Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida 2. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 3. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 5. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 6. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 8. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Виктория А 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Роза4 11. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. Вербное воскресенье (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Карамелизированные апельсины  (Прочитано 1667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
10
Как бы ни старались производители конфет, а домашние сладости всё равно получаются вкуснее! Хотя в них не добавляют красителей, консервантов, загустителей и прочие не совсем полезные добавки.
Оказывается, из сочных ярких фруктов можно сделать вкуснейшие конфеты, напоминающие мармелад или цукаты.

Карамелизированные апельсины — один из самых удачных рецептов домашних конфет.
Стоит отметить сразу: коричневый сахар более подходит для этой сладости, нежели обычный Коричневый сахар лучше карамелизируется, придавая фруктам плотность.

Ингредиенты

Апельсин 1 кг
Коричневый сахар 400 г
Вода 100 мл

Приготовление

Апельсины хорошенько вымойте, так как использовать их необходимо вместе с кожурой. Нарежьте кольцами толщиной около 0,5 см.
На дно глубокой сковороды насыпьте часть сахара, выложите слой фруктов, затем повторите слои, последний должен быть сахарный.
Влейте воду, накройте сковороду крышкой и томите на медленном огне 2 часа. При необходимости доливайте воду.

Когда в очередной раз ребенок попросит конфету, предложите апельсиновую сладость, ему наверняка понравится!

источник интернет


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73142
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011454
бегемот05:flower3: спасибо

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
куршская коса:love005: :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мне тоже очень понравился рецепт. :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Венера888:love005: :love005: :love005:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61630
  • Карма: 241995
а с простым сахаром - никак???? :(

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
разумова, можно конечно  :flower3:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
тут не только ребенку понравится.... :xixixi:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Лискаглюк:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13099
  • Карма: 29995
 :flower3: А они не слипнутся?

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
SOS!!!Бегемотик,через 10 минут будет два часа, как они варятся в сиропе,я жалею что вообще эти 100гр воды влила,они у меня плавают,сейчас выключать уже надо,а чего дальше то делать,сироп выливать?апельсины вытаскивать? помогайте девчата.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
SOS!!!Бегемотик,через 10 минут будет два часа, как они варятся в сиропе,я жалею что вообще эти 100гр воды влила,они у меня плавают,сейчас выключать уже надо,а чего дальше то делать,сироп выливать?апельсины вытаскивать? помогайте девчата.
а крышка открыта? Вроде лишняя влага должна испаряться быстрее

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Венера888, Ничего страшного вытаскиваем наши апельсинки ми выкладываем на силиконовый коврик для сушки или вот так

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Вытащила, на бумажные полотенца разложила,саму карамель слила в миску,вот в такую,на три четверти заполнила.

Дед уже руки тянет,мож их потом в холодильник,у меня сушилка у матери.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Венера888, Венерочка дольки  сохнуть будут в течении суток потом их просто обвалять в сахарке что бы не прилипали друг к другу а хранить можно и в холодильнике потом) только не на бумажные полотенца разложите на решетку) сироп можно добавлять в чай или в выпечку я думаю не пропадет  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.