Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Кира2111 2. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 3. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 8. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 9. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 10. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 11. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке

В продолжение темы о вражеском языке  (Прочитано 2931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482656
23
Я вот что подумала. Если кто-то из знакомых жалуется мне на кого-то из родных, я выслушаю. Если от меня хотят совета, очень скрупулезно выспрошу подробности, и тогда решусь. Оценку же поступка давать не стану. Даже если меня истерично будут спрашивать: ну скажи, гад он и сволочь!
Они ещё вполне могут помириться. А я - оказаться за нелицеприятные слова с мытой шеей. Если я буду слишком категорична, мне впоследствии могут оказать от дома.
В любом случае даже у "гада и сволочи" могут быть свои резоны.

И в виртуальном пространстве стараюсь придерживаться в личных темах того же принципа. Не зная броду, не суйся в воду. Не давай поспешных и спонтанных характеристик совершенно незнакомым родственникам совершенно незнакомых людей. И поступкам их тоже. Может оказаться себе дороже.

Это не касается абстрактных ситуаций с абстрактными людьми и публичных личностей, включая хомяков. Только живых собеседников.
Мы не так умны и совсем не идеальны. Вы согласны?





Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
наверное, не совсем в тему.. А вот что мне делать в ситуации - коллега по работе задол. ала меня жалобами на другую коллегу ...По большому счёту её претензии справедливы, но.... изменить ситуацию мы можем, только если настучим начальству - я не дура...Да, меня тоже задевает разгильдяйство обвиняемой стороны.. Скажу больше - оно ( разгильдяйство) портит и мои показатели по работе  - у нас многое взаимосвязано... но я буду молчать как рыба об лёд.. Да и обмывать ей кости ( одно и тоже, одно и тоже) - мне уже ....н.а.д.о.е.л.о... Как сказать человеку, который старше, опытнее меня - ХВАТИТ!!!!!
 :shock: :shock: :shock:

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
соглашусь
но часто эмоции бегут впереди меня
правда в инете я спокойнее, ибо когда пишешь есть время подумать


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
наверное, не совсем в тему.. А вот что мне делать в ситуации - коллега по работе задол. ала меня жалобами на другую коллегу ...По большому счёту её претензии справедливы, но.... изменить ситуацию мы можем, только если настучим начальству - я не дура...Да, меня тоже задевает разгильдяйство обвиняемой стороны.. Скажу больше - оно ( разгильдяйство) портит и мои показатели по работе  - у нас многое взаимосвязано... но я буду молчать как рыба об лёд.. Да и обмывать ей кости ( одно и тоже, одно и тоже) - мне уже ....н.а.д.о.е.л.о... Как сказать человеку, который старше, опытнее меня - ХВАТИТ!!!!!
 :shock: :shock: :shock:
а сказать коллеге из-за которой проблемы, что если так дальше будет вы вынуждены будете сообщить начальству
либо сказать жалующейся коллеге пусть идет к начальству

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482656
наверное, не совсем в тему.. А вот что мне делать в ситуации - коллега по работе задол. ала меня жалобами на другую коллегу ...По большому счёту её претензии справедливы, но.... изменить ситуацию мы можем, только если настучим начальству - я не дура...Да, меня тоже задевает разгильдяйство обвиняемой стороны.. Скажу больше - оно ( разгильдяйство) портит и мои показатели по работе  - у нас многое взаимосвязано... но я буду молчать как рыба об лёд.. Да и обмывать ей кости ( одно и тоже, одно и тоже) - мне уже ....н.а.д.о.е.л.о... Как сказать человеку, который старше, опытнее меня - ХВАТИТ!!!!!
 :shock: :shock: :shock:
Мне кажется, так и сказать, как есть.
Насколько я Вас узнала (мало, но все же), Вы - человек взвешенный, но прямой. Долго терпели, наверное, пришло время.
Той, другой коллеге, лучше бы высказать все в лицо третьей, а не жаловаться Вам. Наверное, я бы так ответила после второй жалобы. Я е взвешенная. За спиной обсуждать не люблю.

Этот пост может выглядеть как обсуждение за спиной, так как он основан  на реальных событиях в одной теме вчера и сегодня, но оппонент может зайти, прочесть, и подискутировать, я же не по личкам пошла трясти.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Часто являюсь эдаким большим носовым платком)))слушать умею, пожалеть умею, могу помочь........... а советы?!))) кому они нужны.... и потом у каждого свои "танцы на граблях"

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
В виртуальном пространстве предпочитаю обсуждать абстрактные темы. В личные темы стараюсь не ходить, если захожу, то мнение не высказываю.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482656
соглашусь
но часто эмоции бегут впереди меня
правда в инете я спокойнее, ибо когда пишешь есть время подумать
Я иногда в личных тема долго думаю, как тормоз, подбираю слова. Многим трудно решиться написать о своих проблемах, а им - раз! - ты не права! Или: Ну и уродскай поступок твой сын совершил! Или:  бросай немедленно такого мужа! Или: твоя мать тебя просто ненавидит!

В жизни все сложнее.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482656
Часто являюсь эдаким большим носовым платком)))слушать умею, пожалеть умею, могу помочь........... а советы?!))) кому они нужны.... и потом у каждого свои "танцы на граблях"
Ну вот как-то так. Совет дать могу, но чаще всего предупреждаю: тебе может не подойти, ты такая, я эдакая.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
а сказать коллеге из-за которой проблемы, что если так дальше будет вы вынуждены будете сообщить начальству
начальство в курсе... но закрывает глаза... ибо начальству выгодно....
либо сказать жалующейся коллеге пусть идет к начальству
да она не пойдёт, это понятно... никто не пойдёт в такой ситуации, но эмоции (говнецо)  свои выплёскивает на меня в основном... самовозбуждается при этом нехило... иногда мне удаётся удрать, чаще - нет...Я ей открытым текстом говорю " Дорогая марьванна, мы не можем поменять ситуацию - херли её мусолить ? но не помогат!! пока она не сольёт свой гнев ( на меня, истессно), не успокоится...а я не хочу быть ..помойной ямой... :(

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482656
В виртуальном пространстве предпочитаю обсуждать абстрактные темы. В личные темы стараюсь не ходить, если захожу, то мнение не высказываю.
Высказаться хочется, у меня синдром умника  :laughy:
Но стараюсь осторожнее.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482656
начальство в курсе... но закрывает глаза... ибо начальству выгодно.... да она не пойдёт, это понятно... никто не пойдёт в такой ситуации, но эмоции (говнецо)  свои выплёскивает на меня в основном... самовозбуждается при этом нехило... иногда мне удаётся удрать, чаще - нет...Я ей открытым текстом говорю " Дорогая марьванна, мы не можем поменять ситуацию - херли её мусолить ? но не помогат!! пока она не сольёт свой гнев ( на меня, истессно), не успокоится...а я не хочу быть ..помойной ямой... :(
Повторю совет отправить жалобщицу непосредственно к виновнице торжества. Жоско.
Ч бы сделала так уже давно.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Иногда бывает, что абстрактные темы так или иначе перекликаются с личным. Что касается меня, то выслушаю все мнения, сама советы даю исходя из того, как бы я поступила данной ситуации. В каждой избушке свои погремушки.

На личности не перехожу, смысла не вижу, мы все разные.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482656
Иногда бывает, что абстрактные темы так или иначе перекликаются с личным. Что касается меня, то выслушаю все мнения, сама советы даю исходя из того, как бы я поступила данной ситуации. В каждой избушке свои погремушки.

На личности не перехожу, смысла не вижу, мы все разные.
Ириш, ты спокойная (Ну как я вижу). Умеешь абстрагироваться.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
начальство в курсе... но закрывает глаза... ибо начальству выгодно.... да она не пойдёт, это понятно... никто не пойдёт в такой ситуации, но эмоции (говнецо)  свои выплёскивает на меня в основном... самовозбуждается при этом нехило... иногда мне удаётся удрать, чаще - нет...Я ей открытым текстом говорю " Дорогая марьванна, мы не можем поменять ситуацию - херли её мусолить ? но не помогат!! пока она не сольёт свой гнев ( на меня, истессно), не успокоится...а я не хочу быть ..помойной ямой... :(
Ирин, это энергетический вампир, наесться твоих эмоций и успокаивается. Тут нужно узнать, чего не выносят такие люди и применять на практике.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 59.