Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 3. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 5. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Алешка
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 9. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис 10. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 12. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

«С учётом интересов детей»: оговорившим приёмных родителей девочкам не позволяют  (Прочитано 3328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Не понимаю тогда зачем себе усложнять себе жизнь. Возьми одного или двух ребят и сделай их счастливыми. Зачем собирать такой табор, если не можешь полностью довести их до ума в плане воспитания и здоровья. Может они и ухожены но внимания и ласки на всех не хватает. В таких случаях в альтруизм и порывы души не верю.

иногда это бывает так. люди, которые один раз пришли в детдом за ребёнком, уже раненые. я понимаю. я однажды неделю выла, просто увидев девочку двухлетнюю в инфекционном боксе. из детдома. одна  в огромном боксе. на стульчике за столиком, к стене повернувшись. перед ней каши тарелка. это срашно очень. и такие люди возвращаются снова, за детками. моя подруга сначала за  сестрой первой взятой вернулась, потом без следующей уйти не смогла. что бывает корысть, знаю. но бывает по всякому.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
у моей подруги их 5, приёмных. девчонки. она тоже против когда они воруют в супермаркетах. кстати, есть нюанс. если этих из семьи всё таки изымут, то и остальных тоже в семье не оставят. такие правила.
Так там и своих родных изымут. Офигенно погулять захотели , я ж говорю ...  :facepalm:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
иногда это бывает так. люди, которые один раз пришли в детдом за ребёнком, уже раненые. я понимаю. я однажды неделю выла, просто увидев девочку двухлетнюю в инфекционном боксе. из детдома. одна  в огромном боксе. на стульчике за столиком, к стене повернувшись. перед ней каши тарелка. это срашно очень. и такие люди возвращаются снова, за детками. моя подруга сначала за  сестрой первой взятой вернулась, потом без следующей уйти не смогла. что бывает корысть, знаю. но бывает по всякому.
Корысть- это если бы за одного государство хотя бы 50 000 платило. В корысть за 10- не верю  :happens: этих опекунов- усыновителей так проверяют, что удивительно, что вообще кто то ещё берет деток  O:-)
 :lasso:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Корысть- это если бы за одного государство хотя бы 50 000 платило. В корысть за 10- не верю  :happens: этих опекунов- усыновителей так проверяют, что удивительно, что вообще кто то ещё берет деток  O:-)
 :lasso:



 :lasso:
кстати, сейчас опека  запрещает брать в семьи детей, если там уже есть приёмные. все попытки добиться - ни о чём.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76491
  • Карма: 284872
Ой, да чи й ни плюшки там :facepalm: портфель хз какого качества, канцелярия , тетрадки ... не на миллионы посылки. + канцелярия не на весь год . Помогают им фонды- и хорошо. Это не деньги неподотчётные на руки родителям  :smile: портфели не продашь и сиськи себе не пришьёшь  :xixixi:
 А  покупку формы (+ сменка), обуви (сезон + сменка), спортивной экипировки - на это хватит 10 000 от государства? Или тогда- не жрать  O:-)

10тыс. ежемесячное пособие, а в школу собирают один раз в год. Большое хозяйство, значит свои овощи, куры, яйца. Это нормально, когда дети помогают. И многодетных семьям всегда оказывают дополнительную помощь. Бесплатное питание, сезонная одежда и обувь.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10тыс. ежемесячное пособие, а в школу собирают один раз в год. Большое хозяйство, значит свои овощи, куры, яйца. Это нормально, когда дети помогают. И многодетных семьям всегда оказывают дополнительную помощь. Бесплатное питание, сезонная одежда и обувь.
Не жизнь ...лафа....Что то не стоят очереди за приемышами..
Звездеть не мешки ворочать...

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38212
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179394
Эти вы так решили, что на всех внимания и ласки не хватает? Ну вам виднее. А почему только на 2- х детях нужно остановиться? Можно вообще одного себе родить, старость обеспечить (не факт, но надеяться надо)- и все. А брошенные пусть гниют в детских домах. Судьба у них такая, мы- то тут при чем.  Потому, что сострадание к ним- это не норма нашего общества. Зачем им дом, семья? Особенно- если это дети с нарушениями развития ... на мусорник. Нечего их пригревать.

Не надо из меня сухарь чёрствый делать. Никого и никуда выкидывать не собираюсь. Просто высказала своё мнение.Вы со мной не согласны.Бывает. Но реально считаю что желающим усыновить большое количество детей нужно установить лимит. Особенно если это дети с проблемами.Ими заниматься надо,уходит куча времени и сил. А когда детей много это не всегда возможно.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Да поняли что там тоже не сахар. Режим и гулять вовсе не отпускают. Подростковый период опять же.
Что значит "тоже". Был бы в семье "не сахар", не просились бы обратно.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38212
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179394
иногда это бывает так. люди, которые один раз пришли в детдом за ребёнком, уже раненые. я понимаю. я однажды неделю выла, просто увидев девочку двухлетнюю в инфекционном боксе. из детдома. одна  в огромном боксе. на стульчике за столиком, к стене повернувшись. перед ней каши тарелка. это срашно очень. и такие люди возвращаются снова, за детками. моя подруга сначала за  сестрой первой взятой вернулась, потом без следующей уйти не смогла. что бывает корысть, знаю. но бывает по всякому.
Я понимаю... Страшно. Сама насмотрелась. Что бы решиться на такое нужно очень-очень хорошо подумать и рассчитать свои силы,прежде всего душевные. :flower3:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
10тыс. ежемесячное пособие, а в школу собирают один раз в год. Большое хозяйство, значит свои овощи, куры, яйца. Это нормально, когда дети помогают. И многодетных семьям всегда оказывают дополнительную помощь. Бесплатное питание, сезонная одежда и обувь.
Овощи- сезонные. К тому же, чтобы накормить 11 человек (считая взрослых)- это какие поля надо взращивать?  Одними яйцами питаться- до диатеза не далеко. И помогают им с одеждой/ обувью не на постоянной основе, а периодически. Дети имеют особенность- болеть . Им и лекарства , поди, тоннами бесплатные дают? Прям миллиардерами можно стать, если взять приемных детей,да? Где там пункт выдачи деток? Я туда

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Им и лекарства , поди, тоннами бесплатные дают?


до  5 лет в многодетных семьях, и детям инвалидам. а инвалидности сейчас снимают нещадно.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76491
  • Карма: 284872
Овощи- сезонные. К тому же, чтобы накормить 11 человек (считая взрослых)- это какие поля надо взращивать?  Одними яйцами питаться- до диатеза не далеко. И помогают им с одеждой/ обувью не на постоянной основе, а периодически. Дети имеют особенность- болеть . Им и лекарства , поди, тоннами бесплатные дают? Прям миллиардерами можно стать, если взять приемных детей,да? Где там пункт выдачи деток? Я туда

В опеку обратитесь. 10т. это мало, обычно больше сумма. У нас , кажется 30т. Да и лекарства бесплатные, садик бесплатно, питание в школе трехразовое. Летом лагерь. Берите, раз есть душевный порыв. Доброе дело сделаете. А поля , действительно большие. Трактором обрабатывают. Картошка , капуста, морковка на весь год. Коров, наверное держат.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А мне кажется нет дыма без огня. Ну зачем им столько детей?

Аналогично  O:-) 

Не моё о слова "совсем" , но могу понять смысл усыновления-опеки 1-2 детей (да и то - второго - только при условии, что это брат-сестра - хочешь одного - принимай и другого ) Но вот эти мини детдома - для меня просто за гранью понимания  O:-)  Потому как в обычной многодетной семье своим собственным (чаще всего беспроблемным по здоровью детям) не все и не всегда уделяют достаточное количество внимания и заботы и могут обеспечить хорошее будущее - а уж чужим??? В большом количестве? Часто нездоровым?  :blink:  Потому  и мысли у меня исключительно о не альтруистическом подходе организаторов процесса   :happens:

(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Да поняли что там тоже не сахар. Режим и гулять вовсе не отпускают. Подростковый период опять же.

Вот-вот-вот)) Всё же речь идёт об откровенно неумненьких детках (что там про три ошибки в слове "Мир" в СТ написано  :happens: ) плюс возраст  O:-)  Так что - рыпнулись, вернулись в детдом - вспомнили ещё бОльшие "прелести" проживания и существования - решили вернуться - всё просто  :happens:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Потому как в обычной многодетной семье своим собственным (чаще всего беспроблемным по здоровью детям) не все и не всегда уделяют достаточное количество внимания и заботы и могут обеспечить хорошее будущее - а уж чужим???

достаточное количество внимания - это только в детдоме видимо. какими их оттуда забирают - знаете?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 56.