Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вне конкурса)) просто рыбный шашлык))  (Прочитано 2719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
20
Вчера мы с соседями-родителями одноклассника сына  в который раз  :hihihihi: уже успокаивали расшатанные нервы отмечали окончание экзаменов))) Лето, природа. жара, беседка в соседском огороде))) естественно,  всё это просто кричит о том, что пора делать шашлыки  :laughy: 

Из свинины попробовали, из индюшатины тоже))) решили, что пришло время рыбы)) Соседи часто готовят морского языка. Привезли ещё замороженную рыбу



Лук, минералка, немного уксуса, соль, специи, пара веточек базилика



Первая партия мясного шашлыка)) много пива ))))



Комментарий сына: "Я понял, почему вы хотите, чтобы мы в 11 класс шли - там ЕГЭ дольше сдают"  :laughy: а в глазах невысказанное: "Тока не спейтесь, родители, на старости лет!"  :gigigi: "Я верю в ваши нервы, мама и папа!"  :laughy:




Пока суть да дело))) наступил поздний  вечер



но сосед мужественно дожарил рыбку и грибочки)))



а у меня разрядился телефон((( без вспышки всё выглядит очень грустно))) так что ограничусь фото на мангале



А мы ждём оставшихся оценок и вручения аттестатов)) Всем добра)) и летнего хорошего настроения!  :flower3:

« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 16:59 от Irino4ka »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Здорово! И грибочки!  :268: Из морского языка не делали, а вот из красной или палтуса делаем. Но на решетке почему-то всегда. Под палтуса еще фольгу подкладываем, нежный очень, прилипает и разваливается , если просто на решетку класть.
Аттестат надо тоже шашлыком отметить )

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
а вот из красной или палтуса делаем.

А это мне соседка мастер класс давала))) Я вообще очень-очень плохо рыбу знаю  O:-) шашлык раньше вообще тока из красной рыбы представляла, и то сама не делала))  а это всё показали-рассказали-дали попробовать  :smile:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
а коптить всё таки лучше рыбку. ну это на мой взгляд.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
а коптить всё таки лучше рыбку. ну это на мой взгляд.

Как по мне)) рыба вообще что есть - что нету  :happens: а мужикам моим , вроде, понравилось)) Я от грибочков оторваться не могла  :wub:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Как по мне)) рыба вообще что есть - что нету  :happens: а мужикам моим , вроде, понравилось)) Я от грибочков оторваться не могла  :wub:
Я тоже люблю грибы на мангале. Лимончиком сбрызнуть и ничего больше можно не добавлять.за неимением дома мангала, в духовке делаю.)

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Ой, зачем же уксус в рыбу? Только лимон.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Irino4ka,
А сынуля - прям мамина копия))  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
рыбный шашлык -тема убойная !!! Я почти также делаю, только из поймонной мною на спиннинг окуней, снимаю шкуру(шкушую  :D :D :D ) остается только филе ,   мариную, беру и одеваю на два шомпола и на угли , улетают после готовки , как горячие пирожки ))))))

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ой, зачем же уксус в рыбу? Только лимон.

Как мне объяснили, иначе не будет привкуса шашлыка  O:-)

Irino4ka,
А сынуля - прям мамина копия))  :flower3: :flower3: :flower3:

Сойка:flower3:

рыбный шашлык -тема убойная !!! Я почти также делаю, только из поймонной мною на спиннинг окуней, снимаю шкуру(шкушую  :D :D :D ) остается только филе ,   мариную, беру и одеваю на два шомпола и на угли , улетают после готовки , как горячие пирожки ))))))


Супер!  :268: 

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Грибы ..рыбка. ..вкуснота просто!!!!!! :268:
Я ,еще люблю лаваш обжарить на мангале и с томатным соусом  :rolleyes:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Irino4ka, Вас обманули))) Мы и в мясной шашлык уксус не добавляем. Либо тот же лимон и много лука, либо красное сухое вино, можно еще на майонезе делать, но мне не очень. Кислота нужна не для вкуса шашлыка, а для размягчения волокон :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
Вчера мы с соседями-родителями одноклассника сына  в который раз  :hihihihi: уже успокаивали расшатанные нервы отмечали окончание экзаменов))) Лето, природа. жара, беседка в соседском огороде))) естественно,  всё это просто кричит о том, что пора делать шашлыки  :laughy: 

Из свинины попробовали, из индюшатины тоже))) решили, что пришло время рыбы)) Соседи часто готовят морского языка. Привезли ещё замороженную рыбу

(Изображение удалено из цитаты.)

Лук, минералка, немного уксуса, соль, специи, пара веточек базилика

(Изображение удалено из цитаты.)

Первая партия мясного шашлыка)) много пива ))))

(Изображение удалено из цитаты.)

Комментарий сына: "Я понял, почему вы хотите, чтобы мы в 11 класс шли - там ЕГЭ дольше сдают"  :laughy: а в глазах невысказанное: "Тока не спейтесь, родители, на старости лет!"  :gigigi: "Я верю в ваши нервы, мама и папа!"  :laughy:


(Изображение удалено из цитаты.)

Пока суть да дело))) наступил поздний  вечер

(Изображение удалено из цитаты.)

но сосед мужественно дожарил рыбку и грибочки)))

(Изображение удалено из цитаты.)

а у меня разрядился телефон((( без вспышки всё выглядит очень грустно))) так что ограничусь фото на мангале

(Изображение удалено из цитаты.)

А мы ждём оставшихся оценок и вручения аттестатов)) Всем добра)) и летнего хорошего настроения!  :flower3:


ИРиша...так  душевно  класссс и мой любимка  совсем  уже  взрослый
(кликните для показа/скрытия)
:flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
У меня шашлык из рыбы на мангале не получается. Куски сваливаются. Как и  Tatyana25, на решетке с фольгой делаем стенки.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48769
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169478
Сына-красавчик!  :love005: Шашлык-умереть и не встать!  :eat: Грибы и рыба-моя любовь! ЗАВИДУЮ!!!! мы тоже сейчас должны были в горах шашлыки жарить, так сына на работу вызвали((((Уразу кто-то не соблюдает(((  А теперь у него каждый день будут выступления-не поедешь(((  O:-) O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.