклась, поймав взгляд собеседника, - Благодарю. А откуда кресло?

- Конкретно это принадлежало одному английскому барону, - загадочно улыбнулся Незнакомец, - Его на этом кресле… Впрочем, неважно. То, что позади тебя, своей истории не имеет. Пока что.

Девушка обернулась, подумала, но всё же опустилась в кресло. Незнакомец кивнул.

- Что ж, начнём, - он потёр ладони, - Зачем ты здесь? Хотя погоди, позволь, угадаю: ты хочешь служить мне в обмен на силу и знания?

- Нет. Я хочу взять у вас интервью.

Незнакомец удивлённо вскинул бровь.

- Неожиданно, - он с любопытством разглядывал Девушку, - Да что там, ради такого меня призывают впервые. А зачем тебе это?

- Ещё спрашиваете! - фыркнула Девушка, - Я стану первым и единственным человеком, взявшим интервью у самого Прародителя Зла! Моё имя будут знать все, и говорить обо мне будут до конца времён!

- Как интересно! - Незнакомец слегка повёл рукой и между креслами
появился небольшой столик с горящей свечой, - Я согласен. Что взамен?

- За что?

- За интервью, разумеется. За всё нужно платить, увы.

Девушка на секунду задумалась и кивнула.

- Душа, - твёрдым голосом сказала она, - Это того стоит.

- Стоит, - согласился Незнакомец, протягивая ей иглу и договор.

Когда с формальностями было покончено, Девушка вынула из кармана диктофон.

- Оставь, - поморщился Незнакомец, - Со мной эти электронные штуки не работают. Бери бумагу и ручку.

Девушка даже не удивилась появившимся на столе принадлежностям.

- А почему вы меня предупредили? - спросила она, - Вы ведь могли не говорить и я бы осталась без записи. Я думала, вы всегда стараетесь обмануть.

- Я? - искренне удивился Незнакомец, - Я никого и никогда не стараюсь обмануть. Люди сами ошибаются, когда не прописывают в договоре условия, отсутствие которых может изменить их желания.

- То есть от вас возможно уйти с выполненным желанием без последствий? - уточнила Девушка, быстро записывая всё на бумаге.

- Не совсем, - Незнакомец взял из ниоткуда бокал, отпил и тот мгновенно исчез, - Смотря, о каких последствиях речь. Как минимум тех, кто оставляет взамен свою душу, ждут последствия после окончания их жизней.

- А без последствий при жизни?

- Конечно! Если человек знает, чего он хочет и чего он точно не хочет - при
жизни не будет никаких последствий.

- Даже если вы очень захотите? - усмехнулась Девушка.

- Даже если очень захочу, - кивнул Незнакомец, - Вопреки слухам, я не любитель заставлять людей страдать. Они прекрасно справляются с этим сами.

- То есть, это всё вина самих людей?

- Разумеется. Они сами виноваты, что оставляют мне возможность изменить условия договора. Знают, к кому идут.

Девушка задумчиво кивнула, не переставая записывать.

- Вы берёте взамен только души? - спросила она.

- А разве у человека ещё что-то есть? - усмехнулся Незнакомец, - Если разобраться, то и душа-то им не принадлежит.

- И всё-таки?

- Про Ведьм слышала? Я им силу и знания, а они в ответ делают всё то, что я скажу. Хотя, по большей части, они делают всё то, что сами хотят, оправдывая это тем, будто я так велел.

- Интересно, - пробормотала Девушка, - А бывали ли случаи, когда душу от вас забирали туда, наверх?

- Очень много! - воскликнул Незнакомец, - Они там наверху все жуть, какие добрые. Допустим, живой родственник этой души посидит, поотправляет заявку лет десять-двадцать, а там, сверху, её одобряют.

- Отправляет заявку? - удивлённо переспросила Девушка.
- Да. Ох, извините. Молится.

Спустя два часа разговора Незнакомец посмотрел на часы и виновато развёл руками.

- Мне пора, - сказал он, - Увы, но множество других дел ждёт моего внимания.

- Я узнала всё, что хотела, - глаза Девушки радостно сверкали, отражая огонь свечи, - Это будет самое грандиозное интервью за всю историю человечества.

- Согласен, - улыбаясь, ответил Незнакомец, протягивая ей копию договора, - Жаль, что никто не поверит, что оно настоящее...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 42.