Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 4. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима

Вы НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ? Проверьте свою дедукцию !  (Прочитано 1999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25169
  • Карма: 542058
14
Вы НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ? Проверьте свою дедукцию с этими короткими КРИМИНАЛЬНЫМИ историями

Вам нравятся головоломки и загадки?

А как насчет детективов?

Вам предлагается несколько коротких детективных историй, в которых совершено преступление, и вам предстоит понять, кто преступник.

1 .В отеле

Один мужчина спал в своем номере в отеле, когда в дверь постучали. Он проснулся, подошел к двери и открыл ее. За дверью стоял незнакомец. Он посмотрел на незнакомца, а тот сказал: "Простите, я, наверное, ошибся. Я думал это мой номер".

После этого незнакомец ушел, а мужчина сразу позвонил в службу охраны отеля, и сказал, что незнакомца стоит задержать.

Что случилось? Почему мужчина стал столь подозрительным?

2. Окно

Мужчина умер в своем доме и о происшествии сообщил его друг. Тот сказал, что проходил мимо дома жертвы и решил его навестить. Он сообщил полиции, что сначала стер морозные узоры на стекле, чтобы убедиться, что его друг дома. Когда он заглянул через окно, то увидел труп, и сразу вызвал полицию.

Офицер полиции понял, что он лжет. Как он это понял?

3.Комнаты

Убийцу приговорили к смерти. Ему предложили выбрать одну из трех комнат: в первой сильное пламя, во второй наемные убийцы с заряженным оружием, а в третьей львы, которые годами ничего не ели.

В какой комнате безопаснее?

4.Чашка чая

Женщина ужаснулась, когда увидела муху в своем чае. Он сообщила о мухе официанту, и тот унес чашку чая, чтобы принести новую.

Когда официант подал женщине новую чашку чая без мухи, она крикнула: "Вы принесли мне ту же самую чашку".

Как она узнала?


5.На границе

Каждую неделю мужчина пересекал границу на велосипеде с двумя мешками песка. Однажды пограничникам доложили, что этот мужчина контрабандист, и его нужно проверить.

Они его остановили и обнаружили, что кроме песка он ничего не везет. Они его пропустили. Так что же перевозил контрабандист?

6.Семейная разборка

Однажды вечером в квартиру семьи Смит постучал полицейский. Он сообщил мистеру Смиту, что брата его жены убили. У убитого при себе были документы, с помощью которых вышли на Смитов.

- Ужасно, бедный Майкл! Моя жена не сможет этого перенести!

На следующее утро мистер и миссис Смит пришли в полицию для дачи показаний. Им сообщили, что жертва хорошо знала убийцу. Также их спросили, у кого из их знакомых и родственников мог быть мотив для убийства.

Миссис Смит сказала, что у нее есть еще один брат Стэнли, но он был в отличных отношениях с Майклом. Более того, Стэнли сейчас в командировке, и в городе его нет уже несколько недель.

Мистер Смит рассказал про дядю Джона, который не очень любил Майкла, так как считал, что тот хочет от него избавиться, чтобы получить его дом. Потом он рассказал о кузене Филиппе… но тут его перебил полицейский.

- Теперь я точно знаю, что именно вы, мистер Смит, причастны к убийству.

Почему полицейский так решил?


« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 19:15 от Максима »


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25169
  • Карма: 542058
 :flower3:  ответы напишу чуть чуть попозже ))

ответы уже есть на следующей странице))
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 19:45 от Максима »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485068
1, 2 и 5 легко. Остальные не знаю.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485068
Наверное, надо ответы?
В свою комнату не стучат.
На обледеневшее стекло дышат изнутри.
Велосипеды.

Оффлайн Лень

  • Знаток
  • Сообщений: 1474
  • Имя: Лена
  • Карма: 4269
Я так , думаю , что дверь с львами . Так как они не ели годами, наверное уже умерли. 1 и 2 легко , про чай надо подумать


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
яп в третью комнату пошла.. годами не евшие львы точно давно уже отправились в страну вечной охоты
по остальным загадкам солидарна с предыдущими ответами..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66919
  • Карма: 399072
Я так , думаю , что дверь с львами . Так как они не ели годами, наверное уже умерли. 1 и 2 легко , про чай надо подумать
В чай она могла насыпать соли .например.  но тогда его всё равно надо пробовать. А вот последнее вообще не знаю.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Вроде имя не назвали брата а смиты сказали сами


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
В чай она могла насыпать соли .например.  но тогда его всё равно надо пробовать. А вот последнее вообще не знаю.
Скорее сахар и ей принесли уже сладкий

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
В чай она могла насыпать соли .например.  но тогда его всё равно надо пробовать. А вот последнее вообще не знаю.
Однажды вечером в квартиру семьи Смит постучал полицейский. Он сообщил мистеру Смиту, что брата его жены убили. У убитого при себе были документы, с помощью которых вышли на Смитов.

- Ужасно, бедный Майкл! Моя жена не сможет этого перенести!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Имени же полицейский не назвал.. А брат-то ни один оказался..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66919
  • Карма: 399072
Однажды вечером в квартиру семьи Смит постучал полицейский. Он сообщил мистеру Смиту, что брата его жены убили. У убитого при себе были документы, с помощью которых вышли на Смитов.

- Ужасно, бедный Майкл! Моя жена не сможет этого перенести!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Имени же полицейский не назвал.. А брат-то ни один оказался..
Какая Вы внимательная! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
На чашке чая могла остаться помада женщины и еще когда чай принесли он был уже остывшим сладким.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
В свой номер не стучат.
Окна замерзают изнутри.
В комнату с наёмными убийцами. Не заплатишь-не убьют.
Чай немного остыл.
Велосипедные запчасти.
В шестом запуталась.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 19:39 от Сибирь »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61527
  • Карма: 241535
На чашке чая могла остаться помада женщины и еще когда чай принесли он был уже остывшим сладким.
а может, там осталось крылышко или лапка от мухи? :gigigi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61527
  • Карма: 241535
я думаю, велосипедист мог в песке перевозить золотишко...мелкой фракции...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 57.