Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 2. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 6. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Galina N. 10. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Galina N. 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 12. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна

Научите делать майонез!  (Прочитано 2646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
16
Уважаемые колючки! Решила больше не покупать майонез , а делать свой. Попробовала , получилась жидкая масса , которая для салата не очень подходит. Состав:
150 - молоко.
150 - подсолнечное масло.
Горчица - 1-2 чайные ложки.
Соль - 1 ч.ложка.
Что я не так сделала? Может кто подскажет свой испробованный рецепт , которым пользуется постоянно. Помогите пож-ста , ведь впереди Новый год , майонеза надо будет много и хочется научиться его правильно готовить.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Уважаемые колючки! Решила больше не покупать майонез , а делать свой. Попробовала , получилась жидкая масса , которая для салата не очень подходит. Состав:
150 - молоко.
150 - подсолнечное масло.
Горчица - 1-2 чайные ложки.
Соль - 1 ч.ложка.
Что я не так сделала? Может кто подскажет свой испробованный рецепт , которым пользуется постоянно. Помогите пож-ста , ведь впереди Новый год , майонеза надо будет много и хочется научиться его правильно готовить.(Изображение удалено из цитаты.)
Сходи в рецепты,там есть мой проверенный годами рецепт-получается всегда...
Вообще ты зря молоко налила...и яйцо надо обязательно положить...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
вроде бы в охлаждённое яйцо вбивают тонкой струйкой охлаждённое масло,сбивают только в одну сторону и потом уже добавляют горчицу и соль,кто-то из Колючанок пользуется только "своим" майонезом,дождёмся авторитетного мнения,я тоже в закладочки уберу,очень актуально перед праздником :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
olgyn Я делала по рецепту с инета, получилось. Только про молоко я не в курсе, наверно из-за него и не получилось.
Конечно получается не такой как  в магазине, но все равно, мы знаем из чего делали и не добавляем всякую гадость.В принципе нормально получается.
Молоко для майонеза для меня удивление   :blink:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
молоко ни в коем случае класть нельзя))
и добавляют туда или белки или желтки..
у меня мама делала вкусный очень майонез...
он в сотни раз вкуснее чем самый дорогой магазинный..


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
тонкой струйкой охлаждённое масло
это я точно помню как мама лила тонкой струйкой растительное масло..только вот не охлаждала его.. какое было такое и лила..

Онлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4377
  • Карма: 17858
Все собираюсь свой сделать,  никак не соберусь, а свой, домашний майонез с покупным не сравнить

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
вот такой мама делала ссылка один в один) )


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76469
  • Карма: 284810
Два яйца. ( Сырых)
По чайной ложке соли, сахара, горчицы и уксуса. Можно отказаться от уксуса и горчицы. Дело вкуса. Смешиваем 1 мин. В миксере. Постепенно вливаем 400г рафинированного растительного масла. Понемножку и каждый раз взбиваем до однородной массы. Майонез получается густой. Ложка стоит.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Два яйца. ( Сырых)
По чайной ложке соли, сахара, горчицы и уксуса. Можно отказаться от уксуса и горчицы. Дело вкуса. Смешиваем 1 мин. В миксере. Постепенно вливаем 400г рафинированного растительного масла. Понемножку и каждый раз взбиваем до однородной массы. Майонез получается густой. Ложка стоит.
горчицу обязательно надо класть)) аромат от такого майонеза на всю кухню)) и вкус намного лучше магазинного))

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
всё-кирдык моему похудению с такой вкусняшкой,туда ещё дижонской горчицы и сказка получится,всем спасибо,убрала в закладки :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
вот такой мама делала ссылка один в один) )
Спасибо Леша..., я не умею ссылки делать...

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76469
  • Карма: 284810
горчицу обязательно надо класть)) аромат от такого майонеза на всю кухню)) и вкус намного лучше магазинного))
Как скажете, Шеф! Класть, так класть!  :flower3:

Оффлайн Косточка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8171
  • Карма: 23460
всю жизнь майонез делался из яиц и растительного масла...
откуда там молоко то взялось  :blink:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Рецепт с молоком у меня был давно. Где то его переписала. А попробовала - ерунда! Есть конечно можно , но не то! Спасибо за подсказки! Попробую по вашим рецептам!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 249
Последний ответ Сегодня в 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 238
Последний ответ Сегодня в 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 739
Последний ответ Вчера в 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 529
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 57.