Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Aloe 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Aloe 3. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Веда 4. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 6. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Агатах 8. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от irinka5 9. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Nejana4 10. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Чебуреки с копчёным адыгейским сыром  (Прочитано 649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Другое
0

Меня потянуло на кулинарные эксперименты))) Уже очень много лет я частенько делаю чебуреки, как правило, в качестве начинки использую мясо или свежий адыгейский сыр с зеленью. Но сегодня решила приготовить нечто среднее между хачапури и чебуреком... Тесто я использовала обычное пресное , начинку сделала из тёртого копчёного сыра, а вот форму попыталась придать как у традиционной лепёшки  хачапури... Гостям результат понравился - чебуреки получились с насыщенным сырным вкусом, тонкие, хрустящие по краям и нежно-сырные в середине... так что... можно экспериментировать дальше)))
Если заинтересовались, добро пожаловать в фоторецепт!

Продукты для теста:
вода - 150 мл.;
мука - 2 стакана;
соль, сахар - по 0,5 ч.л.;
растительное масло - 2 ст.л..

Продукты:
сыр копчёный адыгейский - четверть круга;
масло растительное - для жарки.



Тесто я делаю в хлебопечке. Налила в чашу  воду, добавила соль и сахар, размешала. Влила растительное масло и засыпала муку.


Через 14 минут тесто готово.


Разделила его на 5 частей.


Натёрла адыгейский сыр.


Кусочек теста раскатала в овальную лепёшку. На одну часть вложила сыр - пару столовых ложек.


Сложила лепёшку пополам, защипала края, придавая форму круга.


Перевернула лепёшку и прошлась с обратной стороны скалкой.


Обжарила чебурек с обеих сторон на растительном масле до золотистого цвета.


Чебуреки с сыром готовы. Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 11:00 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 39.