Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha

«Глюки»  (Прочитано 2007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
24
«Глюки»

Мне 19 лет, я в полном уме и здравии, но со мной происходят странные вещи, объяснения которым не нахожу ни я, ни мой муж. Точнее, они происходят с нами со всеми.

Мы снимаем квартиру и живем втроем, у нас маленький сын. В ту ночь я легла спать последняя — пока делала дела по дому, мои все уснули. Время было где-то час ночи. Я легла ближе к стене, а муж лежал у края кровати. Только я легла, слышу — сын встал. С ним бывает такое, что он встает среди ночи и ложится дальше. Я жду, когда он ляжет, не открывая глаза. Вдруг слышу, как он ВЫПРЫГНУЛ из кроватки. Но такого быть не может — он чисто физически не может вылезти! Далее он подошел к кровати, взял что-то и начал таскать по комнате, причем был отчетливо слышен топот детских ножек и звук, как будто что-то волокут. На меня нашёл дикий страх и, как говорится, волосы встали дыбом, и глаза я не открывала. Потом он подбежал к нашей кровати и затих. Тут я не выдержала — резко повернулась и открыла глаза. То, что я увидела, не могу забыть до сих пор: позади мужа стояло что-то маленькое, внешне напоминающее сына. Его рост, ручки, голова и даже его волосы… Ужас охватил меня настолько, что я ни пошевелиться, ни закричать не могла. Секунды две-три он смотрел на меня, затем убежал к кроватке, а затем самостоятельно залез в нее. Через минуту я немного пришла в себя, повернула голову — а сынулька спит, как ни в чем не бывало. Наутро я рассказала мужу, он, естественно, мне не поверил, сказал, что у меня «глюки».

Через три дня я опять легла позже всех. Уснула. Проснулась оттого, что услышала звук, как будто сын надел обувь мужа и идет к кровати. Но сын-то в кроватке! Я обернулась — а там это же существо стоит посредине комнаты. Я опять испытала ужас. Вскоре существо пропало. Я встала с кровати и увидела, что компьютер и ноутбук включены, но я помнила, что точно их выключала. Муж мне опять не поверил. Он не верил, пока однажды с ним тоже не произошёл жуткий случай.

Было поздно, мы с сыном уже спали, а он сидел в наушниках и бродил по Интернету. Вдруг чувствует, что к нему сзади кто-то подошел и обнял. Он думал, что это встала я, но, когда повернулся, никого не увидел. Говорит, что чуть не поседел.

Я ходила в церковь, рассказала про эту мистику батюшке, попросила святой воды. Он мне ответил, что ни в коем случае самовольно заниматься изгнанием нечисти нельзя, потому что я не знаю, с чем имею дело, не знаю толком ни одной молитвы, а своими действиями я могу сделать только хуже, разозлить это существо. Но и сам священник не стал за это браться ни за какие деньги.

В этой квартире никто не умирал, не жили пьющие люди, соседи хорошие. Что это за существо — для нас остается загадкой, но сын постоянно начал вставать среди ночи и смотреть куда-то в одну определенную точку. Смотрит, смотрит, потом улыбнется и ложится спать. Постоянно слышны шорохи, топот ножек, что-то падает с потолка, бьется посуда. Краем глаза частенько это создание можно увидеть даже днем, но когда поворачиваешься, его уже нет. Я еще раз повторяю — я в своем уме, да и если бы это были «глюки», то муж бы ничего не почувствовал. Он и сам говорит, что видит что-то, но когда поворачивается, то там уже ничего нет...



Посещения покойного друга
Автор:Косенко Екатерина

Эта история произошла с моим дедом еще до моего рождения, а поведала мне ее бабушка. Следует сказать, что была она очень необычной женщиной, знала много о потустороннем мире, умела заговаривать животных, применяла способы защиты от нечистой силы.

Еще будучи достаточно молодым и активным мужчиной, дед Миша потерял своего лучшего друга – несчастный случай. Всегда тяжело терять близких людей, особенно когда они молоды. Для деда это был удар, он даже с родными не стал разговаривать, когда услышал о трагедии – просто ушел к себе в комнату и там закрылся более чем на сутки. Но самое страшное началось после похорон.

Наш дом от кладбища находится не так далеко, его даже видно со двора, на другом берегу реки Мировки. Как принято в наших краях, после прощания с покойным все самые близкие сели его помянуть прямо там, возле свежей могилы, выпили за «Царство небесное, и чтобы земля была пухом».

Где-то через неделю начала бабушка замечать, что лицо у деда осунулось, появились темные круги под глазами, аппетит пропал. Ложился спать он отдельно, дверь за собой запирал. На все расспросы отмахивался, на здоровье не жаловался. И чем больше проходило времени, тем страшнее становился его внешний вид, да и в бутылку он начал заглядывать каждый день.

Накануне сорокадневных поминок бабушка услышала от него такую фразу: «А зачем мне его идти поминать, если он ко мне сам каждую ночь приходит?». Тут бабушка начала догадываться о причинах странного поведения и ухудшения здоровья своего мужа. Она поспешила к друзьям, чтоб точно узнать, что произошло на похоронах. Расспрашивать деда она не стала, понимала, что нет смысла, он все равно ничего не скажет.
Бабушка просила друзей шаг за шагом вспомнить, что делал ее муж в тот день и, когда поняла в чем дело, взяла святой воды, головку свяченого мака, поцеловала нательный крест, помолилась на икону. Улучив момент, когда комната оказалась пуста, она стала быстро посыпать везде маком, а стены орошать святой водой, произнося при этом молитву «Отче наш». Затем нужно было только по углам дома под потолок положить освященные травы и ждать результата.

Ночью спать ей не удалось – ветер поднялся такой сильный, казалось, что вот-вот крышу снимет или окна выбьет. Бабушка могла только молиться и уповать на помощь свыше. Наутро все стихло.

Что же такого узнала бабушка Оля от друзей? Оказывается, что на обратном пути, когда все после похорон возвращались домой, дед Миша заметил, что забыл на кладбище платок и хлеб, который давали всем, кто нес гроб до ямы. Если бы в этот момент бабушка была рядом, продолжения у этой истории не было, но она ушла далеко вперед. Дед Миша, недолго думая, развернулся и пошел обратно, чтобы забрать забытые вещи. Он, в отличие от бабушки, не знал или не хотел верить, что все, что на кладбище забыто – ему и принадлежит.

Бабушка раньше слышала о подобном случае: притянул человек с собой домой покойного. Умерший приходил к нему каждую ночь, разговаривал, пил, ел, спать с ним ложился в одну постель. И потихоньку высасывал жизненные силы. То же происходило с ее любимым человеком, и нужно было срочно что-то делать, до того, как минут сорок дней. Слышала она, что после сорока дней умершего выгнать из дому уже невозможно. Он сам уходит после того, как всю жизненную силу заберет, а человека до смерти доведет.

На сороковой день вместе с друзьями бабушка и дедушка пошли на могилу. Там поговорили, помянули покойного и разошлись. И только бабушка немного задержалась – достала из-под полы буханку хлеба и положила на холмик с крестом. Вернула кладбищу забранное.



Случай с капитаном

Сергеев заваривал чай, когда мы услышали с улицы, как кто-то во весь опор несётся к нам в отделение. Я не успел еще встать с табуретки, как шаги прогромыхали по маленькому коридору, и в дверях возник Борисыч, насквозь мокрый из-за дождя. Он дрожал и судорожно набирал ртом воздух, взгляд его метался от Сергеева ко мне.

— Борисыч, что случилось? — резко двинулся к нему Сергеев.

— Мужики, я сдаваться пришёл, — выдохнул тот. — Мишку Савина застрелил.

— Что??? Ты о чём болтаешь-то? — опешил Сергеев.

Я и сам слегка растерялся от его слов. Мишка Савин умер весной, месяца полтора назад. Я помнил, как мы вытаскивали его тело из бани — фельдшер сказал, сердце не выдержало от жара. Борисыч тем временем умоляюще смотрел на нас, мотая головой:

— Ну вот, как есть тебе говорю, сейчас только, лежит ещё в сторожке...

Тут он махнул на нас рукой и рухнул на стул у стены, закрыв лицо ладонью. «Господи, господи...» — еле слышно бормотал он. Сергеев смотрел на меня.

— Ну что, — ответил я, — езжай, смотри, а я тут останусь.

Сергеев кивнул и, стянув с вешалки кожанку, ушел. Я слышал, как он открыл дверь отделения — стал слышен шум дождя, — а потом снова стало тихо, только Борисыч всё бормотал что-то, сидя на стуле.

Борисыч, то есть Антон Борисович Литвин, когда-то давно сам служил в милиции, однако много лет назад был уволен по причине своего безудержного пьянства. Тогда он устроился сторожем в коровниках при мясокомбинате, где и работает до сих пор. Несмотря на это, он частый гость у нас в отделении (не в качестве арестованного, разумеется). Было видно, что он очень тяготился своим увольнением из рядов милиции, мы с Сергеевым понимали это и потому не гнали старика, когда тот приходил к нам поболтать или покурить на крыльце. Со временем мы сдружились, ему было что рассказать о своей прежней работе, и пару раз мы даже брали его на незначительные выезды.

Я достал из ящика водку и налил немного в стакан. Борисыч залпом выпил предложенное, будто обычную воду. Приготовив лист бумаги, я попросил его рассказать всё, что произошло. Борисыч начал свой рассказ. Говорил он сухим протокольным языком, словно бы весь этот официоз мог как-то оградить его от пережитого. Таким образом, мне оставалось буквально записывать его слова, изменяя формулировки лишь в некоторых местах, где того требовали нормы. Вот что я записал:

«Вчера, 12 июня 2009 года, я, Литвин Антон Борисович, в 19:00 заступил на сторожевую вахту по своему месту работы в животноводческом комплексе «Луч». Моё рабочее место представляет собой деревянное строение площадью 30 квадрамтных метров с одной дверью и одним окном. В моём распоряжении имеется охотничье ружьё неизвестной мне марки и калибра, заряженное дробью. На протяжении дня я не находился под воздействием алкогольного или наркотического опьянения, что может подтвердить мой сосед Лоскутов Анатолий Борисович, с которым я провёл весь день на его земельном участке. С 19:00 по 01:45 следующего дня (здесь я спросил, откуда такая точность, и Борисыч сказал, что «как раз кино кончилось») вахта шла без происшествий. В 01:45 я услышал стук в окно. Я встал и спросил: «Кто там?». Рассмотреть, что было за окном, я не мог, так как в моей комнате горел свет, а на улице была ночь и шёл дождь. Мужчина (по голосу) снаружи сказал: «Борисыч, пусти меня, промок я весь». Голос говорившего мне был знаком, но определить его личность мне не удалось. В связи с тем, что голос показался мне знакомым, я сказал: «Заходи, кто там?». Через полминуты я подошёл к двери и открыл её сам, так как внутрь никто не зашёл. Я увидел мужчину (здесь я немного смутился, когда Борисыч заявил, что перед ним предстал сам Савин, поэтому посоветовал ему немного изменить свои слова) высокого роста, около 30 лет, с тёмными волосами до плеч, одетого в пиджак и брюки чёрного цвета, белую рубашку и чёрные туфли. Я определил мужчину как Савина Михаила Аркадьевича, механизатора, работавшего ранее в животноводческом комплексе и скончавшегося 2 мая 2009 года (на этой фразе я представил, что со мной станет, когда этот протокол прочитают в районе). Мужчина смотрел на меня две или три секунды, затем сказал: «Здравствуй, Борисыч», — и двинулся в мою сторону. Так как я принял мужчину за Савина, я пришёл в волнение и отступил внутрь сторожевого поста. В это время я взял ружье, которое стояло у входа и направил его на мужчину. Мужчина продолжал идти на меня со словами «Борисыч, да ты что?». Затем он быстро двинулся влево и попытался обойти направленный на него ствол ружья. Я успел произвести один выстрел из ружья. Мужчина получил ранение в левый бок и упал на спину слева от меня. Я бросил ружье на пол у входной двери и побежал в отделение милиции...».

Далее шли несущественные детали, приводить которые я не вижу смысла. Я дописывал протокол в смешанных чувствах. Отчего-то я не сомневался в искренности Борисыча, несмотря на то, что мой рассудок отказывался принять эту историю. Да, Борисыч пил, однако, вопреки распространенному мнению, водки явно недостаточно, чтобы начать палить из ружья в своего восставшего из могилы товарища. Всё это вместе — удивительная точность и связность истории, перепуганный вид Борисыча — придавало рассказанному очень нежеланное ощущение правдивости. По крайней мере, он верил в то, что поведал мне сейчас.

Вернулся Сергеев. Озадаченный и недовольный ночной поездкой, он сказал, что в сторожке нет ничего, ни тела, ни крови, только ружье на полу валяется. Он накинулся было на Борисыча с упрёками, что тот нажрался до белой горячки, но я, взяв его за локоть, попросил помолчать. Мы вышли на крыльцо, где я рассказал ему, что, по словам Борисыча, произошло.

— Да что ты его слушаешь?! — завёлся он опять, но я оборвал его:

— Ладно, давай домой, я на дежурстве остаюсь, разберусь.

Сергеев, матерясь себе под нос, наконец ушёл. Когда я вошёл в отделение, Борисыч повернулся ко мне и сказал:

— Капитан, извини, я сам вижу, что херня, но вот как есть тебе!

По правде говоря, я не понимал, что делать.

— Ты домой сейчас? — спросил я. Борисыч помолчал, а потом ответил:

— Можно, я тут останусь? Ты в клетку меня запри, я посплю.

— Тебе что тут, гостиница? — начал я, но потом, глянув ему в глаза, не стал продолжать. — Ладно, чай будешь?

Посидев еще с полчаса, мы обсудили происшествие и сошлись на том, что завтра вместе съездим в сторожку и во всём разберёмся. Немного успокоенный, Борисыч отправился в «обезьянник» спать. Я дал ему старую фуфайку, чтобы хотя бы постелить на лавку — у нас, как я говорил, всё же не гостиница. Поворочавшись пару минут, он затих.

Было около четырёх часов ночи, когда я, тоже задремав, проснулся от щелчка — кто-то с улицы бросил камешек в оконное стекло. Не успел я прийти в себя, как в окно влетел камень покрупнее, чудом его не высадив. На стекле осталась огромная трещина. Ошеломлённый от такой наглости, я вскочил со стула и рванулся к выходу. Мельком бросив взгляд на Борисыча за решёткой, я увидел, что тот как ни в чем ни бывало продолжает спать — видимо, пережитое здорово вымотало старика. Побегав какое-то время в темноте с фонариком, я не встретил никого. Поймать малолетних идиотов (а кто же ещё это мог быть?) не представлялось никакой возможности. В принципе, я даже предполагал, кто именно разбил стекло, поэтому решил завтра просто пойти и навестить пару домов. Вернувшись на пост (Борисыч всё так же спал на лавке), я выпил ещё чаю и заснул. На этот раз до утра.

— Э, Лёх! — голос Сергеева вырвал меня из сна. — Вставай, у тебя тут Литвин умер!

Сон тут же сняло как рукой. Я, не веря своим ушам, посмотрел на открытую дверь «обезьянника».

— Я прихожу, он там спит, — торопливо заговорил Сергеев. — Дверь открываю, чтобы разбудить, за плечо его трясу, а он на пол. Мёртвый.

Я вошёл в клетку. Борисыч лежал на полу. Сергеев звонил куда-то по телефону. Через полчаса приехал врач, тело увезли в райцентр. Я, конечно, расстроился из-за смерти Борисыча (врач заявил, что возможна остановка сердца), однако не из-за этого я не находил себе покоя в течение всего дня.

Приходя домой, я долго не мог уснуть. Жена была в городе у родителей, и я лежал один, слушая тиканье ходиков на кухне. Я не мог забыть историю Борисыча. Чудовищное «а вдруг» засело у меня в голове, и я продолжал напряженно думать и убеждать себя, что мёртвые не встают из могил. К обеду я смог уснуть.

Когда я открыл глаза, за окном уже было темно. Кто-то ходил у меня под окнами. От этой простой мысли меня, капитана милиции, кинуло в дрожь. Шуршание гальки и травы, наконец, прекратилось. Воображение мигом нарисовало ужасную картину, как голый Борисыч с раскромсанной в морге грудью бродит у моего дома и слепо водит по стене своими белыми пальцами, на ощупь выискивая окно. Отогнав эту навязчивую идею, я тихо-тихо поднялся с постели и на цыпочках отправился посмотреть на ночного гостя. Но пройдя пару шагов, я остановился как громом поражённый — с той стороны окна, из темноты раздался тихий, хриплый, но до боли знакомый мне голос:

— Капитан, холодно мне. Пусти.



"Мне к рыбам надо"
Автор:Ernesta

Историю, что я хочу вам рассказать, случилась давно, когда я была ещё подростком. Наш сосед и заодно друг семьи, дядя Витя, пережил тогда не очень приятную историю, связанную с его ближайшими родственниками.

У Виктора недалеко жили родители и замужняя сестра, у всех были свои квартиры и машины, что для того времени было очень даже недурно. Так получилось, что все представители сильного пола этой семьи трудились на шахте в забое и зарабатывали приличные деньги. И всё было хорошо до того момента, пока не умерла мать дяди Вити...

 Отец Виктора после смерти супруги сильно сдал, его враз всё перестало интересовать, и наш сосед забеспокоился, не зная, как помочь отцу.И тут неожиданно отцу Виктора подошла очередь на новенькую машину "Жигули" шестой модели. Отец сразу воспрял после покупки нового железного друга. Все дни напролёт мужчина возился в гараже, и былая печаль по жене постепенно прошла. Дядя Витя был очень рад такому повороту событий и искренне радовался за отца. Но тут вмешалась сестра. Она почему-то решила, что отец должен подарить ей новенькую машину, своя старая надоела, видите ли.
Отец машину дарить наотрез отказался, сказал, что у неё с мужем есть машина, а на новую очередь когда-нибудь да дойдёт. Получился большой скандал, и сестрица дяди Вити прокричала отцу:
- Сам не отдашь, так я по-другому заберу. Пожалеешь ещё! А машина всё равно моя будет.

А буквально сразу после этого отец Виктора пропал. Сосед сразу к нам побежал, мой отец в милиции как-никак работал. Объявили розыск, причём искали активно, мой папаня постарался. Но прошло уже десять дней, а поиски никаких результатов не принесли. Дядя Витя совсем извёлся, отец пропал, а вся тёплая верхняя одежда, документы и деньги были на месте. Зимой, в тридцатиградусный мороз, куда мог уйти пожилой человек, да ещё и практически раздетый?
И вот, как-то поздно вечером, сосед прибежал к нам сообщить, что уезжает прямо сейчас. Кто-то ему дал адрес одной женщины, что может помочь найти отца. Дорога предстояла дальняя, триста километров.
Когда дядя Витя вернулся, то рассказал следующее.

Далее от его лица.
Только зашёл я, а бабка эта и говорит:
- Сестра всё твоя виновата, отца родного извести хочет.
Я аж весь напрягся, спросить-то хочется, а страшно, вдруг скажет, что отца уже и в живых-то нет. А бабка продолжает:
- Отец твой жив, только он ничего не помнит, он даже не понимает, кто он и что он делает.
- А как найти-то? Уже везде искали, так нет его нигде.
- Поезжай домой, а в эту пятницу, в семь часов вечера, иди на дамбу. Вижу, есть у вас за городом водохранилище, вот туда и иди, там своего отца и найдёшь, да шубу с собой отцову возьми, раздетый он совсем. Смотри, не опоздай, чтоб ровно в семь вечера на месте был. Когда отца найдёшь, то всеми правдами и неправдами приведи его домой, только хитростью действуй, а то ничего не выйдет. Как домой отца приведёшь, зови мужиков крепких, чтоб отца помогли скрутить и ко мне привезти. Сам он ни за что не поедет. А я уж его вылечу.

Дядя Витя всё так и сделал, как бабка научила. Пришёл он на дамбу и видит отца своего. Холод, ветер, а тот в одном тонком свитерочке стоит и лёд долбит. Там полынья от рыбаков осталась и чуть льдом затянулась.
Виктор кинулся к отцу:
- Ты что тут делаешь?
- Так к рыбам мне надо...
- К каким рыбам, ты что?
- Я к рыбам иду, надо их покормить...

Не знаю, уж как сосед уговорил отца, но домой привёл. А потом трёх товарищей-шахтёров привёл, так они вчетвером не могли скрутить тщедушного мужичонку. Отец-то роста маленького был и худой, а силы откуда столько взялось, никто так и не понял. До бабки отца свозили, он в себя-то и пришёл. Сразу после этого сосед с отцом всё распродали, квартирный обмен совершили и уехали подальше от нашего города и сестрицы.

P.S. Но это не всё, тут ещё один интересный момент.
После истории с отцом дяди Вити прошло меньше года.
Как-то отмечали в управлении День Милиции, ну и мой папаня там был. Праздник отмечался 10-го ноября, а в Северном Казахстане в это время уже настоящая зима.
Вдруг зазвонил наш домашний телефон, мама сняла трубку, а там из управления про отца спрашивают и говорят, что он пропал, был на празднике, а потом куда-то делся, машину служебную для сотрудников выделили, для тех, кто в соседнем городке жил, стали и отца моего искать, а его нет. Позвонили чтоб уточнить, может, Василич (так моего отца коллеги называли) уже дома. Мать сразу кричать начала, она всегда очень пугается и бурно реагирует. Естественно, милицейский "УАЗ" с сотрудниками отправили на поиски.
Нашли моего отца всё на той же дамбе, он лёд ковырял... Сказал, что к рыбам ему надо, поговорить.
Стали сослуживцы отца от полыньи оттаскивать, а он ни в какую, рвётся к рыбам, разговаривать. Дело до драки дошло, но отца всё-таки в "УАЗ" затолкали и домой привезли. Потом выговор влепили, но это уже не важно.




Толпа

Случилось это больше двадцати лет назад в деревне. Родственник моей знакомой работал в то время трактористом. И так получалось, что он часто задерживался в поле допоздна. А поля там были большие и находились далеко от домов и самих деревень.

И вот однажды тракторист не пришёл вечером домой. Вернулся только утром после рассвета. На расспросы он рассказал такую историю.

В очередной раз заработался в поле и не заметил, как стемнело. Когда уже собрался ехать домой, то увидел, что со всех сторон к нему идут толпы людей. Тут он понял, что что-то не так — ведь в поле он один и деревня далеко. Недолго думая, он начертил на земле круг вокруг себя и трактора и стал читать молитвы. Толпа подошла совсем близко. Окружившие его люди стали переступать через начерченный круг и исчезать. По словам тракториста, всё это продолжалось до рассвета. Когда всё прекратилось, он смог вернуться домой.



Источник: интернет


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
«Глюки»
« Ответ #1 : 14 Мая 2017, 15:40 »
Котюнечка :flower3:,спасибо,дорогая!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04: Очень интересно!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
«Глюки»
« Ответ #2 : 14 Мая 2017, 15:52 »
Котюнечка :flower3:,спасибо,дорогая!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04: Очень интересно!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Лисонька  :kiss04: :love005:
Девочки, ещё тема ссылка :cool:


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
«Глюки»
« Ответ #3 : 14 Мая 2017, 15:54 »
Котюня, спасибо!!! :268: :applo2: :kiss04: Перед сном почитаю.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
«Глюки»
« Ответ #4 : 14 Мая 2017, 16:31 »
Спсибо, Котюня! Очень интересно!!! :flower3: :flower3: :flower3: :268: :applo2: :lasso3:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123171
  • Имя: Галина
  • Карма: 828917
«Глюки»
« Ответ #5 : 14 Мая 2017, 16:41 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
«Глюки»
« Ответ #6 : 14 Мая 2017, 17:04 »
saimonson, Дуэнья, glasha,
Девочки  :wub: :kiss04:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168845
«Глюки»
« Ответ #7 : 14 Мая 2017, 17:28 »
Котенька!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
«Глюки»
« Ответ #8 : 14 Мая 2017, 18:01 »
Котюнечка!  :flower3:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20755
  • Имя: зинаида
  • Карма: 529
«Глюки»
« Ответ #9 : 14 Мая 2017, 18:28 »
Котёнок ,спасибо!

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
«Глюки»
« Ответ #10 : 14 Мая 2017, 19:10 »

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
«Глюки»
« Ответ #11 : 14 Мая 2017, 20:10 »
Котюня:kiss04: :kiss04: :kiss04: спасибо  :flower3:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
«Глюки»
« Ответ #12 : 15 Мая 2017, 10:24 »
Спасибо, Котюнечка  :flower3:! Прочитала как всегда с удовольствием.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46634
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209288
«Глюки»
« Ответ #13 : 15 Мая 2017, 11:59 »
Котенька спасибо  :lasso3: Ты лучшая  :lasso3:  :love005: :love005: :love005:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730378
«Глюки»
« Ответ #14 : 15 Мая 2017, 19:56 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 56.