Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от разумова 6. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от разумова
7. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от разумова 8. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Венди 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от assa 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от ке
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Постный борщ с красной фасолью и пампушками.  (Прочитано 2813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
10
                                                                  ПОСТНЫЙ БОРЩ С КРАСНОЙ ФАСОЛЬЮ И ПАМПУШКАМИ.

  Колючки, привет ! Сегодня у меня получился очень вкусный постный борщ . Сразу оговорюсь, если хотите непостный, берите вместо воды мясной бульон. Остальные ингредиенты не меняются в рецепте.
Первое, что нужно приготовить , это пампушки. Они должны хорошо пропитаться чесночным соусом. Пампушки у меня сегодня тоже постные. Получилось 24 штуки.

 Нужно:
  - 250 мл или стакан теплой воды;
 - 1 ст. л сахара;
 - 1 ст. л, без верха, сухих свежих дрожжей;
 - 3 ст.л оливкового ( можно растительного) масла;
 - соль 0,5 ч.л;
 - просеянная мука , сколько тесто возьмет, 2,5-3 стакана.


  Для чесночной заливки нужно:
 -5 ст.л оливкового или растительного масла;
 - 7-8 зубчиков чеснока;
 - пучок укропа;
 - соль по вкусу.


   Ставим опару. В миску вливаем половину воды , всыпаем сахар, дрожжи, 2 ст. ложки муки.Хорошо перемешиваем венчиком , накрываем,ставим в тепло минут на 20 -25 подняться.



  Пока поднимается опара, быстро приготовим чесночный соус. Чеснок можно пропустить через давилку. Но я предпочитаю мелко порубить. Укроп тоже мелко шинкуем. Заливаем оливковым или растительным маслом , солим по вкусу и омтавляем настаиваться.



   В поднявшуюся опару вливаем 3 ст.л масла, оставшуюся половину воды, соль . Понемногу всыпая муку, замешиваем мягкое тесто.



  Накрываем тесто пищевой пленкой, оставляем на 30 минут подняться. Из поднявшегося теста катаем шарики, смазав руки растительным маслом и укладываем на противень.



  Я немного смазала пампушки сверху оливковым маслом. И отправляем в разогретую до 200 градусов на полчаса.Готовые пампушки поливаем настоявшимся соусом.



   Для борща я замочила красную фасоль с вечера. И все равно она была утром жестковата.

  Для борща:
 - небольшой кочан капусты- половина ;
 - 3 картофелины;
 - 250 гр. красной фасоли;
 - морковь, свекла, головка репчатого лука ;
 - 200 мл. домашнего томата;
 - зелень, соль.


  В кипящую воду загружаем фасоль и варим на среднем огне 30 минут до почти полной мягкости. Пока она варится , тонко режем картофель.


 Тонко шинкуем капусту.


  Шинкуем и обжариваем на растительном масле морковь с луком.


  Проверяем на полуготовность фасоль, выкладываем к ней картошку. Варим 15 минут, добавляем капусту. Через 10 минут вливаем томат. Даем покипеть на малом огне еще минут 5 и выкладываем зажарку морковно-луковую. Накрываем крышкой, огонь ставим на минимум .

  Свеклу трем на крупной терке. Обжариваем ее на растительном масле, добавив столовую ложку сахара до мягкости.


  Выкладываем в кастрюлю свеклу, даем потомиться еще 10 минут. Всыпаем рубленную зелень. Накрываем. Через 15 минут можно садиться за стол.


  Всем приятного аппетита!  :165:



« Последнее редактирование: 12 Апреля 2021, 23:28 от Натуська »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270792
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484768
Пампушки Бгородица не велит, а борща постного охота!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
 :flower3: :flower3: :flower3: мне уже охота кофе со сливками и яйцо схомячить  :(

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21390
  • Карма: 112001
 fortyna, Вкуснотааа!!!! Я делаю точь-в-точь+ немного ( половинка) болгарского перца в закладку .Ну и аджики могу ложку -другую добавить в почти готовый борщ ( мы любители острого).


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
Пидя, спасибо !  :love005: :kiss04:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21390
  • Карма: 112001
бегемот05, сижу наяриваю кефир с чесночным хлебушком ( хорош он у нас в ПЯТЕРОЧКЕ!)))).

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
собака-кусака, Наташ, так они же на воде, без масла и яиц. Кстати, не черствеют совсем.  :love005: :kiss04:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Как же давно я не пекла пампушки)) спасибо, что напомнили :165: :165: :165:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
бегемот05, не говори, Натусь! А почему кофе - то нельзя ?  :love005: :kiss04:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270792
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484768
собака-кусака, Наташ, так они же на воде, без масла и яиц. Кстати, не черствеют совсем.  :love005: :kiss04:
Неа. Я уже хлеба обожралась в среду, хватит разврата)))

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
BOLGARKA, а мы, кто во что горазд в уже готовый. Я с черным перцем, мужики и с перцем, и с аджикой.  :xixixi: :love005: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39009
  • Карма: 1100052
Какая вкуснота :wub: борщ всё равно какой - на бульоне или на воде, а вот пампушки к борщу - это песТня :wub:
Танюша :lasso: :love005:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21390
  • Карма: 112001
Мой кефир меня после фото яркого и прекрасного борСЧа не торкнул...Полезла в холодильник...Как недавно было сказано в одной из тем : " Один раз живем")))... раздразнили меня.....

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
МарфаВасильнаЯ, на здоровье!
(кликните для показа/скрытия)
:love005: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.