Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 8. Мы столько лет прожили в тишине... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Про любовь❤️ (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 10. Геня Моисеевна жила в абсолютно правильном месте: между кладбищем и старой апте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 12. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35

про свекровей.....  (Прочитано 4335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
про свекровей.....
« Ответ #30 : 08 Января 2016, 18:31 »
зайка, я для неё-йоппаная татарва,просто что хотеть,обидно просто
Чет меня задела ваша ситуация. Доложила мамочке, сказала бросать такого мужа с евонной маманЕй и ругнулась на 3 буквы :blink:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180608
про свекровей.....
« Ответ #31 : 08 Января 2016, 18:32 »
Поговорите, чтоб не вещи это были  и продукты, а деньги если возможно. И ложите их на свою секретную карточку. У вас должна быть подушка безопасности. Пусть муженек почувствует ответственность за семью по настоящему, може когда маманя  его пропьет 9 тыс. даст ей прочуханец
Это, конечно, правильное решение, но навряд ли родители ленка я помогают деньгами, скорее всего, продуктами со своего подворья... 
Но обидно... потому и поговорите спокойно с мужем после очередной поездки, не навязчиво так, после перечисления подарков своих родителей, мимоходом спросите, а что передала внукам твоя мама...
Если и это не поможет, то договоритесь со своими, что какое-то время не будете брать от них ничего, а для мужа запись в блокнотике - сколько ушло денег и на что...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
про свекровей.....
« Ответ #32 : 08 Января 2016, 18:34 »
да и по фиг !  :happens: :happens: :happens: Вон мои дом нам отстроить помогли, старшую по заграницам катают, младшей моей в опу дуют...........Мы им на НГ набор коллекционного чая и полотенца и такой втык получили (мол потратились). А свекровке - смартфон и т.д. и всё "жадины"....маму не любим  O:-)
я тебя :wub: :wub: :wub: счастья,рада :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
про свекровей.....
« Ответ #33 : 08 Января 2016, 18:36 »
Это, конечно, правильное решение, но навряд ли родители ленка я помогают деньгами, скорее всего, продуктами со своего подворья... 
Но обидно... потому и поговорите спокойно с мужем после очередной поездки, не навязчиво так, после перечисления подарков своих родителей, мимоходом спросите, а что передала внукам твоя мама...
Если и это не поможет, то договоритесь со своими, что какое-то время не будете брать от них ничего, а для мужа запись в блокнотике - сколько ушло денег и на что...
спасибо,видимо,так и придётся :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
про свекровей.....
« Ответ #34 : 08 Января 2016, 18:38 »
таки так и доходит....просто муж у меня ни калымы,ни левое не прячет никогда-в руки мне,вот и не знаю как дальше,мы не прячем никогда,но придётся видимо


так вы же не себе на золотишко, а детям.


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
про свекровей.....
« Ответ #35 : 08 Января 2016, 18:42 »
ленка я, А Вы с его мамой вместе живёте???...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
про свекровей.....
« Ответ #36 : 08 Января 2016, 18:45 »
ленка я, А Вы с его мамой вместе живёте???...
упаси Бог....меня от такого,мы в военной части живём,сама справляюсь

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
про свекровей.....
« Ответ #37 : 08 Января 2016, 18:49 »
ленка я, а как Вам такая история:свекровь инвалид первой группы,живет с невесткой,которая ухаживает,стирает,убирает,готовит ей,продукты,газ,эл.энергия все оплачивает она,а пенсию тратят дочки,то одна,то вторая..и это она считает нормальным...и дочки тоже..а невестка с сыном и лекарства к тому ей покупают...дочкам не "хватает"..свекр живет далеко,работает и пенсия хорошая, так он тоже дочкам делает...так свекровь воспитала..а у невестки к тому же трое детей,один из которых,от первого брака мужа,воспитывает с двух лет,надо кормить,одевать,которые болеют постоянно,на лекарства столько денег уходит..а свекрови все равно...еще недовольная вечно,сплетничает всем соседям,родственникам,проклинает даже..ладно невестку не любит,но внуков тоже терпеть не может...зато,когда дочки дети приезжают,чуть ли не на голове своей их носит..а еще и они тоже должны помогать дочкам,не, не должны-обязаны..есть у них эти средства, или же нет, их не волнует,а сын, в ущерб себе,своим детям потакает всем ее капризам,говоря:неизвестно сколько ей жить осталось..уже десять лет так живем..всяко в жизни бывает..что поделаешь...себя успокаиваю тем,что есть семьи хуже,главное муж не пьет,не бьет,любит  :flower3: удачи в новом году  :flower3:


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
про свекровей.....
« Ответ #38 : 08 Января 2016, 18:56 »
упаси Бог....меня от такого,мы в военной части живём,сама справляюсь
Ну это уже пол-беды... :flower3:...Я так поняла что мужа Вы любите и настраивать его против матери не станете(да и бесполезно это-она ему мать-как не крути)...Я бы тоже втихаря деньги припрятывала и когда речь зайдёт о помощи мамаше-сказать что ничего нет...Ладно бы она правда нуждалась,а так чтобы пропивать... :facepalm:...А муж Ваш не понимает на что она деньги просит?...

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
про свекровей.....
« Ответ #39 : 08 Января 2016, 19:00 »
у меня муж русский,я татарочка и свекруха ни меня не приняла сразу,ни потом внуков появившихся.я первое время старалась угодить ей,а все бесполезно,ну,я и плюнула на это дело и на свекруху тоже,не хочет-не надо не общаюсь уже 10 лет и не парюсь по этому поводу,наплевать.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37929
про свекровей.....
« Ответ #40 : 08 Января 2016, 19:03 »
вот я думаю ссориться с мужниной мамой не надо,но подлизываться не зачем,дистанцируйтесь на сколько возможно,и мужу объясните не складывается у Вас с ней,пусть он отдельно там дружит раз в неделю или в месяц,и объясните что бюджет ваш не выдерживает таких расходов,а тырить денежки от мужа как то некрасиво по моему,купите деткам обувку и мужу скажите ппц жрать не на что в этом месяце,а в следующем ему тапки купите,а пьюшку эту игнорьте,чаю налейте если придет и хватит.На улице здоровайтесь ,а в разговоры не вступайте.Вас Ваша мама любит,а ее любовь на фиг не нужна.

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
про свекровей.....
« Ответ #41 : 08 Января 2016, 19:05 »

Дети должны жить одельно от родителей...желательно в другом городе...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61690
  • Карма: 242204
про свекровей.....
« Ответ #42 : 08 Января 2016, 19:09 »
,ну,я и плюнула на это дело и на свекруху тоже,не хочет-не надо не общаюсь уже 10 лет и не парюсь по этому поводу,наплевать.
В таких случаях !чем меньше мы свекровкам лижем, тем больше будут уважать"...таким свекровкам надо обязательно передавать... приветы, поклоны, наилучшие пожелания... ну и будет с них. и перед мужем - "заботушка", и деньги целы...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21945
  • Карма: 109854
про свекровей.....
« Ответ #43 : 08 Января 2016, 19:09 »
машмаш:(, вот поэтому я и думаю, что мне ещё повезло........сколько семей, столько нюансов, кому легко-то? Но Ленкина история мне близка, поэтому понятна.... O:-) А как у Вас ...........ну не знаю .......подруге своей в этот раз посоветовала "тикать", если муж любит, следом стартанёт.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61690
  • Карма: 242204
про свекровей.....
« Ответ #44 : 08 Января 2016, 19:10 »
Akula, вот -вот!!! прям оно!!! :flower3: :flower3: :flower3:
машмаш, срочно менять ситуацию... не успокайваите себя тем, что у других хуже - не надолго поможет...я так тоже 20 лет жизни выбросила....но реально в 90- ые жить было не на что - холодильник по 2 недели отключенный стоял - класть нечего, а уж о съёме отдельного жилья и не заикались... Если у вас в денежном плане ситуация нормальная - съезжайте срочно....
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 19:15 от разумова »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 56.