Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Тайга 2. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 9. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от разумова 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Рамзан Кадыров: "Если он не извиняется, то я (...)"  (Прочитано 1817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
10
Рамзан Кадыров: "Если он не извиняется, то я накажу его так жестоко, чего бы мне это ни стоило"



Фото с митинга в Грозном в 2016 году ссылка

Глава Чечни Рамзан Кадыров дал большое интервью ресурсу Daily Storm, в котором, в частности, ответил на вопрос о шутках и мемах про "извинись". Такие шутки появились после того, как в интернете стали публиковать видео, где разные люди извиняются перед чеченским лидером.

В декабре 2015 года таким образом лично перед Кадыровым извинилась местная жительница Айшат Инаева, которая перед этим раскритиковала его. Судя по всему, это было одно из первых таких видео, сюжет об этом записало  ссылка чеченское телевидение.

- Вы сказали, что есть те, кто не представляет угрозы: болтают и болтают. Но участились случаи извинений в Ваш адрес: мемы, шутки пошли, мол, извинись да извинись.

- Правильно, я всегда говорю, что уважаю того человека, кто защищает свою позицию и идет напролом. Я этого человека, какой бы он ни был, уважаю. Если умышленно, понимая, что неправ, болтает, задевая чувства и достоинства другого, то он достоин наказания. Если он не признает свою вину и не извиняется, то, клянусь именем Всевышнего, я накажу его так жестоко, чего бы мне это ни стоило. Чувство достоинства нельзя трогать.

Я семейный человек, у меня жена, дети, сестры, племянницы. Когда говорят такие вещи, - у нас другой менталитет, по-другому воспринимается. У нас не принято даже матом для связки слов. Я никогда футболку не снимал даже при трехмесячном ребенке. У нас другие обычаи и традиции, поэтому тем людям, которые болтают языком, мы говорим: «Или извинись и скажи, что ты был неправ. Или всю оставшуюся жизнь у нас с тобой вражда». И сами родственники в первую очередь приносят извинения.

У нас так принято, если кто-то накосячил, то весь род отвечает за это. Институт семьи у нас всегда был сильным. Когда не было законов, то наши старейшины раз в год собирались и выносили вердикт. По этому вердикту жили год и не нарушали. Институт семьи если мы разрушим, то станем европейцами.

- Получается так, что институт семьи выше законодательства, Коран выше Конституции…

- Для меня самое святое - это Коран. Коран - это моя жизнь. Жизнь Пророка, сунна Пророка - для меня это все. Если ты будешь жить по Корану, то никогда не нарушишь традиции и обычаи всех народов, культуры. Это превыше всего. В Коране написано все. Если бы я не прислушивался к Корану, то я не был бы главой и не служил бы народу и государству. Потому что все, что я должен делать, написано в Коране и в жизни Пророка (с.а.в.). Кто как-то с иронией относится, этому человеку своя цена. Не надо при каждом случае пытаться противопоставить Коран и Конституцию.

- Многие не с иронией, многие не понимают...

- Сколько раз ты была в Чечне?

- Раз 20-30.

- Где ты видела у нас, что заставляют? Ты же против меня там собирала.

- Я много информации собирала и собираю, и поняла, что люди не боятся. Они могут выйти и сказать, что им не нравится.

- Почему мы тогда верим продажным шавкам, которые что-то пишут и говорят? Десятки тысяч туристов приезжают, и я не слышал ни одной жалобы. Люди приезжают и в брюках, и в шортах, и в платках. Это мирно процветающий регион.

Отрывок из интервью Рамзана Кадырова главному редактору Daily Storm Анастасии Кашеваровой ссылка

В этом интервью Кадыров также, в частности, назвал Ксению Собчак "глупой", сообщил, что жителям соседних республик платили деньги, чтобы они переехали в Чечню, а потом объявили себя геями, а также рассказал, что принципиально никогда не пробовал алкоголь и сигареты.

ссылка


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Надо было все же дать им отделелиться  O:-)

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Надо было все же дать им отделелиться  O:-)
И всем, кто за ними захочет?  :facepalm: помню говорил один, ныне покойный, что то про парад сувернитетов. Это для тех, которые мечтают об стране-огрызке, а не державе РФ.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
И всем, кто за ними захочет?  :facepalm: помню говорил один, ныне покойный, что то про парад сувернитетов. Это для тех, которые мечтают об стране-огрызке, а не державе РФ.
Да. Всем. А не покупать за бешеные деньги их лояльность и получить совершенно неуправляемую республику

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
Да. Всем. А не покупать за бешеные деньги их лояльность и получить совершенно неуправляемую республику
Если Вы проживаете за много км от Кавказа не зная обстановке и жизни там , Вы думаете Вас не коснется то , что происходит ежедневно в Кавказском регионе- убийства, взрывы, ловят и выкуривают из квартир и домов очередных террористов последователей ИГИЛ , сколько помощников боевиков разделяющие взгляды фанатиков. Кабардинцы хотят земли до Пятигорска, балкарцы вернувшись из Казахстана получили хорошие деньги репресионные с кабардинцами враждуют,эти ячейки Игил - одну уничтожат, на следующий день опять новый присягнувший Игил вожак. Вы предлагаете отдать Чечню, в настоящее время на Кавказе порядок благодаря  Кадырову который поддерживает Путина- русский не убивают и мы живем спокойно. Представьте , что вместе с Чечней уйдет Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария- до самого Ростова и половины Ставрополья не будет , а в Краснодарском крае Адыгея, там такое же положение -получите Сирию с Игиловцами у себя под носом, а границу охранять и погибать будут русские мальчики. Кавказ поддерживает Кадырова и Путина при них здесь восстановился порядок(хотя почти ежедневно покушения и убийства милиционеров, бесконечные КонтрТеррористические операции. И так уже Россию со всех сторон  недрузья окружают. Так что не распоряжайтесь землей Российской и судьбами русских на Кавказе и подумайте о судьбе и жизни русских ребят которые служат в Армии о судьбе их родителей. А в Чечне порядок которому может позавидовать любая республика , очень красивый  восстановленый Грозный , спокойно приезжаешь , чувствуешь себя комфортно , платок не одеваю- никто не требует это только столичные девушки и прошматовки Дом2 платки напяливают сами и фотки выкладывают, не захотели бы никто не заставил. Но если ты замужняя чеченка(за чеченом) платок -это как у православных посещение церкви женщиной.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Если Вы проживаете за много км от Кавказа не зная обстановке и жизни там , Вы думаете Вас не коснется то , что происходит ежедневно в Кавказском регионе- убийства, взрывы, ловят и выкуривают из квартир и домов очередных террористов последователей ИГИЛ , сколько помощников боевиков разделяющие взгляды фанатиков. Кабардинцы хотят земли до Пятигорска, балкарцы вернувшись из Казахстана получили хорошие деньги репресионные с кабардинцами враждуют,эти ячейки Игил - одну уничтожат, на следующий день опять новый присягнувший Игил вожак. Вы предлагаете отдать Чечню, в настоящее время на Кавказе порядок благодаря  Кадырову который поддерживает Путина- русский не убивают и мы живем спокойно. Представьте , что вместе с Чечней уйдет Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария- до самого Ростова и половины Ставрополья не будет , а в Краснодарском крае Адыгея, там такое же положение -получите Сирию с Игиловцами у себя под носом, а границу охранять и погибать будут русские мальчики. Кавказ поддерживает Кадырова и Путина при них здесь восстановился порядок(хотя почти ежедневно покушения и убийства милиционеров, бесконечные КонтрТеррористические операции. И так уже Россию со всех сторон  недрузья окружают. Так что не распоряжайтесь землей Российской и судьбами русских на Кавказе и подумайте о судьбе и жизни русских ребят которые служат в Армии о судьбе их родителей. А в Чечне порядок которому может позавидовать любая республика , очень красивый  восстановленый Грозный , спокойно приезжаешь , чувствуешь себя комфортно , платок не одеваю- никто не требует это только столичные девушки и прошматовки Дом2 платки напяливают сами и фотки выкладывают, не захотели бы никто не заставил. Но если ты замужняя чеченка(за чеченом) платок -это как у православных посещение церкви женщиной.
Так я не поняла из вашего коммента, там комфортно или некомфортно все-таки? Убивают или спокойно? Или спокойно благодаря тому, что Путин деньги отстегивает за любовь и поддержку Кадырова? А когда деньги закончатся, любовь, дружба и поддержка прекратится? И много там русских осталось? Если Рамзан такой всемогущий, то и ради Бога. Живите счастливо. Он же "друг" Путина, вас, русских, не обидит.
P.S. дороговато нам это призрачное спокойствие обошлось. Даже не о деньгах сейчас. О жизнях мальчишек и мужчин наших

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
И всем, кто за ними захочет?  :facepalm: помню говорил один, ныне покойный, что то про парад сувернитетов. Это для тех, которые мечтают об стране-огрызке, а не державе РФ.
Державы нет давно. Насильно любить никого не заставить. Когда в стране люди будут достойно жить , а не выживать, никто отделяться не захочет, все к нам прибегут.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Если Вы проживаете за много км от Кавказа не зная обстановке и жизни там , Вы думаете Вас не коснется то , что происходит ежедневно в Кавказском регионе- убийства, взрывы, ловят и выкуривают из квартир и домов очередных террористов последователей ИГИЛ , сколько помощников боевиков разделяющие взгляды фанатиков. Кабардинцы хотят земли до Пятигорска, балкарцы вернувшись из Казахстана получили хорошие деньги репресионные с кабардинцами враждуют,эти ячейки Игил - одну уничтожат, на следующий день опять новый присягнувший Игил вожак. Вы предлагаете отдать Чечню, в настоящее время на Кавказе порядок благодаря  Кадырову который поддерживает Путина- русский не убивают и мы живем спокойно. Представьте , что вместе с Чечней уйдет Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария- до самого Ростова и половины Ставрополья не будет , а в Краснодарском крае Адыгея, там такое же положение -получите Сирию с Игиловцами у себя под носом, а границу охранять и погибать будут русские мальчики. Кавказ поддерживает Кадырова и Путина при них здесь восстановился порядок(хотя почти ежедневно покушения и убийства милиционеров, бесконечные КонтрТеррористические операции. И так уже Россию со всех сторон  недрузья окружают. Так что не распоряжайтесь землей Российской и судьбами русских на Кавказе и подумайте о судьбе и жизни русских ребят которые служат в Армии о судьбе их родителей. А в Чечне порядок которому может позавидовать любая республика , очень красивый  восстановленый Грозный , спокойно приезжаешь , чувствуешь себя комфортно , платок не одеваю- никто не требует это только столичные девушки и прошматовки Дом2 платки напяливают сами и фотки выкладывают, не захотели бы никто не заставил. Но если ты замужняя чеченка(за чеченом) платок -это как у православных посещение церкви женщиной.



Абсолютно с Вами согласна! И надо признать, что мусульмане сильны своей верой, вот нам бы так! Тогда и в России не было бы такого раздрая, за такую верность и единство своей нации их можно только уважать! :flower3:


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
Так я не поняла из вашего коммента, там комфортно или некомфортно все-таки? Убивают или спокойно? Или спокойно благодаря тому, что Путин деньги отстегивает за любовь и поддержку Кадырова? А когда деньги закончатся, любовь, дружба и поддержка прекратится? И много там русских осталось? Если Рамзан такой всемогущий, то и ради Бога. Живите счастливо. Он же "друг" Путина, вас, русских, не обидит.
P.S. дороговато нам это призрачное спокойствие обошлось. Даже не о деньгах сейчас. О жизнях мальчишек и мужчин наших
Вот и начинается, с ног на голову , мы что не работает? Налоги не платим?Сколько погибло в 1-ю и во 2- Чеченскую Сколько трагедий по России у семей а тогда был серьозный план отделения Северного Кавказа от России. А чтобы узнать ситуацию почитайте кавказский узел , может поймете?А русских очень много, много и уехали.

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Так я не поняла из вашего коммента, там комфортно или некомфортно все-таки? Убивают или спокойно? Или спокойно благодаря тому, что Путин деньги отстегивает за любовь и поддержку Кадырова? А когда деньги закончатся, любовь, дружба и поддержка прекратится? И много там русских осталось? Если Рамзан такой всемогущий, то и ради Бога. Живите счастливо. Он же "друг" Путина, вас, русских, не обидит.
P.S. дороговато нам это призрачное спокойствие обошлось. Даже не о деньгах сейчас. О жизнях мальчишек и мужчин наших
Там спокойно потому что Путин и Кадыров

Но неспокойно там также одновременно-потому что там кровь горячая у людей и всегда будет относительно неспокойно,там законы джунглей были всегда,и в СССР

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У меня иное мнение. Считаю, что слишком дорогой ценой досталось нам это призрачное спокойствие. Только по официальным данным порядка  20 тысяч человек погибло в 1 и 2 чеченскую войну. По данным переписи 2010 года русских в Чечне проживает порядка 24 человек. Сейчас еще меньше.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
У меня иное мнение. Считаю, что слишком дорогой ценой досталось нам это призрачное спокойствие. Только по официальным данным порядка  20 тысяч человек погибло в 1 и 2 чеченскую войну. По данным переписи 2010 года русских в Чечне проживает порядка 24 человек. Сейчас еще меньше.
И у меня такое же мнение.
Платим, извиняется перед шантажистом.
Пиарщик с начальным образованием. Любой ценой, но своё рыло везде засунет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 308
Последний ответ Сегодня в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 596
Последний ответ Сегодня в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 379
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 446
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 766
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.559 секунд. Запросов: 54.