Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от разумова 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 8. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 11. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Сегодня Курту Кобейну исполнилось бы 50 лет  (Прочитано 3555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
12
Вокалист и основатель легендарной американской группы Nirvana Курт Кобейн мог бы сегодня отпраздновать свой 50-летний юбилей. А еще в этом году еще и 30-летие коллектива, песни которого стали знаковыми для нескольких поколений всего мира.

Идеей собрать свою группу и играть панк Кобейн загорелся еще в 14 лет, но его представления о панке были как о музыке из трех аккордов и с крикливым вокалом. В итоге команда, в которой Кобейн играл на гитаре и пел, записала три студийных альбома и несколько хитов, известных уже 30 лет. Только второй альбом группы — Nevermind, вышедший в 1991 году, — принес всемирную популярность, хитами стали не те песни, на которые Кобейн делал ставку. Жизнь Nirvana прекратилась вместе с жизнью Курта Кобейна, который 5 апреля 1994 года выстрелил себе в рот.

Памятник Кобейну в его родном городе Абердине появился только в 2011 году, при этом местный совет отказался назвать его имененем мост, потому что певец увлекался наркотиками, а такое посвящение испортить репутацию всего города.


С днём рождения, Курт. Твои песни будут жить и ты вместе с ними.


Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
В юности нравилась эта группа, даже фото выискивала где-то и покупала записи.
Давно это было, а музыка жива.

Оффлайн Rapsodia

  • Знаток
  • Сообщений: 176
  • Карма: 662
Царствие небесное Курту! Он всегда в моей душе. Крист и Дейв остепенились сейчас, интересно каким бы стал Курт...


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Светлая память...
 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Да. А Нирване -30. Последние дни много читала воспоминаний и авторских статей о самом Кобейне, группе, семье, К.Л.


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Светлая память...
 
(кликните для показа/скрытия)

А мне запал Литиум.

Онлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Не так давно читала прекрасную статью. Запомнилась, как и многие статьи в этом журнале. 
Особенно трогательны слова Кортни:

"Периодически появляются слухи о новых поклонниках Кортни, но никто из них так и не смог занять место Курта в ее сердце. В августе этого года в день рождения дочери она выложила в свой аккаунт Instagram старое семейное фото, подписав его: «Мне так грустно. Наш ребенок уже совсем большой. Боже, Курт, посмотри на ее лицо, о чем ты думал?.. Я скучаю по тебе, мы все по тебе скучаем»." (с)




Апрель: "Курт Кобейн и Кортни Лав: любовь с первой драки" :
ссылка
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 01:00 от Bananamama »

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Верунчик:flower3:
Спасибо!


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Какой симпатичный был. Эх...  :): :):  а есть фото их дочки?

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Царствие небесное Курту! Он всегда в моей душе. Крист и Дейв остепенились сейчас, интересно каким бы стал Курт...
Крист может быть и остепенился, а вот Дэйв уже больше 20 лет играет в своей группе Foo Fighters.
Впрочем, первый альбом его группы (кажется, в 1995-ом вышел) буквально пропитан Нирваной.

Давно это было, а музыка жива.
Музыка - вечна.

Царствие небесное Курту! Он всегда в моей душе. Крист и Дейв остепенились сейчас, интересно каким бы стал Курт...
Если верить самому Курту, то он и сам говорил, что хочет покончить с Нирваной и играть в какой-нибудь второсортной группе на заднем плане.
Впрочем, в интернете можно найти портрет "постаревшего" Курта. Ему там на вид около 45.
Также имелись портреты постаревших Джоплин, Хендрикса, Моррисона, Леннона, Цоя и др.

А мне запал Литиум.
Да весь альбом "Nevermind" западает.  :bnu:
Второго такого нет в истории.
Если в хорошем, даже имеющем статус золотого, рок-альбоме обычно имелись две-три хитовые песни (как, например, у тех же The Beatlles, The Doors, Led Zeppelin, Scorpions, Black Sabbath, Metallica), а все остальные были середнячками, то у Nirvana альбом "Nevermind" хорош абсолютно весь. Смесь крика, шума и ярости со звучной мелодией - это дар.
Кобейн вообще был чокнутым парнем..
..в чисто панковский альбом "Bleach" (первый альбом Нирваны) он включил попсовую About a girl и перепевку Love Buzz.
А последний четвёртый альбом "In Utero" (в первом посте была ошибка, что студийных альбомов было три), который он чуть было не назвал "I hate myself and i want to die" (Я ненавижу себя и хочу умереть) вообще считается музыкальными критиками полной попсой.. правда, вот только слушается он вовсе не как попса..

Какой симпатичный был. Эх...  :): :):  а есть фото их дочки?
Валом.
Френсис Бин Кобейн. Ей уже 25. Кажется, пару лет назад она уже вышла замуж. Она вроде бы художница или что-то вроде того. Она поразительно похожа на отца. Также она была продюсером документального фильма о Курте "Курт Кобейн. Чёртов монтаж". Рекомендую, кстати. Это, по сути, самый хороший и содержательный фильм о Курте и Нирване.

Рекомендую к просмотру.
Nirvana. Live in Reading, 1992.
Nirvana. Live at the Paramount, 1991.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Поискала...на маму она похожа больше(...

Угу,художница

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Поискала...на маму она похожа больше(...

Угу,художница
Та нее))
Вы, видать, не с того ракурса её видели. Сейчас она в наколках и пирсинге, а посмотрите её фото 5-летней давности - сразу видно, что на отца похожа. Глаза его, нос и подбородок от него. От матери только рот достался.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Та нее))
Вы, видать, не с того ракурса её видели. Сейчас она в наколках и пирсинге, а посмотрите её фото 5-летней давности - сразу видно, что на отца похожа. Глаза его, нос и подбородок от него. От матери только рот достался.

Я фотки сюда редко приношу,тк с планшета проблематично. Если не сложно-скиньте то,о чем говорите) я в инете смотрела,набрала ее имя и картинки-там куча всего вылезло:-)

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Я фотки сюда редко приношу,тк с планшета проблематично. Если не сложно-скиньте то,о чем говорите) я в инете смотрела,набрала ее имя и картинки-там куча всего вылезло:-)
Завтра))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.