Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Русский песец (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 3. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Рубрика «Будни солдата». (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 6. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Лека55
7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Лека55 8. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия 11. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга 12. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от кнопка

Очень деликатная тема...  (Прочитано 7226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Без подробностей...наши одни дальние родственники взяли год назад двоих мальчишек,сами родить не смогли на протяжении лет 10-ти.Но они ещё молодые,ближе к сорока годам.Пацаны братья, пяти и семи лет. Не такие уж и малыши.Ничего,уживаются...
А брать ребенка,чтобы было на кого потом оставить сына-инвалида (прости за прямоту) это вряд ли есть хорошо...Может я не права,может ими движут в первую очередь другие чувства,но что-то мне кажется,что страх за своего сына там не на последнем месте  :happens:


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Мне кажется года полтора-два хороший возраст. Возможно в этом возрасте даже разрешат брать на прогулку ребенка вначале,так и привыкнете. У нас Анютка появилась в 12 лет. Вот уже более 20 лет член нашей семьи. Но мы не оформляли ни опекунство,ни удочерение. Делали,как ты пишешь гостевую форму. Правда документы для этого собирали все те же самые,что для усыновления,кроме справки о зарплате

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
Мы читали какие то еще гостевые формы бывают...Чтоб познакомится...привыкнуть... Узнать друг друга...
не знаю как где, но слышала про вариант - вначале какое-то время брать ребёнка на выходные, каникулы.. Можно вообще этим и ограничиться, а можно и на большее замахнуться.. Мне кажется, если ребёнок уже большенький, то ему и таких встреч может оказаться достаточно...И вы не устанете, и теплом всё же ребёнка обогреете.. Даже так уже - немало..
Вот для меня это был бы ид. вариант.. А если ребёнок маленький,то конечно через какое-то время, если вы "совпадёте по фазе", захочет бОльшего... Но решать вам...


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А сестра та же, у которой муж гуляет?
Он тоже хочет усыновить ребятёнка?

А если совет... то никогда другим не советую делать то, чего сама не решаюсь сделать. Много думала на эту тему. Не уверена, что моя душа доросла до этого уровня самоотдачи... Или просто нужно увидеть глаза... должен произойти "клик"... И вместе с любовью приходит понимание КАК ПРАВИЛЬНО. На данный момент я не знаю как правильно воспитывать своих детей... постоянно делаю ошибки... не одни, так другие... Брать на себя ответственность за чужого... это мне не по силам... пока...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51583
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526229
:flower3:
Какая молодец...я всегда уважала людей...кто смог на такое решиться...
Всегда один вопрос...Полюбишь ли ...как своего... тем более...если не малыш уже....
Стоит перед глазами пример женщины  - актрисы   не помню фвмилию   взяла с детдома мальчика......а он  ее уть не прибил....ограбил  его потом   в больницу  положили....якобы  жиза  у него....


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51583
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526229
А сестра та же, у которой муж гуляет?
Он тоже хочет усыновить ребятёнка?

А если совет... то никогда другим не советую делать то, чего сама не решаюсь сделать. Много думала на эту тему. Не уверена, что моя душа доросла до этого уровня самоотдачи... Или просто нужно увидеть глаза... должен произойти "клик"... И вместе с любовью приходит понимание КАК ПРАВИЛЬНО. На данный момент я не знаю как правильно воспитывать своих детей... постоянно делаю ошибки... не одни, так другие... Брать на себя ответственность за чужого... это мне не по силам... пока...
+У вас  свои  еще  маленькие   всю Вас  высасывают   без остатка   какие  ешще  приемные..... :kiss04: :lol: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Стоит перед глазами пример женщины  - актрисы   не помню фвмилию   взяла с детдома мальчика......а он  ее уть не прибил....ограбил  его потом   в больницу  положили....якобы  жиза  у него....
Евдокия Германова, мальчик ей был нужен для получения квартиры...Добилась своего , повесила ярлык на ребенка и сдала обратно...А мальчишка нормальный, диагноз не подтвердился, родственники Евдокии перестали с ней общаться, а с парнишкой отношения поддерживают.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26554
  • Карма: 134497
Стоит перед глазами пример женщины  - актрисы   не помню фвмилию   взяла с детдома мальчика......а он  ее уть не прибил....ограбил  его потом   в больницу  положили....якобы  жиза  у него....
Олечка, это наверное проГерманову, но я думаю, там не так всё было, как она преподнесла. А вопрос ооочень сложный. Ребёнок инвалид  привык к заботе, будет ревность, может кошмаром обернуться.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
+У вас  свои  еще  маленькие   всю Вас  высасывают   без остатка   какие  ешще  приемные..... :kiss04: :lol: :flower3:
:wub: :lasso3: У нас были пробелмы с деторождением... Мы всерьёз думали об усыновлении... Я даже на специализированном форуме была зарегистрирована... собирала информацию... готовилась... Но скажу честно,... когда я рисовала себе сценарий ВОЗМОЖНОГО отрицательного развития событий... несовпадения характеров,... переходный возраст и т.д.... я пасовала... И пасую до сих пор. Видно, это не моё. Стыдно. Но это так. Преклоняюсь перед женщинами, которые дарят своё материнское тепло деткам, которые так в этом нуждаются... Для меня они героини. Без преувеличения.  :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
никогда другим не советую делать то, чего сама не решаюсь сделать. Много думала на эту тему. Не уверена, что моя душа доросла до этого уровня самоотдачи...


Irini07, мои слова написали, правда  :flower3:
Мне кажется, что единственная причина, по которой в семье может появиться такой ребёнок - это полная моральная готовность всех себя отдать этому ребёнку, ибо, простите меня за откровенность, но в дет.домах практически НЕТ нормальных деток... Потому это такая ответственность и моральный прессинг, который я, честно скажу, никогда не рискнула бы на себя взять. Говорю абсолютно обдуманно, ибо с 14 лет стоял диагноз бесплодие, и замуж я шла, будучи уверенной, что брак  останется бездетным.. Но говорили с мужем, и оба решили в первые годы ещё , что никаких усыновлений не будет... так как не готовы мы к сюрпризам возможным, увы....А потом нежданно-негаданно появился свой))))
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 16:23 от Irino4ka »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51583
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526229
Евдокия Германова, мальчик ей был нужен для получения квартиры...Добилась своего , повесила ярлык на ребенка и сдала обратно...А мальчишка нормальный, диагноз не подтвердился, родственники Евдокии перестали с ней общаться, а с парнишкой отношения поддерживают.
Да   это она  ..... ну  видать   корысть  у нее была  а  не желание иметь сына.... :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51583
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526229

Irini07, мои слова написали, правда  :flower3:
Мне кажется, что единственная причина, по которой в семье может появиться такой ребёнок - это полная моральная готовность всех себя отдать этому ребёнку, ибо, простите меня за откровенность, но в дет.домах практически НЕТ нормальных деток... Потому это такая ответственность и моральный прессинг, который я, честно скажу, никогда не рискнула бы на себя взять. Говорю абсолютно обдуманно, ибо с 14 лет стоял диагноз бесплодие, и замуж я шла, будучи уверенной, что брак  останется бездетным.. Но говорили с мужем, и оба решили в первые оды ещё , что никаких усыновлений не будет... так как не готовы мы к сюрпризам возможным, увы....А потом нежданно-негаданно появился свой))))
(кликните для показа/скрытия)
!    Счастье ВАШЕ!!!! :kiss04: :applo2: :268: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51583
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526229
Олечка, это наверное проГерманову, но я думаю, там не так всё было, как она преподнесла. А вопрос ооочень сложный. Ребёнок инвалид  привык к заботе, будет ревность, может кошмаром обернуться.
Как можно  " шутить" с судьбой ребенка.... :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Без подробностей...наши одни дальние родственники взяли год назад двоих мальчишек,сами родить не смогли на протяжении лет 10-ти.Но они ещё молодые,ближе к сорока годам.Пацаны братья, пяти и семи лет. Не такие уж и малыши.Ничего,уживаются...
А брать ребенка,чтобы было на кого потом оставить сына-инвалида (прости за прямоту) это вряд ли есть хорошо...Может я не права,может ими движут в первую очередь другие чувства,но что-то мне кажется,что страх за своего сына там не на последнем месте  :happens:
Не на последнем...ты как всегда права...
Что ж скрывать...
И это тоже есть....

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Иногда посмотришь на ребенка и понимаешь "мое". У нас был мальчишечка усыновленный,так я глядя на него,все время видела в нем сына. Так мне хотелось,чтобы он жил в моей семье. А на усыновление его отдали по блату :facepalm:,родственному блату,в пьющую семью,рассуждая,что может быть ребенок остановит. :facepalm: так и было какое-то время, потом сорвались оба. Я брала его к себе на зимние каникулы (знала эту семью),после этого мне больше его не давали. Когда родители уже перестали просыхать,на них написали заявление на лишение родительских прав,лучше бы лишили сразу. Мы сразу решили взять опекунство,без раздумий,тем более родная сестра не собиралась его забирать. Но суд решил дать еще один шанс матери :facepalm: Ребенок стал заложником взрослых игр. Мать умерла,когда мальчику было 12 лет и вот в этом возрасте сестра уже забрала мальчика к себе. Не знаю,что она ему сможет дать,когда у самой муж умер от пьянки и 20 летний сын был такой же. До сих пор вспоминая мальчишку сердце сжимается.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 67
Просмотров: 2137
Последний ответ 03 Мая 2024, 13:55
от Пуся-Вера
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1375
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 5083
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 4239
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2305
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 56.