30 Апреля 2024, 22:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Валентина 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от ке 3. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от Венди 11. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 12. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Валентина

Тема: Поколение недолюбленных мам, или Я не люблю своего ребенка  (Прочитано 5043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Января 2017, 08:09
Ответ #105
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Мне кажется, "для себя" - такая краткая форма "чтобы мне было коо любить и о ком заботиться". Чем плохо?
Ради кого жить.


21 Января 2017, 08:54
Ответ #106
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Все это очень тонкие, а иногда и скользкие моменты....
Моя мать была холодной и равнодушной матерью, никогда в жизни меня не поцеловала - а если бы поцеловала, я бы, наверное, умерла от изумления.
Сестра почти ровесница, к ней было отношение чуть мягче, но.... до любви тоже было далековато.
Но сестра красавица и был повод ею гордиться - может, потому ей перепадало побольше?.... И от отца, кстати....

В семье мужа свекровь обращалась к своей дочери "доченька", "дочка", что меня поражало глубочайше - я таких слов не слыхивала и было очень странно....
А я мама нежнейшая - дочь зацеловывала и сейчас готова целовать бесконечно - сдерживаюсь!
И зову ее ДОЧКА, хотя очень хорошо помню, что слову этому старательно училась и помню свои деревянные губы - никак не складывались буквы в непривычное слово....
Мать всегда с удивлением смотрела на нашу возню с дочерью и, думается, мне поражалась - ей было странно, она категорически играть не умела.
Это при том, что она имела отличное педагогическое образование и была "заслуженная-заслуженная-заслуженная".....
Так что не все достается из семьи - мы сами по себе, уж что Бог вложит.

У нас с мамой тоже такие отношения...не вспомню даже в раннем детстве,чтоб нас маменька тискала или поцеловала...Слава богу от папы нам с сестрой досталось нежности ...пока не умер...
Так и перенесла эту модель отношений с детьми и я (наверное,неосознанно...)
Я не зацеловывала детей и сказки им не рассказывала-у нас для этого папа есть...
И с внуками такая же история-дед их балует,а я-строгая...
И ешё особенность такую заметила-не целую девочек после лет четырёх...,а вот мальчишек могу чмокнуть,когда поздравляю... O:-)

21 Января 2017, 09:08
Ответ #107
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Вывод ясен - одиноким женщинам рожать ребенка "для себя" нельзя. Лучше кошечку или собачку завести.

Ага)) а ещё всем надо мужика обязательно)) как в теме про одиноких женщин, что была недавно. Одинокие писали "нам хорошо", но их тщательно убеждали, что они как минимум лукавят и в итоге пожелали всем выйти замуж) я рыдала))
Так и в остальном) терпеть измены, потому что ты больше никому не будешь нужна. Обязательно родить, потому как некому стакан воды подать будет. Обязательно родить второго, а то первый эгоистом вырастит.
Вот теперь для себя родить нельзя, лучше кошечку))
Те, кто слушает всю эту лабуду людей, искренне верящих, что только они одни знают как жить правильно и счастливо,
потом пишут психологам крики о помощи. Не надо бояться жить не так как большинство. Какая вам разница что про вас думает баба Маша из соседнего подъезда или ещё круче: незнакомые люди на форуме??


21 Января 2017, 09:10
Ответ #108
Оффлайн

Тортилла


Тортилла,
Уверена она эти слова высказывала в лицо дочери.
И как жилось девочке, если матери не нравился ее запах? :draznilka:
Плохо жилось.
Думаю, в этой семье не было счастья.
Это большая беда .

21 Января 2017, 09:11
Ответ #109
Онлайн

подруга

Колючая команда

Я с пузом разговаривала, песенкт пела. Так что не аргумент.
Так Вы же любите своих детей.Как раз аргумент:раньше начнёшь воспринимать малыша ,общаться с ним-больше будешь любить.


21 Января 2017, 09:14
Ответ #110
Оффлайн

Тортилла


Меня мама любила безумно, души не чаяла...Но я выросла эгоисткой, с твердым убеждением к жизни чайлд фри.. ибо знаю себя, не смогу сама стать любящей матерью... И не побоюсь тапок..
Да, бросьте , какие тапки)
Наоборот, Вы поступаете разумно.
Если нет желания рожать, не чувствуете в  себе такой потребности, то слушать социум не стоит.
Надо оставаться верной себе.

21 Января 2017, 09:15
Ответ #111
Онлайн

подруга

Колючая команда

собака-кусака,  все может быть. А может, потому что родила нас погодками очень молодой и была не готова к материнству. И она очень желала сына - когда родилась сестра, мать от горя парализовало. В прямом смысле.
Было даже заготовлено имя для мальчика - но не случилось....
Мать была в таком жутком расстройстве, что меня, годовалую, призвали сестренку назвать. Я пробормотала "Гага" - уж что умела! :D
Так и назвали - Галиной. Матери было все равно.
Кстати, КТО меня Светланой назвал, она тоже не помнила. И даже время наших рождений не помнила - утро? день? вечер?....
Она считала это пустяками.
Сестра тоже хорошая мать - но не такая сумасшедшая, как я.
может быть время было такое? Прогрессивные женщины напитывались этой атмосферой  общественного равенства без семейных сантиментов. У меня мама тоже суховата,и мама мужа. Поколение такое. Издержки времени.

21 Января 2017, 09:20
Ответ #112
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

А моя бабушка ласковая была очень, ее тепла на всех хватало - на детей и на внуков. Наверное, она была не прогрессивная(((


21 Января 2017, 09:22
Ответ #113
Онлайн

подруга

Колючая команда

А моя бабушка ласковая была очень, ее тепла на всех хватало - на детей и на внуков. Наверное, она была не прогрессивная(((
моя бабушка тоже была ласковая. Но она выросла в деревне. Там другой мениталитет был. А мама 32 года рождения. Сталинское  время. Главное было учиться, быть коллективистом,хорошо работать. Все равны:свои,чужие.

21 Января 2017, 09:24
Ответ #114
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

моя бабушка тоже была ласковая. Но она выросла в деревне. Там другой мениталитет был. А мама 32 года рождения. Сталинское  время. Главное было учиться, быть коллективистом,хорошо работать. Все равны:свои,чужие.
моя бабушка ровесница вашей мамы) потому не во времени дело, всегда есть женщины мягкие,а есть женщины скупые на чувства.

21 Января 2017, 09:34
Ответ #115
Онлайн

подруга

Колючая команда

моя бабушка ровесница вашей мамы) потому не во времени дело, всегда есть женщины мягкие,а есть женщины скупые на чувства.

Конечно люди разные. Но всё же считаю,что статистически время влияет на людей( то есть в определённое время больше ,например,эмансипированных женщин,а в другое время большне идеальных хозяек).

21 Января 2017, 11:07
Ответ #116
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Я вообще не понимаю это общество.... Кто сказал,что надо так и так? Какое право люди имеют право давить темами * когда выйдешь замуж ,* когда родишь? Не всем это надо может быть,может люди иначе могут быть счастливыми? Кто придумывает эти нормы?
И именно на девчонок и женщин давят.   Мужчин так не прессуют:-)
Знаю нескольких человек,которым пришлось даже переехать или снимать жилье в другом районе,ччтобы не доставали соседи,знакомые и тд.
БесЮт такие, которые суют нос не в свои дела!

21 Января 2017, 11:39
Ответ #117
Оффлайн

мадридистка

Колючая команда

БесЮт такие, которые суют нос не в свои дела!
:lol: :lol: :lol: вот на форумах высказывают мнения и поучают как жить  O:-) чем эти виртуальные тети отличаются от бабушек на лавочках или др знакомых которые поучают ?
или это нормально виртуально поучить жизни других ? :smile:
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 11:42 от мадридистка »

21 Января 2017, 11:43
Ответ #118
Онлайн

Dani

Колючая команда

Так Вы же любите своих детей.Как раз аргумент:раньше начнёшь воспринимать малыша ,общаться с ним-больше будешь любить.
Не аргумент ни разу. Я тоже разговаривала, будучи беременной, а родила - и никаких чувств первое время, кроме болевого шока у себя и послеродовой депрессии.

21 Января 2017, 11:44
Ответ #119
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

:lol: :lol: :lol: вот на форумах высказывают мнения и поучают как жить  O:-) чем эти виртуальные тети отличаются от бабушек на лавочках или др знакомых которые поучают ?
или это нормально виртуально поучить жизни других ? :smile:
Это вы мне? Я то никого не поучаю.... В отличие от других  :laughy:
Есть как бэ небольшая разница: между -учить ( неважно в реале, в вирте) и обсуждать людей, которые выставили свою жизнь на показ.  :smile:
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 11:49 от Нагайна »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 288
Последний ответ Сегодня в 21:13
от Сонька
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 437
Последний ответ Сегодня в 22:33
от Валентина
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 264
Последний ответ Сегодня в 19:04
от Пуся-Вера
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 461
Последний ответ Сегодня в 18:51
от Пуся-Вера
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 454
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина