Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Панимоника 2. Киркоров назвал Успенскую попрошайкой: «Выклянчивала у меня шмотки» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 4. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Zvezda 5. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Рогнеда 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 8. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 10. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника

В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша - 1 столовую ложку) а вы знали???  (Прочитано 11740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
29
[attach=1]кулинарные хитрости от домохозяек

 
Если к смеси творога, яиц и муки для сырников добавить немного растительного масла, сырники получаются пышнее и вкуснее.
 
 
Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса (при разделке мяса срезать и заморозить). Холодец получается густой.
  :callme:
Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время, пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно, только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.
                     
 
 
Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целую картофелину, а затем размять. Разминать в кастрюле или в сковороде с зажаркой.
 :okey:
Никогда не выбрасывайте сало, пожелтевшее или заветренное. :sos: :sos: :sos: Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце, добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке - необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ, когда он уже готов, размешайте и отключите огонь.
 
 
Если печь открытый пирог с фруктовой или ягодной начинкой, сок во время выпечки убегает и подгорает на противне. Но есть выход: воткните в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины вынуть.
 
 
Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко, добавив немного сахара. Горечь уйдет.
кулинарные хитрости от домохозяек
 
 
Чтобы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.

Подмигивающий смайлик
Если любите рассыпчатую кашу, тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде, крупу нужно засыпать в кипяток.
 
Ну, извини
Ломтик лука, положенный в холодильник, поможет уничтожить все неприятные запахи.
 
 
Если в рассол с солеными огурцами добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.
 
 
Для пряностей вредны: свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических, фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.
Смайлики пьют кифир
Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся, непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом, специи поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.
 
 
Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом достаточно положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат. Мясо будет мягким, сочным и душистым.
кулинарные хитрости от домохозяек
 
 
В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха, аромата и непередаваемого вкуса.
 
 
В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша - 1 столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы всегда будут очень сочными. Кладите в фарш, плюс к основным специям (соль, перец) сухой сельдерей - он улучшает вкус мяса.


 


Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
Очень полезные советы , хозяйка вроде неплохая, а  некоторых секретиков не знала. Спасибо :flower3:

Оффлайн Янина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9000
  • Карма: 34528
Гала, при отличнейшие советы, спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
Как раз варю сейчас мясо для борща, пойду брошу вариться и свеклу....попробую первый раз, как написано здесь.
И заинтересовал сахар в фарш, читаю впервые, надо попробовать.


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76608
  • Карма: 285519
Сахар добавлю везде. Не я придумала. Вкус любого блюда улучшается от щепотки сахара. Вот захватили тремя пальчиками и ...в мясо, суп, овощные блюда, рыбу ,  :flower3:морепродуты.


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
А я в холодильник лук не кладу,я после его помывки весь протираю лимоном,очень приятный запах держится до следующей его разморозки!!!

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
   Девчонки, всем пасибки! :flower3: Вот не здря же говорят, век живи, век учись, стока нового узнала, при том что думала, что знаю и таки много..... :xixixi:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Спасибо Галочка...и правда много нового... :lovegirl:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А я везде сую,разрыхлитель теста,а в сырники обязательно ванилин..

Оффлайн ника21

  • Знаток
  • Сообщений: 1248
  • Карма: 3575
Полный бред, особенно про свеклу в борще... варить с бульоном-пока в кисель не свариться? А потом ЭТО еще   и натереть? Я вообще не люблю овощи в борще тертые, только нарезанные кубиками. А уж про пожелтевшее сало :draznilka:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76608
  • Карма: 285519
Полный бред, особенно про свеклу в борще... варить с бульоном-пока в кисель не свариться? А потом ЭТО еще   и натереть? Я вообще не люблю овощи в борще тертые, только нарезанные кубиками. А уж про пожелтевшее сало :draznilka:
Свеклу хорошо мою, накалываю вилкой со всех сторон и укладывал в мисочку . где на дно налита вода. На 2 пальца. В микроволновую на 15 минут. Каждые 5 м свеклу переворачиваем, очередным бочком . Потом попробуете ее сдавить. Все зависит от размера. Если жесткая, включаем еще на пору минут. По вкусу, гораздо лучше чем варить. И по времени-- тоже.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Свеклу хорошо мою, накалываю вилкой со всех сторон и укладывал в мисочку . где на дно налита вода. На 2 пальца. В микроволновую на 15 минут. Каждые 5 м свеклу переворачиваем, очередным бочком . Потом попробуете ее сдавить. Все зависит от размера. Если жесткая, включаем еще на пору минут. По вкусу, гораздо лучше чем варить. И по времени-- тоже.
Ой спасибочки,впервые слышу!!!

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
мама в открытые банки соленых огурцов и (или) помидор кладет засушенные листья хрена.а про сало с чесноком в борщ я и от украинских девчат слышала!

Оффлайн Янина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9000
  • Карма: 34528
Борщ получился вкусным, но цвет не такой красный, как при обычном тушении свеклы.
У меня получаются замечательные, вкусные, упругие и хрустящие огурчики.....всегда, перед тем как закручивать банку, добавляю немного водки. Все балдеют от них.

Оффлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
gala68, Галочка, спасибо :flower3: :flower3: :flower3: Только я минус случайно влепила :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 58.