Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша

Жириновский хочет отменить алименты  (Прочитано 4243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
11



Всем известный Владимир Вольфович Жириновский, 1946 г.р., придумал новую фишку. Теперь он будет бороться с алиментами. Точнее, не столько с алиментами, сколько с принципом, по которому эти алименты выплачивает ребенку разведенный папаша(реже мама). Инициатива состоит в том, чтобы фиксированные алименты выплачивало государство, а беготня за «уклонистами», и силовые методы выбивания из горе-папаш денег были полностью отменены.

Как отмечает РИА "Новости", Жириновский убежден, что силовые методы взыскания выплат на ребенка "до конца добивают семью". Он предлагает государству начислять алименты в случае официального расставания, чтобы разведенные супруги могли вновь создать семью в ближайшее время. "Человек, который не хочет платить алименты - не хочет платить алименты не своему ребенку, а человеку, с которым он расстался." - сказал Жириновский.

И кое-что рациональное в его словах все же есть.

Дело в том, что алименты сейчас привязаны к зарплате папы, а не к реальным потребностям ребенка. Захочет папа показать минималку - достанет справку о том, что получает 8 тысяч рублей. И бегать не от кого не надо. А если наоборот у папаши(что гораздо реже) зарплата космическая, то 80 или 150 тысяч рублей аликов - не жирновато ли на младенчика? Если фиксированная сумма будет достаточной для того, чтобы заботиться о малыше - это же чудесно! Все будут только за. Но есть ряд вопросов.

Первый - не переводит ли этот принцип мужчину из стороны хоть как-то ответственной за потомство в адептов принципа: «Наше дело не рожать»? Ведь ребенок - это не только денежное довольствие, но и колоссальные вложения времени.

Второе - не будет ли эта сумма минимальной настолько, что за нее невозможно будет прокормить не только ребенка, но и котенка? Не будет ли мама вынуждена перебиваться с хлеба на воду? А в это время папаша с чистой совестью и с новой женой будет ходить по ресторанам.

Третий вопрос - а как в этом случае быть с опекой? Не секрет, что в настоящее время большинство судов обставляет детей женщинам. От мужчины раньше требовался материальный вклад - эти самые алименты. А в случае, если алименты платит государство, то как быть? Вообще никакого вклада от отца не надо?

Как будут решаться эти вопросы, если инициатива Жириновского «выстрелит» я не знаю. Но в целом - вы «за» или «против»?

morena_morana


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Жириновскому давно пора на пенсию. Или в психушку.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Против.



А еще я за то чтоб авторы текстов писали грамотно


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
С какой писи все мы должны содержать чьих то детей? А папши буду жить припеваючи и в ус не дуть

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Какой дядечка хороший :gigigi: вот как электорат себе надо готовить на выборы. :hihihihi:


Оффлайн Marta56

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 63
  • Карма: 171
Все верно!Жириновский мудрый мужик!Все правильная излагает и предлагает !У нас рождаемость вымирает ,потому что мужики совсем измельчали ,а женщинам тяжело одной тащить всю семью !Вон в ГЕРМАНИИ ,все условия от государства ,а мы вообще скоро все повымираем и войны не надо!

Оффлайн Marta56

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 63
  • Карма: 171
С какой писи все мы должны содержать чьих то детей? А папши буду жить припеваючи и в ус не дуть
А причем тут вы ?За что платить ?Платить будет государство !Уж лучше  мамочкам помогать ,чем в карманы класть !

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Какой дядечка хороший :gigigi: вот как электорат себе надо готовить на выборы. :hihihihi:
Мужики за него. Бабы против. Как думаете кого больше?


Оффлайн Marta56

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 63
  • Карма: 171
Против.



А еще я за то чтоб авторы текстов писали грамотно
Какие все грамотные?Гугл ваш лучший друг похоже  :laughy:Мы что на уроке русского языка находимся?

Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
А почему его инициативы должно оплачивать государство? В том числе МЫ, из своих налогов?...
Собирает электорат на выборы... Пусть провозгласит, что ЛДПР будет оплачивать алименты за б*ядующих безответственных отцов в полном размере,  в сумме, не меньше прожиточного уровня на ребёнка!

Оффлайн Marta56

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 63
  • Карма: 171
А вы что знаете куда уходят ваши налоги? :DНапример зарплата депутатам ,которые потом сбегают за границу  :pray2:(тысяч так 200 в месяц)Вы все равно платите налог !Платили ,платите и будете платить !Только детям вам жалко ,а депутатам нет !Вымрет скоро русская нация ,вымрет !Обидно за наш народ ,а вы про налоги !Стыдно должно быть!

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44140
  • Карма: 202705
Сбрендил что ли..

Оффлайн Marta56

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 63
  • Карма: 171
Мужики за него. Бабы против. Как думаете кого больше?
Почему  бабы против ?))))На оборот как раз таки !Просто давно уже все решено без нас !

Оффлайн Marta56

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 63
  • Карма: 171
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 12:46 от Натуська »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 12:46 от Натуська »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 151
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 119
Последний ответ Сегодня в 11:26
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 64
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 372
Последний ответ Сегодня в 12:20
от Zvezda
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 596
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.92 секунд. Запросов: 58.