Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 3. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 4. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Дейенерис 5. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 6. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от Galina N.
7. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от нефертити 9. О ликолепни с просторов инета. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 10. Фарфоровый букет (мягкий фарфор, позолоченная бронза, медь. Франция, 1749 г) (Интересное и необычное) от ис 11. 15.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Ирина Пинчук поделилась кадрами с гендер-пати Татьяны Мусульбес (Дом 2 слухи) от irinka5

Поколение недолюбленных мам, или Я не люблю своего ребенка  (Прочитано 5066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
У нас знакомая есть,когда ходила беременной пятым ребёнком-всем говорила-не дай бог девочка будет...
А четверо-мальчики...Она сказала,что для неё ребёнок-это мальчик...,а девочку она боится,боится,что любить её не будет...
Родила пятого мальчика-слава богу-полная гармония...
Бывают в жизни и такие чудачки...


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Не  хочу.    Брат воровал, а все на меня.... Мать родная так припечатовала, что живого места не было..    не хочу....
:): :flower3:
Вы, конечно, пострадали. Но я думаю, что мать таким воспитанием ему всю жизнь испортила.
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 20:30 от Merkala »

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Я еще раз  перечитала слова матери о дочери , это не мать!  :blink:


Оффлайн Тортилла

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1111
Я еще раз  перечитала слова матери о дочери , это не мать!  :blink:


Это ее беда.
Думаю, этому предшествовала какая-то жизненная история или серьёзная психологическая травма, о которой тут умалчивают.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
У нас знакомая есть,когда ходила беременной пятым ребёнком-всем говорила-не дай бог девочка будет...
А четверо-мальчики...Она сказала,что для неё ребёнок-это мальчик...,а девочку она боится,боится,что любить её не будет...
Родила пятого мальчика-слава богу-полная гармония...
Бывают в жизни и такие чудачки...
Я, например, не представляю, что бы я дклала с мальчиком... Наверное, мужу бы подбросила😂 Но скорее всего, сама бы со временем разобралась!


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Тортилла,
Уверена она эти слова высказывала в лицо дочери.
И как жилось девочке, если матери не нравился ее запах? :draznilka:
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 01:15 от stesha »

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Ну и что? Это ее жизнь, она имеет право любить так, как понимает. А не как кому-то "надо".
И я про тоже

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Есть такие, которые вправе решать, как другим жить. На Колючке таких тоже море  :xixixi: Они точно знают, как живётся и как надо жить бездетным  :laughy:  Страшно читать, что пишут в адрес Бузовой, Варвиной, к примеру  :pray2:
Меня мама любила безумно, души не чаяла...Но я выросла эгоисткой, с твердым убеждением к жизни чайлд фри.. ибо знаю себя, не смогу сама стать любящей матерью... И не побоюсь тапок..


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
Меня мама любила безумно, души не чаяла...Но я выросла эгоисткой, с твердым убеждением к жизни чайлд фри.. ибо знаю себя, не смогу сама стать любящей матерью... И не побоюсь тапок..
Так лучше это осознать до того, как забеременела!
И никаких тапок. Я до 28 лет и думать не хотела о детях вообще. Чужие раздражали, своих не хотела. А перемкнуло в один день. В чем-то я нелепая мать, неправильная, но детям вроде нра😂

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Так лучше это осознать до того, как забеременела!
И никаких тапок. Я до 28 лет и думать не хотела о детях вообще. Чужие раздражали, своих не хотела. А перемкнуло в один день. В чем-то я нелепая мать, неправильная, но детям вроде нра😂
Фуууффф.. спасибо за понимание... :flower3: :flower3:  уже держала кулачки..в противотаПковым окопе..  :xixixi:  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
Фуууффф.. спасибо за понимание... :flower3: :flower3:  уже держала кулачки..в противотаПковым окопе..  :xixixi:  :xixixi:
Танунах! Я больше скажу, если бы меня не торкнуло, рожать бы я точно не стала. И мы прожили бы с мужем вдвоем безо всяких там детей. Поэтому я не испытываю страха оттого, что они нас покинут (собственно, одна уже съехала, но я не звоню ей сто раз в день и даже - о ужас! - не всякий день звоню). Но это не значит, что я к ней равнодушна. Это значит, что у нее своя жизнь, а у меня своя.

Оффлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3480
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28580
Все это очень тонкие, а иногда и скользкие моменты....
Моя мать была холодной и равнодушной матерью, никогда в жизни меня не поцеловала - а если бы поцеловала, я бы, наверное, умерла от изумления.
Сестра почти ровесница, к ней было отношение чуть мягче, но.... до любви тоже было далековато.
Но сестра красавица и был повод ею гордиться - может, потому ей перепадало побольше?.... И от отца, кстати....

В семье мужа свекровь обращалась к своей дочери "доченька", "дочка", что меня поражало глубочайше - я таких слов не слыхивала и было очень странно....
А я мама нежнейшая - дочь зацеловывала и сейчас готова целовать бесконечно - сдерживаюсь!
И зову ее ДОЧКА, хотя очень хорошо помню, что слову этому старательно училась и помню свои деревянные губы - никак не складывались буквы в непривычное слово....
Мать всегда с удивлением смотрела на нашу возню с дочерью и, думается, мне поражалась - ей было странно, она категорически играть не умела.
Это при том, что она имела отличное педагогическое образование и была "заслуженная-заслуженная-заслуженная".....
Так что не все достается из семьи - мы сами по себе, уж что Бог вложит.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
Светлана Из Тихого омута, да, Вы правы.
Кстати, Ваша мама могла когда-то строго запретить себе иметь любимчиков среди учеников. Ну и Вас подгребла случайно. А с младшей дочерью ее слегка попустило, но тоже не совсем. Профессиональная деформация.
Но это я зашла в область предположений, конечно. Извините.

Оффлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3480
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28580
собака-кусака,  все может быть. А может, потому что родила нас погодками очень молодой и была не готова к материнству. И она очень желала сына - когда родилась сестра, мать от горя парализовало. В прямом смысле.
Было даже заготовлено имя для мальчика - но не случилось....
Мать была в таком жутком расстройстве, что меня, годовалую, призвали сестренку назвать. Я пробормотала "Гага" - уж что умела! :D
Так и назвали - Галиной. Матери было все равно.
Кстати, КТО меня Светланой назвал, она тоже не помнила. И даже время наших рождений не помнила - утро? день? вечер?....
Она считала это пустяками.
Сестра тоже хорошая мать - но не такая сумасшедшая, как я.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487047
Светлана Из Тихого омута, обалдеть просто, других слов не нахожу!
Да, кажется, две ранние беременности подряд и аымотанность с погодками, да еще разочарование частично оправдают. Но лишь частично.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 53.