Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

Страшные рассказы на ночь  (Прочитано 1918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46797
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210124
9
История произошла с моим онлайн-знакомым. Буду рассказывать с его слов. Дело было пару лет назад в городе Электроугли, что находиться в Московской Области. Слово город к нему очень сложно применить, но, однако этот статус Угли имеют уже довольно давно, но выглядят как привет из прошлого.
 
Так вот, в этом городе у меня дача. Решил я туда поехать со девушкой, с которой недавно познакомился. Приехав на дачу и закинув туда купленную еду-питье, решили пойти купаться. В общем прокупались часа два, пока не пошёл дождь. Тучки набежали за минуту, и совсем светлое небо вдруг стало совершенно чёрным.

Я выполз на сушу и начал собирать наши шмотки, а девушка так бы и не вылезла если бы я не запугал её молнией которая может ударить в озеро. И тут краем глаза я увидел мужчину стоящего рядом с деревом и поглядывающего на меня и на мою девчушку.
Что интересно на нём был тёмный костюм, рубашка с галстуком и даже шляпа (которую он почти сразу снял как только я его заметил), а ведь на улице было где-то примерно +25-26. Но вскоре он отвернулся и мы потопали домой.

Когда мы зашли в дом, дождь барабанил уже во всю и кажется пошёл град. Похолодало резко и пришлось включить газовый обогреватель. Мы решили до вечера сидеть у телека, за просмотров фильмов на двд. Короче где-то на третьем фильме были уже навеселе от вина, меня и её явно начало клонить в сон, мы выключили плеер и принялись целоваться, но не тут то было. Раздался звонок. Надо сказать что дождь не кончался, а лишь наоборот усилился, началась гроза, капли хлестали по крыше с удвоенной силой. Я подумал, кто ещё это может быть, неужели родители решили внезапно на дачу приехать? Подходя к двери я посмотрел в окно и увидел что на пороге стоял этом мужик, тот что был на берегу! Осторожно открыв дверь, оставив лишь одну щеколду на цепочке, я спросил у этого джентельмена, что ему нужно?
Потупив секунд пять и даже не поднимая голову чтобы посмотреть на меня, он произнёс
- Можно мне войти?
Из под мокрой шляпы я видел только его губы и подбородок, кожа была очень светлой, не загорелой, как у человека который находится дома 24 часа в сутки с закрытыми шторами.
Я слегка впал в ступор, от такой просьбы, и ответил
- Нет, нельзя, вы кто вообще, как вы оказались за калиткой?"
Мужчина мягким голосом ответил что калитка была не заперта, и тут я вспомнил что скорее всего так и есть. Девушка подошла ко мне и сказала то что я должен был сказать ему сразу - нам гости не нужны, уходите пожалуйста к себе домой.
И тут этот мужик сказал то, от чего у меня побежали мурашки.
- Но это и мой дом тоже, вы не могли бы хотя бы вернуть мне зонт, он стоит прямо в углу за вами.

Я слегка офигел, и повернул голову чтобы посмотреть назад, и тут у нас с девушкой глаза сделались круглыми как мячи для бейсбола! В углу реально стоял чёрный мужской зонт-трость с изогнутой ручкой. Я чисто по инерции закрыл дверь, закрыл на все замки и завёл подругу в комнату где мы смотрели телевизор и сказал сидеть там.

Я набрал телефон матери, она как всегда не брала трубку, по этому было решено звонить в милицию. Я дозвонился до них, сказали что подъедут, а территориально их пункт находится на другом конце города у старого рынка, ехать до нас на Машине наверное минут 15, они сказали мне не открывать дверь. Но ждали мы их долго, а мужик тот всё так и стоял почти не двигаясь перед дверью, заглядывал в окошко и что-то бубнил. Я подошёл поближе к двери и услышал что он снова просится в дом, я потеряв терпение крикнул чтобы сваливал нах*й отсюда и что мы вызвали ментов. И тут я услышал крик подруги, она орала из той комнаты где и сидела, я побежал в комнату и почти столкнулся с ней в проходе. Она сказала что этот мужик стоит под окнами уже там и стучит в окно, но он стоял секунду назад у двери и просился войти.

Из гостиной мы сразу пошли в спальню и закрылись с ней там, прихватив бутылку пива(не чтобы выпить, а чтобы было чем вмазать по башке если что). Короче через минут десять к дому всё-таки подъехала милицейская машина, они начали звонить в звонок. Когда я вышел из дома, то под окнами мужика этого уже не было, мы обошли весь дом с этими ребятами, я рассказал им свою историю, о том что видели этого мужика ещё у озера, я рассказал и то что он сказал, показал им его зонт. Менты решили пошарить хату побольше и нашли в коридоре старый чемодан накрытый тряпками, я его тоже видел, но думал что это наш. Они при мне открыли эту рухлядь и в нём лежали шмотки от которых, странно пахло, но шмотки были чистые, хотя и старомодные, там было полотенце слегка уделанное какими-то тёмными пятнами, там были солнцезащитные очки старенькие, брюки коричневые, пара светлых рубашек, несколько галстуков.

Они забрали это с собой, дали телефон следователя, попросили завтра придти в ментовку и звонить если вдруг опять появится он. Они как я понял ещё сделали пару кругов на машине возле озера, я видел их машину пару раз из окна.

Ни о каком интиме уже речь не шла, девушка весь вечер дулась на меня (будто я в чём-то был виноват), говорила что больше сюда не приедет и что завтра же едет домой и видеть меня больше не желает..

Заснули мы с горем по полам, с утра меня разбудил не будильник на мобиле, а звонок матери, она увидела что я звонил ей вчера. Я короче рассказал ей все, уверил её что с нами всё нормально, сказал что иду в ментовку. Я проводил подругу до электрички, поцеловал её (еле далась) и направился в милицию. Я пришёл к этому следователю, он попросил ещё раз рассказать что вчера произошло, он записывал всё это на старом компе и вещи которые вчера изъяли из моего дома стояли у него в углу кабинета (я думал с вещь доками не так поступают). Когда он дописал свою телегу, он дал мне её почитать в распечатанном виде, я подписался и он начал рассказывать мне свою историю.

Оказывается последние 2 месяца около озера пропадали пьяные гуляки, причём даже те которые были в компании друзей, пропали как девушки, так и мужчины. Трупы не находили, но и людей этих тоже, кто-то нашёл пару шмоток вроде как девушки которая пропала, но уже где-то далеко на дороге ближе к другому населённому пункту (сумку вроде и сланцы). Мужика этого видели говорят не один раз, крутился обычно возле озера, у школы (она прям у озера) так же замечали.

Я не знал, что думать, но потом та девушка мне написала в шутку что мол мужик похож на вампира был и шмотки у него такие как из прошлой эпохи, годов так из 50-ых. Внезапно после этой фразы у меня аж спину морозом продрало, есть же легенда что вампиры не могут зайти в чужой дом без приглашения. И кто знает что было бы если бы я повел себя вежливо...
  Было это давно, лет 14-15 назад. Лежала я тогда в больнице с какой-то простудной ерундой, было мне лет 18. Привозят как-то вечером девушку в тяжелом состоянии с перитонитом, прооперировали и положили в послеоперационную палату.

Мы, ходячие и от безделия любопытные, ходили ее проведывать. Звали ее Ира, было ей лет 28-30. Несмотря на удачную операцию, выглядела она как-то плохо: бледная, молчаливая, не охотно шла на контакт.

Ну да ладно, люди ведь разные бывают. Когда стало ей получше, стала она общаться с одной девушкой из нашего отделения, были они приблизительно одного возраста, вот и подружились, вместе в столовую, на прогулки, ну иногда и меня с собой звали, хотя интересов у нас общих не было, я для них малолетка, но, чтобы не оставаться с нудными тетками в палате, я, как хвостик, ходила с ними. Вторая девушка была с Западной Украины, звали ее Марьяна и работала она помощником прокурора, но это к слову, чтобы было понятно, что речь пойдет не о "забитых" труженицах села.

Как-то Ира рассказала, что живет она с мужем и маленьким сынишкой в коммуналке, и соседкой ее была старуха: вредная, как сам черт! Молодую семью просто со свету сживала! Не буду вдаваться в подробности коммунального быта, но все это было кошмаром! Когда родился у Иры сын, они стали на "расширение" жилья. Тут умирает эта бабка и ее комната достается Ире. Счастью ее не было предела! Тут все и началось. В одно утро, умываясь в ванной, подняв лицо к зеркалу Ира закричала от ужаса - на нее смотрела старуха с растрепанными седыми волосами, сморщенным лицом и беззубым ртом. Она страшно шипела, проклиная Иру, приговаривая - сдохнешь, а жить в моей комнате не будешь! Не буду описывать весь ужас происходящего, но закончив рассказ Ира сказала - "девочки, я уже забыла, как я выгляжу, в любом зеркале не я, а страшная старуха. Уже около месяца я не смотрюсь ни в одно зеркало, домашним не говорю - не хочу пугать, да и за сумасшедшую могут принять, а ведь мне так жить хочется!" Ну мы поохали и разошлись.

Проходит пара дней, заглядывает ко мне в палату Марьяна и говорит: "Оль, можно мы тут у тебя посидим? Ко мне родственница из села приехала, а у нас в палате шумно, не поговоришь толком." И заходит Ира, Марьяна и какая-то женщина лет 45. Садятся на кровать и тут Марьяна говорит - пойдем выйдем. Я отвечаю, что читаю книгу и никуда не пойду. Она - "Ну как хочешь, только ничему не удивляйся и не выходи из палаты." Думаю - пусть болтают, мы друг другу же не мешаем. Через несколько минут я понимаю, что-то не то. Ира сидит, склонив голову, а эта женщина шепчет какие-то заклинания и зевает, из ее глаз начинают течь слезы.

Я, бросив чтение, сидела, как мышка, боясь пошевелиться. Женщина снимала порчу. Но то, что было дальше повергло меня в шок. Они подошли к умывальнику, открыли воду, женщина взяла Иру за волосы и стала ее умывать, дергая волосы, шлепая по щекам, приговаривая, "Старая ведьма, оставь ее в покое, уйди в царство мертвых, тебе не место среди живых!" Время от времени она за волосы поднимала плачущую Иру к зеркалу и говорила - "Кого ты видишь?" Ира плакала и говорила - старуху. Тогда женщина опять наклоняла ее к воде, умывала, била и поднимала за волосы к зеркалу. Сколько этот кошмар продолжался, я не помню, я просто была ни жива ни мертва от страха. Но когда Ира потеряла сознание, эта женщина крикнула мне, - "Иди помоги, чё смотришь?".
Мы уложили ее на кровать. Через пару минут, придя в себя, Ира подошла к зеркалу и заплакала - "Оль,там я! Я, понимаешь, я вижу свои волосы, а не седые космы и беззубый рот!" Я была в таком шоке, что я не удивилась бы, если бы обнаружила поседевшие волосы на своей голове! В общем, когда все разошлись, я не осталась в этой палате ни на минутку, и попросилась ночевать к ним. Ведь они не пожалели мою неокрепшую психику, ничего не объяснив сделали меня свидетельницей такого страшного ритуала. Поверьте, это не шутки! На следующий день меня выписали и я не знаю ничего о судьбе этой девушки. Со временем история забылась, но иногда я вспоминаю и думаю, как же много еще в мире неопознанного и необьяснимого! И ОООООООчень страшного!
                                                                                   


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46797
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210124
Было это давно, лет 14-15 назад. Лежала я тогда в больнице с какой-то простудной ерундой, было мне лет 18. Привозят как-то вечером девушку в тяжелом состоянии с перитонитом, прооперировали и положили в послеоперационную палату.
 
Мы, ходячие и от безделия любопытные, ходили ее проведывать. Звали ее Ира, было ей лет 28-30. Несмотря на удачную операцию, выглядела она как-то плохо: бледная, молчаливая, не охотно шла на контакт.

Ну да ладно, люди ведь разные бывают. Когда стало ей получше, стала она общаться с одной девушкой из нашего отделения, были они приблизительно одного возраста, вот и подружились, вместе в столовую, на прогулки, ну иногда и меня с собой звали, хотя интересов у нас общих не было, я для них малолетка, но, чтобы не оставаться с нудными тетками в палате, я, как хвостик, ходила с ними. Вторая девушка была с Западной Украины, звали ее Марьяна и работала она помощником прокурора, но это к слову, чтобы было понятно, что речь пойдет не о "забитых" труженицах села.

Как-то Ира рассказала, что живет она с мужем и маленьким сынишкой в коммуналке, и соседкой ее была старуха: вредная, как сам черт! Молодую семью просто со свету сживала! Не буду вдаваться в подробности коммунального быта, но все это было кошмаром! Когда родился у Иры сын, они стали на "расширение" жилья. Тут умирает эта бабка и ее комната достается Ире. Счастью ее не было предела! Тут все и началось. В одно утро, умываясь в ванной, подняв лицо к зеркалу Ира закричала от ужаса - на нее смотрела старуха с растрепанными седыми волосами, сморщенным лицом и беззубым ртом. Она страшно шипела, проклиная Иру, приговаривая - сдохнешь, а жить в моей комнате не будешь! Не буду описывать весь ужас происходящего, но закончив рассказ Ира сказала - "девочки, я уже забыла, как я выгляжу, в любом зеркале не я, а страшная старуха. Уже около месяца я не смотрюсь ни в одно зеркало, домашним не говорю - не хочу пугать, да и за сумасшедшую могут принять, а ведь мне так жить хочется!" Ну мы поохали и разошлись.

Проходит пара дней, заглядывает ко мне в палату Марьяна и говорит: "Оль, можно мы тут у тебя посидим? Ко мне родственница из села приехала, а у нас в палате шумно, не поговоришь толком." И заходит Ира, Марьяна и какая-то женщина лет 45. Садятся на кровать и тут Марьяна говорит - пойдем выйдем. Я отвечаю, что читаю книгу и никуда не пойду. Она - "Ну как хочешь, только ничему не удивляйся и не выходи из палаты." Думаю - пусть болтают, мы друг другу же не мешаем. Через несколько минут я понимаю, что-то не то. Ира сидит, склонив голову, а эта женщина шепчет какие-то заклинания и зевает, из ее глаз начинают течь слезы.

Я, бросив чтение, сидела, как мышка, боясь пошевелиться. Женщина снимала порчу. Но то, что было дальше повергло меня в шок. Они подошли к умывальнику, открыли воду, женщина взяла Иру за волосы и стала ее умывать, дергая волосы, шлепая по щекам, приговаривая, "Старая ведьма, оставь ее в покое, уйди в царство мертвых, тебе не место среди живых!" Время от времени она за волосы поднимала плачущую Иру к зеркалу и говорила - "Кого ты видишь?" Ира плакала и говорила - старуху. Тогда женщина опять наклоняла ее к воде, умывала, била и поднимала за волосы к зеркалу. Сколько этот кошмар продолжался, я не помню, я просто была ни жива ни мертва от страха. Но когда Ира потеряла сознание, эта женщина крикнула мне, - "Иди помоги, чё смотришь?".
Мы уложили ее на кровать. Через пару минут, придя в себя, Ира подошла к зеркалу и заплакала - "Оль,там я! Я, понимаешь, я вижу свои волосы, а не седые космы и беззубый рот!" Я была в таком шоке, что я не удивилась бы, если бы обнаружила поседевшие волосы на своей голове! В общем, когда все разошлись, я не осталась в этой палате ни на минутку, и попросилась ночевать к ним. Ведь они не пожалели мою неокрепшую психику, ничего не объяснив сделали меня свидетельницей такого страшного ритуала. Поверьте, это не шутки! На следующий день меня выписали и я не знаю ничего о судьбе этой девушки. Со временем история забылась, но иногда я вспоминаю и думаю, как же много еще в мире неопознанного и необьяснимого! И ОООООООчень страшного!

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46797
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210124
Во всякую паранормальщину не верил. Но вот с 2008 года пришлось поменять взгляды на жизнь. До сих пор ни с кем не делился этим. В 2008 году приобрел, то о чем давно мечтал квартиру и машину.
 
С друзьями договорились о встрече на кладбище – почтить память друга. В 2008 году за месяц до этого случая, он был расстрелян возле подъезда на глазах у своей жены, которая оставалась в машине с грудным младенцем. На кладбище мы не нашли друг друга. По мобильному безуспешно пытался связаться – связь глючила. Уже темнело. Ходил пешком между могил.

В темноте на кладбище

Казалось, я рядом с нужным местом. Поскользнулся на свежевырытой земле и испачкал брюки дорогого костюма о холм могилы, из которого торчал простой деревянный крест с прибитой фотографией. Пошел обратно к машине, закурил… Уже было решил ехать, как вдруг рядом прозвучал голос. Стояла тетка бомжеватого вида с опухшим лицом и что-то пыталась сказать. Я сунул ей несколько купюр, сел в машину и уехал.

Купленная квартира была в запущенном состоянии, мягко говоря. За три недели мне оштукатурили стены, сделали на полу стяжку и установили подвесные потолки. Из мебели, пока я приобрел матрас, стол, четыре стула, холодильник, компьютер, ну и еще разную необходимую мелочевку. Вернувшись с кладбища, позвонил мужикам, договорились перенести время поминок на следующие выходные.

Это была моя первая ночь в этой квартире. Быстро заснул. Снится сон, как будто я просыпаюсь посреди ночи от необычных звуков. В темноте, в углу комнаты замечаю что-то темное. Поднимаюсь с матраса и подхожу поближе. В темном углу сидит женщина, вся скрючилась и что-то с жадность поедает. Ложу ей руку на плечо. Она резко оборачивается и громко хрипит. Рот измазан кровью, а в руках обкусанная детская ручка. От такого я сразу проснулся. На следующий день чувствовал себя разбитым и больным.

В квартире постоянно слышались странные звуки. Ночами часто просыпался от чьих-то шагов по квартире.

Встречу на кладбище уже перенесли на месяц по сложившимся обстоятельствам. Как-то ночью не мог долго заснуть. Включил телевизор, смотрел до полуночи. Потом лежал в темноте, примерно минуть пятнадцать. Неожиданно послышались шаркающие шаги из коридора, приближающиеся к моей спальне. В темноте в дверном проеме появился силуэт женщины. Она медленно двинулась ко мне. У меня волосы зашевелились на голове и по телу побежали мурашки. Это сон? – спрашивал я себя. Женщина встала на колени и поползла к матрасу. Я почувствовал ее руки на своих ногах. От ужаса я не мог пошевелиться. Она доползла до начала матраса и, вытянув шею, стала тянуться ко мне. В темноте я смог разглядеть ее лицо – раскрытый беззубый рот, распухшее лицо и негромкое хрипение. Я изо всех сил откинул одеяло в сторону и вскочил на ноги. Все пропало.

Собрал вещи и этой ночью спал в машине. Утром переехал пожить к сестре. Погостил у нее где-то полторы недели. Наконец, мы с друзьями встретились на кладбище. Все за рулем, но все равно выпили по рюмочке за упокой души. Начались разговоры. Тут Денис обратился ко мне. Сказал что купленная мной так дешево квартира, дурная. Предыдущей хозяйкой в ней была алкашка, допилась со своими собутыльниками до того, что сожрала своих детей (двоих). Но осудить ее не успели. Упала пьяная с балкона. Да вот же её могила! – Денис прошел метров 10 и показал на ту могилу, на которую я упал в прошлый раз. Я посмотрел на холмик, на наклонившийся крест и, увидев фотографию, ужаснулся. На ней была та бомжиха, которая подходила ко мне. Денис сам услышал эту историю от своей тети Светы совсем недавно. Свою историю, я тогда никому не рассказал. В эту квартиру я больше не вернулся. Через месяц продал её…


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46797
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210124
Было одно время, лет так 5 назад, когда мама по утрам жаловалась на звонки в дверь. Звонили ночью, между 2 и 3 часами. Настойчиво, требовательно. Мама говорила, что каждый раз удивлялась, что кроме неё их никто из домашних не слышит, и она поднималась, шла в прихожую и спрашивала, не спеша открывать, — «Кто там?!». И ответом ей каждый раз служила тишина.
 
Дверного глазка у нас еще тогда не было, его таки сделали во время ремонта, 2 года назад, поэтому она внимательно прислушивалась, думая, что услышит шаги или шорох за дверью. Но тщетно — снова звонили, и снова не отзывались. И каждый раз мама не решалась открывать, и возвращалась в кровать.

Посмотри в дверной глазок

Утром, перед уходом на работу, она жаловалась мне и отцу, что снова кто-то приходил ночью, настойчиво звонил в дверь, и не отзывался. Отец, по натуре своей — скептик и юморист, говорил, что это приходила к маме из небытия совесть или призрак повышения зарплаты. Сама мама не решалась шутить по этому поводу. Я, так же как и отец, не слышала этих странных звонков, и думала, что маме они мерещатся сквозь сон. Но это повторялось каждую неделю с завидной регулярностью. В конце концов, мама просто перестала подходить, и звонки по ночам прекратились. Как оказалось, лишь на время.

С прошлого года я начала страдать бессонницей — могла целыми часами лежать в темноте, созерцая потолок, и слушая, как тикают над самым ухом часы. Время в такие ночи тянется медленно, как патока. Лишь когда за окнами начинает светлеть, приходит долгожданный сон — обычно глухой и бесцветный. Снотворное принимать я не пробовала, а на ночь мне заваривали травяной чай (ромашковый, с мятой или липой), но толку от него было мало. И ночь, время отдыха и сна, превращалась для меня во время мучительного бодрствования.

Это произошло в одну из таких бессонных ночей. Было начало февраля, ночь стояла глухая и безлунная. За окнами валил снег. В квартире я была одна. Мать с отцом уехали к крестной, но не смогли вернуться, так как автобусы отменили из-за непогоды. Спать легла поздно, около часа. Обычно ложусь раньше, так как пары идут в утреннюю смену. Но едва моя голова коснулась подушки, как я поняла — опять не спится. Я ворочалась, куталась в одеяло и пледы, накрывалась подушкой, усиленно заставляя себя заснуть. Но все попытки мои успехом не увенчались. Пришлось по старой традиции лечь на спину и неподвижно лежать, думая обо всем на свете и поджидая, когда небо начнет светлеть, ведь вместе с первыми лучами рассвета придет и сон. Как вдруг я содрогнулась от неожиданности — зазвенел дверной звонок. Пронзительно так. Кто-то чересчур сильно жал на кнопку звонка, будто желая перебудить еще и соседей. Я решила, что вернулись родители, и тут же поспешила к входной двери, и уже потянулась к дверному замку, машинально спрашивая «Кто там?!» - Никто не отозвался. Я насторожилась. Звонок повторился, и все с той же настойчивостью.

— Кто там?! — спрашиваю — Отвечайте! В ответ — молчание.

Прислушалась — шорохов за дверью никаких — полная тишина. И тут жутко мне стало, аж озноб пробил. Опять звонок. Я приподнимаюсь на цыпочках и смотрю в «глазок»… Площадка озарена ярким светом двух лампочек. Вижу, стоит у порога мальчик, лет 10, в шубейке простой, без шапки, в валенках, с рукавов варежки на резинках свешиваются. Волосы темные, личико круглое, но без какого-либо выражения, глаза большие, бесцветные. На улице снег, а на нем ни снежинки, и одежда сухая. Он голову поднял и смотрит вверх, будто знает, что я на него смотрю. И тут соображаю, что как такой малыш дотянулся до звонка?! И не отзывается почему?! И откуда он?! У нас в подъезде ни одного ребенка нет такого возраста! И от этих мыслей жуть меня до самых костей пробрала… Все смотрю, а мальчик вдруг губы скривил, а личико его в миг потемнело. Рот открыл и говорит:

— Не смотри на меня! – голос хриплый, скрипучий, как у старика — Не смотри, а то хуже будет!

Я как закричу от ужаса, как отшатнусь в коридор… А в дверь уже скребутся и хрипло бормочут «Увидела… увидела… увидела… ». А я, парализованная от ужаса, стою и не знаю что делать… А там все скребутся и хрипят… — Господи! — кричу — Огради меня от нечистого! — и дверь начинаю крестить дрожащей рукой:

— Помоги, Господи! Убереги от зла!

И почти сразу скрежет прекратился… Что-то захрипело, стукнулось о дверь и затихло. А я все крестные знамения рукой вычерчиваю. Еще минут 10 так простояла. Прислушалась — Тишина. В дверной глазок не отважилась посмотреть. Вернулась в комнату, свет включила, и так и просидела до утра, пока не вырубилась от напряжения и усталости.

Родители вернулись к полудню. Разбудили, долго жаловались на непогоду и спросили, что с дверью входной случилось. Сказали, царапины на ней — она у нас дерматином обита. Слой совсем недавно меняли, царапины небольшие, но заметные, глубокие. Думала в обморок упаду, когда сама их увижу, но не упала, сдержалась. С тех пор звонков в дверь не слышала. Мама — тоже. И слава Богу. Кто-то или что-то явно смирилось с тем, что ему не откроют или же испугалось, что его увидели. Или стучится в другую дверь и не дай Бог, ему откроют…

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
начиталась...страшно,а все равно читаю . и как спать теперь  :gigigi:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46797
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210124
начиталась...страшно,а все равно читаю . и как спать теперь  :gigigi:
Фионочка у самой вечер,страшноватенькие в этот раз попались истории   :laughy:  :flower3:

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Катюша,самой теперь бабки и вампиры везде мерещатся...свет везде включила  :smile:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46797
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210124
Катюша,самой теперь бабки и вампиры везде мерещатся...свет везде включила  :smile:
Я то же когда боюсь свет включаю  :flower3:  :lasso:


Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25834
  • Имя: Софья
  • Карма: 117460
Я очкую... А уже ночь...
Давайте бояться вместеее...

« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 06:00 от серебро »

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46797
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210124
Я очкую... А уже ночь...
Давайте бояться вместеее...

ссылка
:lovegirl: ага вместе веселее  :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
спасибо  :lasso:...хоть с утра...но страшно... :gigigi:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
спасибо  :lasso:...хоть с утра...но страшно... :gigigi:
У Агатах вчера свет отключили. Сидит она одна в доме,  боится. Дом на краю леса. А Катюша пишет ей в теме "я там страшилок притащила"  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
У Агатах вчера свет отключили. Сидит она одна в доме,  боится. Дом на краю леса. А Катюша пишет ей в теме "я там страшилок притащила"  :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:...вот это ...нарочно не придумаешь... :xixixi:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46797
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210124

Оффлайн Майечка

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 43
  • Карма: 55
Мне только один раз было страшно: начиталась на ночь глядя Акунина "Любовник Смерти", спать было реально страшно. Спала со светом (если это можно было назвать сном), муж возмущался, на следующий вечер книгу отобрал, сказал "Смотри мультики!"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 57.