28 Апреля 2024, 20:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 2. Кружок по интересам... 😁 (В мире животных) от Galina N. 3. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 5. «На колени»: русскую учительницу заставляют извиниться перед мигрантом (Интересное и необычное) от Dani 6. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от Масяня 202
7. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. Ефремов выйдет из тюрьмы по УДО? Реакция родных погибшего Сергея Захарова (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Масяня 202 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Galina N.

Тема: Какие же дети пошли ёмае.(Сарказм)  (Прочитано 1641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Ноября 2016, 15:33
Прочитано 1641 раз
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

7
Какие же дети пошли ёмае.(Сарказм)



Место действия СПБ.

В пятницу около 4х вечера возвращаясь с работы поставил машину на маленькой такой парковочке во дворе. Все это время шел снег, замело практически все, на машине снега пол метра, с балкона видел как на выезде буксуют газели, буксуют "джипы" в общем на этой неделе на работу ездил в метро, мой VW превратился в сугроб. Хотя пользоваться авто я не собирался т.к дорога просто говно, решил откопать, да и на работу сегодня не нужно было идти. Прикупил лопату для снега и начал откапывать выезд и подход к авто, минут через 5 подошел мальчишка лет 11-12 с небольшой лопатой (нормальной такой не детской но меньше чем для снега).

М - Вам помочь ?
Я - Ну если хочешь помогай.

Мелкий начал откапывать мою машину, я с багажника скинул снег, открыл достал щетку и начал сбрасывать снег с авто.
Мальчишка начал откапывать другие машины, я у него спросил:

Я - А ты почему альтруизмом занимаешься ?

...Небольшая пауза похоже слово для мальчишки не знакомое.

М - Я там вот (пальцем показывает) помог откопать, сейчас сюда пришел.
Я - Слушай если людям помочь хочешь лучше вот тут и тут (пальцем показываю) тропинки для пешеходов сделай, а автовладельцы сами себя откопают.
М - Хорошо.

С ярым усердством мальчишка копал снег, делал тропинки, а я откапывал свою тачку, минут через 20 откопав и прогрев ее пошел глянуть, что мелкий делает.
Он прочистил тропинки по которым все мы ходим, снег складывал грамотно так чтобы сугроб со временем не наехал на тропинку. Тропинки прокопал прямо до асфальта, перфекционист видимо.

В общем посмотрев на его труды понял, что парень старается просто для людей. Позвал отчистить у машины колеса. Дал щетку, а сам делал вид, что чищу перед машины, минут через 10 сказал, что все выглядит круто спасибо, дал мелкому 200 руб. и еще раз поблагодарил.
Вот такие тимуровцы есть в СПБ.

ссылка
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 15:36 от ФиФа »


10 Ноября 2016, 15:37
Ответ #1
Оффлайн

Амиша

Колючая команда


10 Ноября 2016, 15:45
Ответ #2
Оффлайн

Локи


Хороший мальчишка!
Года четыре назад у нас тоже случился снежный коллапс, снег валил дня три, техника чистила только дороги, внутридворовые территории и гаражные кооперативы не чистились вообще, техники не хватало. Дорогу во дворе мы дружно откапывали сами с соседями, потом пошли посмотреть, что с гаражом... Откапывать его, чтобы машину взять, было незачем, потому что выезды все равно засыпаны были, но мы свои ворота все равно откопали, заодно просто так, раз уж копаем, прорыли от нашей площадки дорожку к соседской дверце гаража, чтобы ему не лезть по сугробам, а спокойно зайти в гараж и лопату взять....
Сосед наш вообще, как говорят, "крутой", и машина у него соответственная, и ездит он каждый день... Мы его видели, но не общались.. Ну прокопали, и ладно, размялись... Приходим на следующий день - смотрим, следы грейдера на улице, выезд уличный почищен...Подходим к гаражу - снег просто четко вырезан у соседа и у нас, и вывезен, потому что куч нигде нет, только девственые нетронутые засыпи у других...
Мы так хохотали - просто сделали человеку добро - прорыли лопатами маленькую дорожку! А нам вернули с процентами... :xixixi:


10 Ноября 2016, 16:01
Ответ #3
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Хороший мальчишка!
Года четыре назад у нас тоже случился снежный коллапс, снег валил дня три, техника чистила только дороги, внутридворовые территории и гаражные кооперативы не чистились вообще, техники не хватало. Дорогу во дворе мы дружно откапывали сами с соседями, потом пошли посмотреть, что с гаражом... Откапывать его, чтобы машину взять, было незачем, потому что выезды все равно засыпаны были, но мы свои ворота все равно откопали, заодно просто так, раз уж копаем, прорыли от нашей площадки дорожку к соседской дверце гаража, чтобы ему не лезть по сугробам, а спокойно зайти в гараж и лопату взять....
Сосед наш вообще, как говорят, "крутой", и машина у него соответственная, и ездит он каждый день... Мы его видели, но не общались.. Ну прокопали, и ладно, размялись... Приходим на следующий день - смотрим, следы грейдера на улице, выезд уличный почищен...Подходим к гаражу - снег просто четко вырезан у соседа и у нас, и вывезен, потому что куч нигде нет, только девственые нетронутые засыпи у других...
Мы так хохотали - просто сделали человеку добро - прорыли лопатами маленькую дорожку! А нам вернули с процентами... :xixixi:

Пусти свой хлеб по реке и он вернётся к тебе с маслом (с)   :268:

10 Ноября 2016, 16:04
Ответ #4
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Пусти свой хлеб по реке и он вернётся к тебе с маслом (с)   :268:
Хорошая пословица !!! Жизненная!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


10 Ноября 2016, 16:05
Ответ #5
Оффлайн

Тома

Колючая команда


10 Ноября 2016, 18:14
Ответ #6
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Чем больше таких детей, тем лучше для всех нас! :flower3: :flower3: :flower3:

10 Ноября 2016, 18:16
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А в чём сарказм? В том, что пацан всё же взял паршивые две стони, а не отказался гордо?


10 Ноября 2016, 21:12
Ответ #8
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

А в чём сарказм? В том, что пацан всё же взял паршивые две стони, а не отказался гордо?
Заработанные деньги не могут быть "паршивыми". :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: