Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 2. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 3. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от irinka5 4. «Спустись к народу!»: Любовь Успенская жестко высказалась о Киркорове после суд (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 6. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Sasha8 8. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от Ника82 9. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Тайга 10. Оскорбленный владелец «Макфы» потребовал 100 миллионов с Андрея Малахова (Интересное и необычное) от irinka5 11. Чего это ты, козявка, болеть вздумала? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 12. Алиана Устиненко просит поздравлять её с рождением третьего ребенка (Дом 2 новости) от Ириша 2
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог манник  (Прочитано 1180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
6

Многие старинные блюда русской кухни незаслуженно забыты в наши дни... А ведь большинство из них готовятся быстро и просто, да и на вкус просто замечательные! Одно из таких блюд - пирог манник. Как понятно из названия, этот пирог печётся на основе манной крупы. Крупы - это исконно русский продукт. Так, первое упоминание о кашах найдено в русских летописях начала 12 века. Тогда каши готовили в торжественных случаях, поэтому слово "каша" означало "пир". Каждая уважающая себя хозяйка умела приготовить из крупы множество блюд. Жидкая кашица заменяла суп, каша-размазня - она  чуть гуще и готовилась детям. Основным плюсом блюд из пшеничной крупы является то, что они не нагружают пищеварительную систему, но обогащают при этом организм множеством полезных элементов.
Ингредиенты, которые необходимы для манника очень простые - кефир, масло, яйца и мука - то есть те продукты, которые , как правило, есть на любой кухне. Идеальным дополнением к маннику служит густой кисель, но если Вы его не любите, то вполне подойдёт любой сироп...
Если заинтересовались, добро пожаловать в фоторецепт!


Крупа манная — 2 стакана;
масло сливочное — 100 гр.;
сахар — 1 стакан;
яйца — 3 шт.;
сода , гашёная уксусом — 0, 5 ч.л.;
кефир — 1 стакан.

В кефир добавила сахар, яйца и растопленное сливочное масло.


Затем очередь соды и манки.


Хорошенько перемешала с помощью миксера.


Получившееся тесто (примерно, как на оладьи) вылила в смазанную растительным маслом форму.


Выпекала 30 минут при температуре 250 градусов.


При подаче на стол можно полить манник киселём или сиропом и предложить сметанку. Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 10:24 от Irino4ka »


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Пирог манник
« Ответ #1 : 18 Января 2015, 22:03 »
Наверняка -вкуснятина  :eat: Обязательно испеку  :flower3:

Оффлайн Татьяна1947

  • Друг
  • Сообщений: 5441
  • Карма: 25500
Пирог манник
« Ответ #2 : 18 Января 2015, 22:12 »
Давно хотела попробовать. Спасибо. Хорошие описание и фото.


Оффлайн Ларинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9449
  • Карма: 38645
Пирог манник
« Ответ #3 : 18 Января 2015, 22:16 »
А я только его и умею :wub: Трескают за милу душу! Сгущёнкой или сметаной мажут, кому что нравится... Да горячую! Да с холодным молоком!!!!

Оффлайн Ларинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9449
  • Карма: 38645
Пирог манник
« Ответ #4 : 18 Января 2015, 22:17 »
Irino4ka, и кастрюля у меня такая же!!!! :D :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Пирог манник
« Ответ #5 : 19 Января 2015, 10:03 »
В больнице давали на завтрак,но сама не готовила.Но у Вас намного аппетитней и красивше! Буду готовить! :flower3: :kiss5:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пирог манник
« Ответ #6 : 19 Января 2015, 10:25 »
Всем на здоровье!  :flower3:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Пирог манник
« Ответ #7 : 19 Января 2015, 11:09 »
Я одно время часто пекла, а потом подзабыла, как это делается...Семья попросила недавно, не знаю, что не так сделала, но гвозди можно было забивать... :xixixi: :xixixi: :xixixi: Муж ест и причмокивает...говорит, что вкусно, но я знаю, что он всегда так меня утешает, чтобы не расстраивалась от неудачи... :facepalm: Я-то вижу, что вышло...Теперь попробую точно следовать инструкции...СПАСИБО!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 47.