Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 5. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня 6. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 8. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 9. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 10. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

9 вещей, которые мы делали неправильно  (Прочитано 3581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14410
  • Карма: 81431
18
9 вещей, которые мы чуть ли не всю жизнь делали неправильно. Но еще не поздно переучиться

Изо дня в день мы используем десятки, если не сотни предметов. И даже не задумываемся, а правильно ли. Чайные пакетики, капроновые колготки, шарики для унитаза — казалось бы, что сложного в их применении.

Мы  решили углубиться в эту тему и узнать, какими вещами большинство из нас пользуется не совсем так, как рекомендовано. А в конце статьи вас ждет бонус: мы покажем повседневный предмет, производители которого изначально задумывали использовать его совершенно по-другому.

9. Носим любые капроновые колготки с нижним бельем


Колготки с имитацией трусиков не нуждаются в дополнительном нижнем белье. Как правило, такие модели имеют хлопчатобумажную ластовицу. Их сразу видно по упаковке и рисунку, имитирующему наличие трусов.
8. Цепляем шарики для унитаза на ободок


Многие по привычке крепят разноцветные шарики на ободок унитаза. И мало кто знает, что это не единственный правильный способ крепления. Гигиенический блок можно просто вставить в выемку под ободком, таким образом он будет надежно держаться и не помешает плотному прилеганию сиденья.

7. Не выбираем степень помола в мельнице для перца


Чаще всего мы просто прокручиваем крышку мельницы в привычную сторону. Но, как оказалось, степень помола можно регулировать по своему усмотрению. В зависимости от тары и производителя таких способов может быть два. Первый: нужно прокрутить крышку мельницы в противоположную сторону. Второй: необходимо приподнять ее вверх.

6. Запекаем пищу в фольге
Изначально алюминиевую фольгу использовали лишь для упаковки шоколада и прочей снеди. Ее не подвергали большим температурам и тем более не готовили в ней пищу, так как считали, что это опасно для здоровья. Споры о ее вреде и безвредности ведутся до сих пор, но людям, у которых есть хронические заболевания, все же рекомендуют воздерживаться от использования фольги в духовке. А вот хранить в ней продукты можно, ведь это не опасно.

5. Кладем имбирь на роллы или суши
Многие предпочитают класть имбирь на ролл и только после этого отправляют лакомый рулетик в рот. На самом деле маринованный имбирь за счет своей свежести и жгучести помогает вкусовым рецепторам очиститься от привкуса предыдущего ролла. Эту добавку стоит есть отдельно, после каждого ломтика.

4. Чистим чеснок перед тем, как воспользоваться чеснокодавкой
Давить чеснок еще проще и быстрее, чем мы думали. Не нужно очищать зубчики от шелухи, достаточно положить их в чеснокодавку как есть — и вуаля! Шелуха останется внутри, а мякоть выйдет наружу.

3. Устанавливаем детское автокресло позади водителя

Бытует мнение, что самое безопасное место в автомобиле — позади водителя. Но, как выяснили ученые, безопаснее всего находиться посередине заднего ряда. С условием, что там установлен центральный подголовник. Поэтому не стоит устанавливать детское автокресло за спиной шофера, ведь в случае бокового столкновения травм не избежать. Посередине задних сидений, да еще и в качественном автокресле, риск получить травму уменьшается в несколько раз.

2. Всеми правдами и неправдами вытаскиваем пластиковый колпачок из бутыльков с лекарствами


В большинстве подобных емкостей присутствует специальная пластиковая пробка, вытаскивать которую мы пытаемся зубами, ногтями или ножницами. Но проще и правильнее будет чуть раскрутить крышку, чтобы она обхватила пластмассовый колпачок резьбой, и вытащить ее вместе с ним.

1. Тщательно отдираем фабричные наклейки с фруктов и отмываем остатки клея


Будет полезно знать, что случайно проглоченная наклейка не нанесет вреда организму. Стикеры делают из специальной съедобной бумаги. Причем безвреден даже клей, на который крепится стикер, так что отмывать фрукты и овощи до скрипа, чтобы убрать остатки клея, совсем необязательно. Производителей обязуют строго соблюдать правила изготовления этих разноцветных наклеек. Поглощать их в несметном количестве, конечно же, не стоит. Но если ваш ребенок нечаянно проглотил такую бумажку вместе с яблоком, не спешите бить тревогу.


Бонус: завариваем чай в пакетике, опуская его в кипяток


Считается, что чайные пакетики были изобретены случайно. Изначально чай продавали в больших жестяных банках, и один из торговцев решил красиво расфасовать его в шелковые мешочки. По его задумке, покупатели должны были высыпать ароматные листья в чашку, но они решили заваривать их прямо в мешочке.


ссылка


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84370

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14410
  • Карма: 81431


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84370
А у меня ни разу не получилось крышкой вынуть пробку из пузырька . Ни разу. Говорю же - криворукая я :(

Оффлайн Димитра

  • Знаток
  • Сообщений: 946
  • Карма: 11289
5. Кладем имбирь на роллы или суши
Многие предпочитают класть имбирь на ролл и только после этого отправляют лакомый рулетик в рот. На самом деле маринованный имбирь за счет своей свежести и жгучести помогает вкусовым рецепторам очиститься от привкуса предыдущего ролла. Эту добавку стоит есть отдельно, после каждого ломтика.
Японцы как раз так и едят


Оффлайн astra

  • Знаток
  • Сообщений: 2110
  • Карма: 7201
Интересно, спасибо.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485528
Терпеть не могу маринованный имбирь, ррррр. Всегда предупреждаю, чтобы оставили его себе, но не всегда сбывается  :laughy:

Рогнеда:flower3:

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53413
По его задумке, покупатели должны были высыпать ароматные листья в чашку, но они решили заваривать их прямо в мешочке.
И где это вы видели в пакете "ароматные листья"? Высыпайте пыль в чашку, ваше дело... и закусите немытым яблоком с наклейкой...
....да, и ходите без трусов...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2021, 11:05 от Буська »


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14410
  • Карма: 81431
собака-кусака:)8 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Рогнеда,  спасибо, интересно! :)8 :flower3: :flower3: :flower3: Про колготки и трусики прям задумалась...  :laughy: :xixixi:  Как то в молодости купила колготки , а там сверху ленточки и резинка на пояс и всё, по бокам пусто и трусов там нет ...  :xixixi: Выходит , их тоже без труселей носить надо... :laughy: :wub:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Колготки не ношу давно )))) у меня и платьев то нет .
Но никогда без трусов не надела бы ))) это смелое инетовское и стоуновское решение конечно , но не для меня . Я боязлива и гигиенически одержима слехка .)))
Под ободок унитаза не полезу шарики вешать , хоть убейте меня !)))))
Про детское кресло посередине заднего ряда сидений , это очень спорный вопрос . Допускаю в случае дополнительной секции в центре .

А бутылочные пробки я так пробовала вытаскивать ! Знаете че скажу ? Идите нафиг ,инетовские советчики !))))

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14410
  • Карма: 81431
А у меня ни разу не получилось крышкой вынуть пробку из пузырька . Ни разу. Говорю же - криворукая я :(
у меня тоже)))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485528
Колготки не ношу давно )))) у меня и платьев то нет .
Но никогда без трусов не надела бы ))) это смелое инетовское и стоуновское решение конечно , но не для меня . Я боязлива и гигиенически одержима слехка .)))
Под ободок унитаза не полезу шарики вешать , хоть убейте меня !)))))
Про детское кресло посередине заднего ряда сидений , это очень спорный вопрос . Допускаю в случае дополнительной секции в центре .

А бутылочные пробки я так пробовала вытаскивать ! Знаете че скажу ? Идите нафиг ,инетовские советчики !))))
Исчерпывающе  :laughy:
И да, сначала обнародуют в телерекламе, что творится под ободком унитаза, а потом предлагают туда пальчиками, нашли дуру, например!  :bnu:

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
Терпеть не могу маринованный имбирь, ррррр. Всегда предупреждаю, чтобы оставили его себе, но не всегда сбывается  :laughy:

Рогнеда:flower3:
😄🤪🤪🤪 :D8

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84370
у меня тоже)))
У меня от сердца отлегло,а то я думала ,что только я такая )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 58.