Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кратко о пользе мытья овощей и фруктов после покупки. (Наши покупки) от Валентина 2. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Мы вернёмся (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Чуть виден ожог на щеке, но глаза блестят: Марина Хлебникова доказала, что пожар (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань
7. — Вот я и спрашиваю: кому здесь хoрошо? Помидор обвёл суровым взглядом обитател (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от кнопка 10. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Правда Викторовна 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна

Поколение недолюбленных мам, или Я не люблю своего ребенка  (Прочитано 5074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
И еще, "для себя"- это когда отец даже не в курсе, что он отец. Все остальные случаи-" так получилось"  O:-)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67075
  • Карма: 399683
Прочла только исходный текст. У меня бабушка говорила,что глупо  говорить о том,которого ребёнка больше мать любит. Сжимала мою руку и говорила,что ведь все пальцы больно.

 я подумала,что наверно так и есть, обращаешь все силы души на того ребёнка .которому хуже в данный момент,кто более уязвим. У меня сын и дочь,и все мои мысли то  об одном,то о другой,теперь ещё и внук.(как правило за кого-то я в определённый момент более спокойно,а за кого-то волнуюсь)

 Что касается вот такой нелюбви,то мне трудно это представить. Когда рождается малыш,ты его нюхаешь.кормишь грудью.жалеешь,видишь улыбку ,поёшь ему и он слушает.,ну как не полюбить?

 Поняла по ходу своей речи,что чем больше возишься с малышом с самого начала,тем больше любишь.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Мне все равно, личный выбор каждого, но я считаю, что это не правильно. Возможно потому, что меня коробит эта формулировка "для себя".
А формулировка " для себя" в виде - чтоб быть кому то нужной, любить и заботиться о ком то, и чтоб тебя любили это правильно, или это тоже эгоизм?


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
С возрастом- вполне вероятно.
Почему? Я вот одного вырастила, второго родила. А за тем надеюсь пойдут внуки. Просто первый уехал в Москву учится и я приходила в квартиру с работы ( хотя там был муж) и не знала куда себя деть, понимаете ну привыкла я - поговорить с ним, проверить уроки, приготовить чтонибудь вкусненькое ему. Просто в доме пусто стало...., а старший сынулька говорил - мам ну роди себе ещё малыша и плакать будешь меньше
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 17:12 от Olgalion »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67075
  • Карма: 399683
А формулировка " для себя" в виде - чтоб быть кому то нужной, любить и заботиться о ком то, и чтоб тебя любили это правильно, или это тоже эгоизм?
Именно любишь того  ,кому силы и душу отдаёшь. Может та женщина не с первых месяцев и дней дочку растила,может она её оставляла на кого-то?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271189
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487092
Именно любишь того  ,кому силы и душу отдаёшь. Может та женщина не с первых месяцев и дней дочку растила,может она её оставляла на кого-то?
Я с пузом разговаривала, песенкт пела. Так что не аргумент.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Именно любишь того  ,кому силы и душу отдаёшь. Может та женщина не с первых месяцев и дней дочку растила,может она её оставляла на кого-то?
Любите вы додумывать  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн mila2015

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 3503
отношения по жизни все время меняются, когда-то лучше, когда-то хуже, а все остальное ярлыки


Онлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
собака-кусака, и вы не одна такая .Я и песенки пузику пела ,и разговоры разговаривала и киношки пересказывала и хвалила и выговаривала ,если что не так было .Дочь давно взрослая,а связь нисколько не потеряна ,потому что ,я очень ее хотела .

Оффлайн РепЛикА 2

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 17
  • Карма: 91
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 18:47 от Планета Шелезяка »

Оффлайн РепЛикА 2

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 17
  • Карма: 91
Девчули, я сейчас молюсь, чтобы у меня не было мальчика.... Мать любила и всегда защищала брата, на 4 года меня младше.... он  постоянно меня подставлял... гнида редкостная.. и , когда я забеременнела, я реально молилась, чтобы не мальчик был, а девочка-доченька моя. Мечта сбылась. Муж у меня последний наследник по фамилии, ему пацан нужен, а я не хочу.....пацана..... аборт готова сделать, но только не мальчик... хочу 3 девочек..... Как быть? Не вижу себя и не хочу видеть мамой сына.... Да и муж сына не хочет, говорит, что лучше дочек..

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
РепЛикА 2, не переживайте, у Вас и пацан может неплохой получится! Брат так себя вел, потому что эгоист конченый. Все зависит от воспитания. Не факт, что он будет обижать девчонок. Может, наоборот защищать!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271189
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487092
Девчули, я сейчас молюсь, чтобы у меня не было мальчика.... Мать любила и всегда защищала брата, на 4 года меня младше.... он  постоянно меня подставлял... гнида редкостная.. и , когда я забеременнела, я реально молилась, чтобы не мальчик был, а девочка-доченька моя. Мечта сбылась. Муж у меня последний наследник по фамилии, ему пацан нужен, а я не хочу.....пацана..... аборт готова сделать, но только не мальчик... хочу 3 девочек..... Как быть? Не вижу себя и не хочу видеть мамой сына.... Да и муж сына не хочет, говорит, что лучше дочек..

Не сходите с ума! Молитесь, чтобы здоровеньким родился, а мальчик или девочка, неважно!
Младшие часто пакостят, я сама старшая сестра. У меня не брат, а сестрица, на скорость не влияет😂

Оффлайн РепЛикА 2

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 17
  • Карма: 91
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 19:13 от Планета Шелезяка »

Оффлайн РепЛикА 2

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 17
  • Карма: 91
РепЛикА 2, не переживайте, у Вас и пацан может неплохой получится! Брат так себя вел, потому что эгоист конченый. Все зависит от воспитания. Не факт, что он будет обижать девчонок. Может, наоборот защищать!
Не  хочу.    Брат воровал, а все на меня.... Мать родная так припечатовала, что живого места не было..    не хочу....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 53.