Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Чулпан Чумоданова 6. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова
7. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от blonda9 9. Стало известно, какой российский город примет ЕАЭС после Москвы (Интересное и необычное) от Дейенерис 10. Бессмертный полк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 11. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 12. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Куриный суп с пельмешками-бэби  (Прочитано 1681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Мясное
Другое
22
 Если вы готовите суп и решили внести какое-то разнообразие , предлагаю такой рецепт.  Этот супчик едим мы, взрослые, едят с удовольствием мои дети, надеюсь, дорогие колючки,  и вам он понравится.

Необходимо:
Куриное мясо 1100-1200 грамм( у меня половина курицы)
лук -1 средняя луковица
картофель-2 средних
1 небольшая морковь
томатная паста 2 ст ложки
соль перец, и еще я добавила немного прованских трав для аромата

Для пельмешек -бэби:
мука 1 стакан
1 яйцо
соль, вода
Немного куриной грудки, я еще добавила куриную печень. Она придает очень интересный привкус. Но это не обязательно.


Для начала ставим варить курицу.  Параллельно готовим тесто на пельмени,  смешиваем все ингредиенты,  тесто должно быть крутое, круче., чем на обычные пельмешки, почти как на лапшу. Оставляем тесто в сторонке.  Теперь берем немного куриной грудки( я срезала с той курицы, которую собиралась варить), перемалываем в блендере. Её хватит немного, грамм 100-150, даже меньше. Я еще смолола туда же и куриную печень,  от этого цвет фарша красноватый. Фарш так же откладываем в сторону.
Лук и морковь нарезаем и пассируем на растительном масле, добавляем томат, и немного тушим.
Раскатываем тесто чуть толще чем на пельмени , рюмочкой вырезаем кружочки , выкладываем фарш, его , конечно, нужно посолить и поперчить предварительно. Форма пельмешек-бэби любая,  на ваше усмотрение. Лепим пельмени. 
Готовую курицу вынимаем, процеживаем бульон, добавляем протушенные овощи, картофель, соль, перец по вкусу. Как только картофель сварится до полуготовности,  добавляем пельмешки-бэби и варим вместе .
Зелень, укроп на ваше усмотрение. 
Отдельно подаем вареную курицу.
Приятного аппетита. :flower3:

« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 19:15 от Ториша »


Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
спасибки..попробую...блин..увидела только сейчас..уже говяжий бульон сварила..хотелось что то новенькое..спасибо..теперь попробую дня через 2... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526292
Ой  какая няшка..просто - красота....печень в фарше - дает пикантность и вкус более сильный....умночка  и хозяюшка... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
спасибки..попробую...блин..увидела только сейчас..уже говяжий бульон сварила..хотелось что то новенькое..спасибо..теперь попробую дня через 2... :flower3: :flower3: :flower3:
на здоровье!!! Попробуй,  очень вкусно. :flower3: :kiss5:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Ой  какая няшка..просто - красота....печень в фарше - дает пикантность и вкус более сильный....умночка  и хозяюшка... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3:
Германия, спасибо :flower3: :kiss5:


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Вот молодец, Аечка я как заглавие увидела, не читая подумала, вот не нравится мне пельменное тесто в бульоне полежавшее, а сделать очень крутое тесто у меня даже мысли не появлялось....спасибо за идею!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Вот молодец, Аечка я как заглавие увидела, не читая подумала, вот не нравится мне пельменное тесто в бульоне полежавшее, а сделать очень крутое тесто у меня даже мысли не появлялось....спасибо за идею!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Вы попробуйте,  там крутое тесто и оно не размокает :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Спасибо за рецепт!!!! У меня ребетенок суп с клецками любит, всегда мысль появлялась - в клецку засунуть мясо. Попробую Ваш рецепт :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Спасибо за рецепт!!!! У меня ребетенок суп с клецками любит, всегда мысль появлялась - в клецку засунуть мясо. Попробую Ваш рецепт :flower3: :flower3: :flower3:

на здоровье :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158

Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
спасибо    :flower3:       

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Айка,       Айка,спасибо за рецепт!!!!Это мой любимый суп  :flower3: :lasso: :kiss5:..мама его часто готовила,в детстве я вылавливала пельмешки,съедала их,а суп оставляла  :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Айка,       Айка,спасибо за рецепт!!!!Это мой любимый суп  :flower3: :lasso: :kiss5:..мама его часто готовила,в детстве я вылавливала пельмешки,съедала их,а суп оставляла  :xixixi:
:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 54.