Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

"Бабуля, когда ты видела папу?"  (Прочитано 4291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Автор! (не хочу повторять ник, извините). Я вас хорошо поняла, как мне кажется. Понимаю вашу боль, как мне кажется, и за сына, и за внука, за всю эту ситуацию.  Так же, как и вы, не могу знать причину, почему сын поступает именно так, предполагать трусость не хочу, просто не знаю. Я так скажу: случилось то, что случилось, единственное, что возможно - исходить из реальности происходящего. Да, тяжело, понимаю. Что делать? Да жить, что ещё. Тяжело будет мальчику, но для чего-то надо ему это пережить, чему-то научиться.  Вы взрослые люди, как-то наладите отношения, найдёте слова объяснить внуку и сыну, что происходит. Объяснить, что это не от него ушёл папа, это отношения между взрослыми. Пишу и понимаю всю беспомощность любых слов, но как по другому? Просто живите, вы же умные взрослые женщины. Что-то прояснится, что-то переболит...  Обеим вам сил и терпения. Понимаю, что главное здесь мальчик, но от вашего состояния многое зависит.

Трудно подбирать слова, очень чувствую ваше состояние. Могу только  виртуально протянуть вам руку, обнять...  Всё как-то прояснится, держитесь. У вас обеих мальчик, которого нужно постараться не очень сильно ранить.
Спасибо милая за слова))))


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
ничего не знаю....СМС приходят что в сети...и ничего не знаю...был слом по ВКК и пропал...
А вы уверенны что он просто из семьи ушёл? может в розыск подать?

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 10:35 от Планета Шелезяка »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Возможно Ваша невестка и права,что пока ничего не говорит внуку. Может Ваш сын вернётся в семью,или как-то момент расставания сгладится,растянувшись. У внука подростковый возраст, лучше бы поберечь его психику. Внка очень жалко. мой сын тоже развёлся,когда внуку было 2 года. Сейчас ему 7 лет. Всё сердце за него изболелось. Стараемся быть с ним рядом. Нам то разрешают с ним встречаться,то нет. Я уже никаких жёстких решений не принимаю. лавирую по ситуации,лишь бы внуку смягчить его жизнь,побольше с ним общаться.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180273
Старая маразматичка, примите ситуацию такой какая она есть. Что сейчас копья ломать, уже свершился уход сына.
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. - помните такое?
Вы же написали, что не удивлены разводом сына, значит успокойтесь и постарайтесь поговорить с невесткой, объяснить ей, что вы нужны внуку, заодно, может что нового узнаете о их совместной жизни (пусть придумает новое оправдание отсутствию отца в семье).
А сына сейчас оставьте в покое, не надо сейчас читать мораль, он, вероятно из-за этого и не отвечает на звонки. Можете написать смс-ку, её-то он, в любом случае прочитает: сынок, ты где, я волнуюсь, напиши хоть пару строчек....
Не надо сейчас давить на него, сейчас у него период переосмысливания своей жизни в семье, может пройдёт время и он решит вернуться к жене, а может и нет. Но это его жизнь, он и будет решать; вы же никак не сможете повлиять на данную ситуацию. Поэтому исходите из того, что есть на данный момент, а что будет завтра или через неделю - там видно будет... Проблемы надо решать по мере их поступления.
Конечно, это больно и не приятно, но такова жизнь, не всё происходит по нашему желанию.
Что бы не случилось, не впадайте в депрессивное состояние и не вздумайте себя винить, жизнь продолжается и, возможно, что не делается, то всё к лучшему.
И ещё - нет идеальных детей! Их нет в природе, только на картинках глянцевых журналов, может, ещё на небе, но тогда это не люди, а ангелы.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 11:18 от мишаня »


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Надавать бы папе по попе, извините, конечно, за то что ушёл вот так вот жизнь переосмысливать и даже ребёнку не позвонил за две недели, не понитересовался, как он там, не говоря уже о том, чтобы матери своей позвонить, с той же целью.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
кто сказал нелюбимая? ребята, ну кто сказал...если у меня болит душа о сыне этой девочки, то как я могу не любить то создание, которое дало жизнь самому теплому мгновению....моему внучику-ключику...всегда останавливала на консультации дам, если они говорят плохо о невестках, словом они калечат свой РОД, сейчас у Татьяны горечь и ей больно видеть мать мужа....она открыто об этом заявила, на что мне обижаться на ее правду?, она имеет право сказать то, что считает нужным...концовка разговора у нас с ней прошла мирно...я пояснила, что слать и ретушировать  Костику ситуацию не надо, то будет еще больнее психологическая травма - что-то еще проговорила и в конце согласилась....что да! лгать более не надо...надеюсь на ее благоразумие, очень надеюсь!
Возможно, я не так поняла ваш пост, сорри! Очень здорово, что у вас к невестке хорошее отношение   :flower3:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Старая маразматичка, примите ситуацию такой какая она есть. Что сейчас копья ломать, уже свершился уход сына.
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. - помните такое?
Вы же написали, что не удивлены разводом сына, значит успокойтесь и постарайтесь поговорить с невесткой, объяснить ей, что вы нужны внуку, заодно, может что нового узнаете о их совместной жизни (пусть придумает новое оправдание отсутствию отца в семье).
А сына сейчас оставьте в покое, не надо сейчас читать мораль, он, вероятно из-за этого и не отвечает на звонки. Можете написать смс-ку, её-то он, в любом случае прочитает: сынок, ты где, я волнуюсь, напиши хоть пару строчек....
Не надо сейчас давить на него, сейчас у него период переосмысливания своей жизни в семье, может пройдёт время и он решит вернуться к жене, а может и нет. Но это его жизнь, он и будет решать; вы же никак не сможете повлиять на данную ситуацию. Поэтому исходите из того, что есть на данный момент, а что будет завтра или через неделю - там видно будет... Проблемы надо решать по мере их поступления.
Конечно, это больно и не приятно, но такова жизнь, не всё происходит по нашему желанию.
Что бы не случилось, не впадайте в депрессивное состояние и не вздумайте себя винить, жизнь продолжается и, возможно, что не делается, то всё к лучшему.
И ещё - нет идеальных детей! Их нет в природе, только на картинках глянцевых журналов, может, ещё на небе, но тогда это не люди, а ангелы.

спасибо мишаня, искренне благодарю ВСЕХ кто принял участие в обсуждении, ребята, пишу с искренними слова, низкий ВАМ поклон, впервые (заметили мужички, что нахожусь в ровном состоянии )за две недели я пришла на работу в бодром настроении....пишу СМС, молчит и не выходит ни под каким на связь, тов домуже третий уход...дважды возвращала, вот он и шифруется от меня, знает что найду то словечко вернуться к семье.  22 августа когда он привез нас с внуком к себе домой, после летних пленеров, каждая клеточка его кричала,  тяжко и он не желал прощаться со мной. на следующий у меня был день рождения, у ребят годовщина свадьбы...Он ссызмальства очень тонко меня чувствовал и я увидела себя в своем сыне....той молодой....наверно и   становлюсь категоричной к сыну,  по роду своей профессиональной деятельности каждый день проходят сломленные пациенты ( и малые, и старые)и в большинстве случаев их слом происходил по вине родителей. Все верно жизнь на этом не останавливается... спасибо мишаня за чуткую проникновенность  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Если честно-то мало что поняла, что к чему  :happens: O:-)
O:-)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 19:37 от Фараон »

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Возможно, я не так поняла ваш пост, сорри! Очень здорово, что у вас к невестке хорошее отношение   :flower3:
спасибо Вам за теплоту....действительно писала, может быть сумбурно, спасибо ВСЕМ за проникновенность и теплоту)))) :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Я то же ничего не поняла. кто что. куда..
главное признаться что не поняла и на том прекрасно....чудное качество ,не утруждайте себя кто что и куда откуда, то не ваше... :flower3:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19018
  • Карма: 111076
дважды возвращала, вот он и шифруется от меня, знает что найду то словечко вернуться к семье.
Я так понимаю, для вас психология конфликтов не просто слова?  Так знакомо: что со стороны  кажется простым, трудно пережить самому.

Знаете, был период, когда я тоже находила слова, чтобы подтолкнуть сына к тому, что сама считала правильным. А потом услышала про то, что пришло время резать пуповину. Не ту, которая при рождении, а ту, которая не позволяет отпустить взрослого сына. Не передать, с каким внутренним страхом перестала находить слова, подталкивать! Удивительно было для меня, что он всё сделал иначе, чем мне виделось, но всё получилось как надо. Второй раз было легче, хотя не скажу, что сердце не замирало. А сейчас он взрослый, самостоятельный мужчина. Когда рассказывает что-то, могу сказать своё мнение, но даже не пытаюсь к чему-то подталкивать. Жизнь так устроена, никогда не знаешь, за каким поворотом что скрывается. Почему-то не видится мне ваш сын трусом, всё как-то иначе. Возможно ему в самом деле нужно остановиться, оглядеться...  Не склонна в чём-то его обвинять. Может быть и сыну будет в чём-то лучше, когда папа осмысленно примет решение.  Просто принять, посмотреть, что приготовила жизнь. Она такая выдумщица!

 :flower3: :lasso:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Я так понимаю, для вас психология конфликтов не просто слова?  Так знакомо: что со стороны  кажется простым, трудно пережить самому.

Знаете, был период, когда я тоже находила слова, чтобы подтолкнуть сына к тому, что сама считала правильным. А потом услышала про то, что пришло время резать пуповину. Не ту, которая при рождении, а ту, которая не позволяет отпустить взрослого сына. Не передать, с каким внутренним страхом перестала находить слова, подталкивать! Удивительно было для меня, что он всё сделал иначе, чем мне виделось, но всё получилось как надо. Второй раз было легче, хотя не скажу, что сердце не замирало. А сейчас он взрослый, самостоятельный мужчина. Когда рассказывает что-то, могу сказать своё мнение, но даже не пытаюсь к чему-то подталкивать. Жизнь так устроена, никогда не знаешь, за каким поворотом что скрывается. Почему-то не видится мне ваш сын трусом, всё как-то иначе. Возможно ему в самом деле нужно остановиться, оглядеться...  Не склонна в чём-то его обвинять. Может быть и сыну будет в чём-то лучше, когда папа осмысленно примет решение.  Просто принять, посмотреть, что приготовила жизнь. Она такая выдумщица!

 :flower3: :lasso:
Благодарю милые ....верно подмечено....все как то иначе...Истинно!!!! Жизнь такая выдумщица. Благодарю милые за чуткость и деликатность в обсуждении))))) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Какие все таки мужчины всех возрастов толстокорые!

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Какие все таки мужчины всех возрастов толстокорые!
они с другой планеты.... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.