Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest 4. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от куршская коса 5. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina2906 6. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Елена98
7. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Елена98 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пряник Тульский 11. Профессия «Инженер по тестированию» (Рекомендации) от Kest 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня

Ночной поезд  (Прочитано 1900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
23
Ночной поезд

Эту историю мне рассказал мой тесть. Он обычный русский мужик, любитель немного выпить, но никогда не напивается до состояния сильного опьянения. Вы наверняка не раз видели таких «поддатых» мужичков, которые часто навеселе. И вот он однажды задержался у друзей по какому-то поводу. Дело было к ночи, но метро ещё работало. Тесть находился недалеко от станции «Белорусская» и решил спуститься в метро, чтобы быстрее домой попасть (хотя там всего-то до проспекта и ехать было). Спустившись, удивился тому, что станция была вообще пустая. Обычно кто-то на станции есть всегда, хотя бы пьянь какая-нибудь, а тут было пусто вообще. Стоял в одиночестве, вскоре прибыл поезд. Тесть только захотел в войти, как почувствовал — что-то не то. Говорит, будто холодом изнутри веяло. Пригляделся — а пассажиры, оказалось, все на него смотрят. Лица застывшие, будто в гримасах, глаза стеклянные. Тесть совсем перепугался, когда увидел своего умершего друга внутри, а тот приветственно кивнул ему — мол, заходи. Он пригляделся ещё и заметил в толпе жену-покойницу, та ему рукой замахала. Тесть говорит, что со станции бежал с визгом. Я ему верю, потому что сам видел, как у него волосы на теле дыбом встали, когда он рассказывал мне это.


Деревенские истории. Рассказ про русалку
Автор:Geogirl

Когда-то наше село было большим и процветающим, о нем писали в газетах, председателя колхоза несколько раз награждали за отличную работу. Были в селе и церковь, и школа, и библиотека, и клуб. Была и река, хотя она и сейчас есть, там бабы белье стирают по-старинке, народ купается. Но когда-то река была очень большая и быстрая, она и в наши дни немаленькая, но до 70-х годов, когда построили то ли фабрику, то ли комбинат в ближайшем городе, река была просто огромная. Ну, а где река – там и утопленники.

Бабушка Маша, всю жизнь прожившая в этой деревне (а до нее 5 поколений семьи там жили), часто рассказывала нам предания деревни. Заварит чай, поставит пироги, на столе лампа маленькая, чтобы лишнее электричество не жечь, и рассказывает мне и сестренке Маше истории. На улице уже темно, одни звездочки, мы, дети, сидим за столом, в руках у бабушки рукоделие. Далее с ее слов:

«Вот вы на речку любите бегать, это сейчас она, красавица наша, небольшая, мужик может переплыть быстро, а раньше, когда мне было столько годков, как вам, была речка глубже разов так в три, шире гораздо. Вот то место, где нынче пляж сделали, вот оно было под водой. Быстрая речка была, течение сильное было, переплыть ее поперек мало кто мог. Случались и водовороты в реке, как раз по середке. Людей потонуло немало. Каждый год – покойника три, не меньше, а то и больше. По глупости, конечно, иногда тонули. Пошли ребятишки маленькие, да и заплыли далеко, вот и утопли. Но что странно – каждый год по 2 девки тонуло. Все красивые, незамужние. Думаете ,почему так? Старожилы говорят, что их Маринка забирала.

Давно жила, еще когда барин тут был, дед или прадед последнему барину, которого красноармейцы в старой барской конюшне повесили. Барин веселый был, незлой, девок только вот сильно любил. Выберет на гулянье себе девку покрасивее, привезет в усадьбу. А наутро подарит ей бусы, даст гостинцы да денег немного – на приданое. Ну, а если девка понравится, то оставалась она с барином жить, а когда надоедала барину, то он ее отпускал домой и денег давал, да еще мог дать цыплят или поросенка, ну или корову. Вот на очередном гулянье он и встретил Маринку. Говорят, что она родственница соседям нашим, Торосятам (от фамилии Торосенок).

Жила Маринка у барина долго. Не меньше года, полюбила, говорят, его, хотя барину-то еще и тридцати не исполнилось, красивый был да веселый. Избу новую семье Маринки поставил, скотины им дал, брата отправил в город учиться. Да еще и Маринке клялся, что не будет он больше девок заводить, с ней с одной и будет жить. Ну и верила ему девка-то. Ей ведь всего шестнадцатый год пошел. Прожил он с ней еще полгода, а потом, видать, и надоела ему Марина. На гулянье увидел Аленку из семьи Царапиных, да и привез ее в усадьбу! Сам Маринке ничего не сказал, запретил пускать ее к нему, а велел дать денег, корову, пару поросят, да отдать все наряды, что с ним прижила. Сгрузили это все на телегу, посадили плачущую Маринку, да и повезли в ее деревушку.
Но наутро прибежала она в усадьбу, бросилась ему в ноги, плачет, причитает, припоминает слова его о любви. Ну а барин-то что? Рассмеялся ей в лицо. «Ты, - говорит, - холопка моя, деревенская девка. Я тебе приданого дал, замуж выдам за вдового кузнеца. А теперь прочь пошла!». А на Маринку как бешенство напало, кричит ему: «Мне без твоей любви жизнь не мила! Пойду и повешусь!». Барин хохочет, Маринку дворовые мужики схватили, тащат со двора, а она продолжает кричать, мол, всех красивых девок я утащу с собой, не со мной, так ни с кем!».

В ту же ночь повесилась она возле реки. Говорят, что как раз на ветке дерева, которое возле большого камня.
Погоревали о ней, да и забыли. А спустя месяца три утонула Аленка Царапина. Барин и не печалился особо, взял себе Дуньку Кузьминскую, месяца два с ней жил, а потом на речке ей стало плохо, вроде здоровая была девка, а померла. Потом утопла и Маня Петрова, с которой барин всю осень жил. А затем пришел черед Вали Смирновой, потом Катя, потом еще три девки... Вот так пару лет и топли все девки барина. А по ночам, говорят, видели Маринку на берегу реки, ходит, плачет, русалкой стала. Она девок и топила.
Люди уже бояться стали на гулянья дочерей да сестер пускать, да и барин потом уехал в город, в сам Санкт-Петербург. Там женился и привез молодую жену в деревню. С отъездом барина девки тонуть перестали, решили местные, что Маринка успокоилась.

Жил наш барин вроде хорошо с молодой женой, да стал прикладываться к бутылке. Говорят, приедет вечером к реке, напьется и начинает с речкой говорить, прощения просить. Так мертвым и нашли его.
Да, девок больше Маринка не топит, барыня ведь потом заупокойную по ней заказала. Но иногда, говорят, что можно ее увидеть возле реки. Я, правда, не видала ее, но говорят, что она парням молодым показывается, если гуляют они да девчат обманывают».

После этой истории мы часто с сестренкой тайком бегали в сумерках к речке, чтобы Маринку увидеть, но никого так и не увидели.



Делянка

Слышал я эту историю пару лет назад в деревне. Трое друзей-охотников поехали в лес на открытие охотничьего сезона — взяли ружья, выпивку, собак, загрузили в «УАЗы» и отправились в путь. Дорога была недолгой, благо в наших краях тайга под боком. Приехали на делянку, затопили баню, приготовили поесть. Сели, покушали и пошли мыться — в предбаннике был столик, там приняли по 100 грамм и начали париться. Моются, моются, и тут стук в окно. Посмотрели, а там никого. Ну, думают, почудилось. Опять парятся, опять стук, на этот раз в дверь. Они дверь открыли и видят — возле бани следы непонятные. Все были охотники бывалые, но таких следов не видали отродясь. И вдруг в кустах разадось противное хихиканье. Мужики подумали, что градус в голову ударил, надо столик сворачивать и в дом перебираться. На том и порешили.

Сидят дома, ружья готовят, слышат — собаки заскулили и топот слышен, потом в бане дверь — хлоп! Они опешили, вышли, а дверь заперта. Глянули в окно — а там спиной к ним девка плескается, низкая, неказистая, а лицом как повернётся... Мужики сразу в дом собак загнали, двери закрыли. Лицо-то было страшное, глаза навыкате, нос крючком и рот — бездна с острыми иглами, и когтища на руках. Уже смеркалось, ну что было делать? Дверь на засов, один печь топит, один кушать на горелке готовит, другой с ружьём сидит. Печь разгорелась, и тут стук по дымоходу и визг из трубы, потом звуки, будто кто-то обратно покарабкался. Мужики опешили.

Настала поздняя ночь. Раздался стук в дверь и голос произнёс: «Отпирай, давай знакомиться!» — да такой противный, страшный. Мужики спросили: «А вы кто?», а им в ответ: «Хозяева!». Один додумался перекреститься, углы перекрестить и соль у окна и двери посыпал. И стали кричать: «Уходи, нечистая!». Дом ходуном заходил, кто-то матом орал, бегал вокруг, грохотал, злобно ржал и всякие другие звуки издавал, собаки в угол забились, мужики стали белее мела. Под утро окно вылетело, там показалось существо на копытах, стоит, смотрит и кричит: «Всех вас погублю, слышите, всех!». Стоит, а за соль не заходит. Тут время подошло к рассвету, и он просто испарился, шум утих.

Мужики взяли сумки, собак — и драпом до машин, поехали домой. Вокруг дома всё было утоптано, как будто табун лошадей прошел. Потом на эту делянку никто не ездил, поросла она вся, дурная слава о ней ходила...



Собачьи ворота
Автор:Серебряная пуля

Иногда мы спешим, а когда настаёт время, то останавливаемся и думаем: мимо чего пронеслись? Пытаемся найти рациональное объяснение, но вопросы всё равно остаются.
Случай произошёл пару недель назад. Расскажу по порядку.

Мы очень спешили. В прямом смысле.
Весенне-летний сезон в аграрном хозяйстве выдался жарким, к полудню температура достигала выше тридцати восьми градусов, а из-за того, что поля были в окружении гор, ветра не было вовсе. Поэтому, чтобы не угодить в пекло, мы выходили до рассвета, а из-за любителей опаздывать вечно выезжали не вовремя.

Ехали мы на двух машинах, по четыре человека в каждой. Водитель не включил навигатор, утверждая, что хорошо запомнил дорогу.
Въехали в туман, предрассветный туман, который в нашей местности не аномалия, но этот какой-то уж слишком густой был. Из-за тумана потеряли машину, которая ехала впереди. Только что ехала перед нами, светя фарами, и вдруг исчезла. Решили, что повернула, а наш водитель тоже "вспомнил", что надо поворачивать.

Повернув, въехали в лес. Проехав минут пятнадцать, поняли, что потерялись, хотя, по идее, нам пора было выехать к полям. Развернуться не смогли -
обрыв по краям, не такой большой. Скорее даже, ямы с двух сторон, которые ничем не огорожены, что для наших мест нетипично. Съедет машина - не вытащить потом.
Попросту - это из ряда вон безобразие, но мы спешили и не особо сильно задумались над странностью дороги. Дорога узкая, движение одностороннее, даже рыпаться не стали. Решили ехать дальше, деваться некуда.

Включили навигатор - не работает, хотели позвонить - не в зоне действия сети. Опаздывали уже конкретно, бригадир ехал с нами, потому что ночевал в городе у брата, а так он живёт в деревне. Странно, что он дорогу не показал, хотя, возможно, что не выспался.

После получасовой езды через лес мы въехали на кладбище. Ничего особенного, как показалось в начале, ведь почти у каждой деревни поблизости есть кладбище. Но выяснилось, что в этой деревне кладбище "не поблизости." Деревня стоит на кладбище. Дом, могилки, снова дом, опять могилы и склепы, а в домах нет штор на окнах. Дома были каменные, старинные, и статуи на окнах стоят.
Ехали мы не так быстро, и я заметила, что статуи повёрнуты так, чтобы смотреть на склепы. С одной стороны дороги - дома и могилы, с другой - холм высоченный.
Статуи ангелов вроде как, только от них в дрожь бросало. Негатив от места исходил такой, что мужчины в машине сидели как грузом придавленные. Водитель, выдавливая слова, спросил бригадира: "Вы местный? Где мы?", но тот ответил, что без понятия...

Дальше мы ездили по кругу вокруг холма. На холме не было домов, только могилы и склепы, довольно старые. До самой вершины сплошное кладбище, чудное какое-то, неухоженное. Некоторые плиты налазили одна на другую. А были ли там кресты? Не могу вспомнить, по-моему, не было вовсе. Статуй на кладбище тоже не было, зато были на подоконниках каждого дома, которые стояли по другую сторону дороги.

Выезда мы не нашли, мы ещё и въезд потеряли. Зато были дороги, ведущие на холм. Узкие дороги, как раз одной машине проехать в одну сторону. Так мы и наматывали круги в этом странном месте. К слову, когда мы въехали в эту деревню, туман рассеялся, но всё вокруг было серым, хотя, по идее, солнцу пора было уже показаться на горизонте, да и погоды стояли не пасмурные.

Обычно мужчины матерятся, потеряв дорогу, а там все молчали. Напряжение просто физически ощущалось, хотя я не экстрасенс и особенным чутьём не отличаюсь. По-моему, мы все чувствовали страх из-за не реальности происходящего. Ни булочной, ни почты, ни магазина, да что это за деревня? И кто может жить с могилками вместо огородов? Этими вопросами я задалась потом. Может, там мастерские по изготовлению могильных плит и статуй? Но не в каждом же доме!

В конце концов мы увидели человека: в белой рубашке и белых брюках. Лето жаркое, прикид обычный, но не для деревни. Хотя, кто его знает, куда он собрался?
Спросили дорогу, он указал нам прямо вниз, не на холм, а в другую сторону, и мы увидели огромную дорогу, освещённую рассветом, и поехали по ней. Ехали молча, а чем дальше уезжали, тем легче становилось на душе.

Ещё вот что: люди, ехавшие впереди, въехав в туман, тоже знали, что надо бы повернуть, но никакого поворота не узрели, хоть и вглядывались вчетвером. Повернули они, выехав из тумана, и приехали туда, куда нужно. На вопрос: "Куда делись, пролетели, что ли, поворот?" - хором ответили: "Да". Ни у кого не было желания рассказывать, куда нас занесло, у меня в том числе.
Опоздали мы на двадцать минут, это с учётом того, что все опоздали на десять. Мы, получается, приехали прямо за ними.

Существует некое поверье о собачьих или чёртовых вратах, мол, если в них угодить, то попадёшь в другой мир. Я слышала, что на грани миров есть проводник. Если его встретить, то он укажет дорогу назад. Но если с ним разминуться, то дороги назад уже не сыскать. Так люди и пропадают.
Я не утверждаю, что мы в другое измерение въехали, но чувство беспокойства меня до сих пор не оставляет. Странно всё это как-то.



Взгляд
Автор: Re-Animator

Живу я в Люберцах. Домой прихожу поздно — и в тот памятный мне глухой осенний вечер было так же. Времени было около полуночи, и я хотел только двух вещей — закинуть что-нибудь в желудок и завалиться спать. Кинул помидоры, чеснок и три яйца на сковородку, стал помешивать. И тут...

Над плитой у меня вентиляционное отверстие, и из него вдруг выпорхнули грязные хлопья, приземлившиеся аккурат в мой нехитрый ужин.

«Пропала еда», — подумал я и машинально посмотрел на вентиляцию.

Нет цензурных слов, способных описать мое состояние в тот момент. Я упал на задницу, пополз назад и завыл от ужаса.

Потому что из-за грязной решетки вентиляции на меня смотрело человеческое лицо.

ОНО ухмылялось желтыми зубами, и абсолютно черные, лишенные белков глаза, блестели.

Это продолжалось всего пару минут — но мне они показались вечностью.

А потом лицо отползло назад и скрылось во тьме вентиляционной трубы.

С тех пор все вентиляционные отверстия в моем доме наглухо закрыты стальными листами.

По профессии я инженер и знаком со СНИПами — в вентиляции человек попросту НЕ ПОМЕСТИТСЯ.

Как бы то ни было — я вовсе не хочу почувствовать на себе этот взгляд снова.



Ай да Пушкин
Автор:Ленивица

Почти все в детстве и юношестве быловались различными гаданиями и вызываниями духов. Я, например, до сих пор помню, как сидела с вилкой и всматривалась в стенку шалаша, где ожидала увидеть жвачного короля. По правилам, его надо было ткнуть той самой вилкой, чтобы тебе с утра было счастье - целый блок жвачек! Но то ли мы что-то не так делали, то ли вся история с этим королем - шляпа чистой воды, одним словом - владелец вожделенного подарка так никогда и не появился.

Но история сегодня о другом. Помимо всяких королей, матных гномиков и пиковых дам, мы в детстве увлекались гаданием на тарелочке. Для незнающих поясню: берется ватман, на нем рисуется поле с алфавитом, краткими ответами ("да"/"нет"/"не знаю"/"до свидания") и... вроде бы всё. Далее выбирается блюдце (можно из сервиза для гостей), на котором рисуется стрелочка. Собственно, именно это блюдце будет двигать незримый дух, направляя пальцы гадающих и отвечая на все-все вопросы.

В общем, как-то раз сложились идеальные условия для вызова духов таким способом: дома у одной девочки никого не было, вторая училась в кружке ИЗО и посему обладала ватманами, ну, а остальные просто знали правила. Кого мы стали вызывать? Конечно, Пушкина. Кого же ещё?! А. С. не томил женские сердца и пришёл почти сразу после монотонного хора девичьих голосов "Пушкин, приди!". Сначала, как подобает джентльмену, поздоровался. Затем начал отвечать на наши вопросы. Конечно, большинство наших интересов сводилось к такому: любит ли такую-то такой-то, скоро ли каждая из нас выйдет замуж, поедет ли такая-то в лагерь... Не помню уже, долго ли мы пытали поэта, но тут одна девочка решила перейти от общего к частному - мол, скажи-ка, дядя Саша, а как будет фамилия моего будущего мужа? Дядя Саша поднапрягся, а потом выдал: "Хер"! Мы, конечно, посмеялись и заподозрили подмену. Не мог же настоящий Пушкин употребить такое непотребство с дамами. Спросили его, а не чёртик ли он? Он ответил, что нет. Но устал уже от нас. Делать нечего, пришлось отпускать. Потом мы ещё вызывали Лермонтова, Гоголя и даже Рахманинова! Но такого эффекта, как Александр Сергеевич, они уже на нас не произвели.

Время пробежало быстро. И вот мы уже не девочки 10 лет, а молодые женщины 27. Никто из нас друг с другом близко не общается, хотя все "в друзьях" в социальных сетях, а наши родственники до сих пор приезжают на свои дачи в одну деревню. Да, краткое отступление: все эти гадания преимущественно происходили летом, а потом уже развозились по разным районам Москвы. И вот, возвращаясь к повествованию, хочется сказать, что мы, когда-то уезжавшие за город на три месяца, теперь совсем редко выбираемся в места нашего детства. Но иногда всё же случается.

Так произошло и в этот раз. Я приехала на дачу на выходные. Делать было особо нечего, так как огородами мои родственники более не занимаются. Поэтому я решила прогуляться по деревне. Встречать кого-то из местных и здороваться, если честно, не хотелось. Но и в доме сидеть надоело. Итак, иду, никого не трогаю. Тут сзади меня окликает голос. Оборачиваюсь - ба, какая встреча! Моя подруга детства Таня! Мы очень друг другу обрадовались, посмеялись, поговорили о прошлом и настоящем. И тут она мне такая выдаёт: "Ой, да самое ж главное! Помнишь, мы сто лет назад гадали с блюдцем, Пушкина вызывали? Так вот: у меня всё сбылось! И очень смешно! Мне тогда Пушкин "сказал", что фамилия моего будущего мужа будет Хер, а я теперь Татьяна Герр. А чего я вдруг вспомнила - недавно говорили с мужем про его фамилию, корни, так сказать. И он смешную штуку рассказал. Вообще, его семья из обрусевших немцев. И был в их роду какой-то вредный товарищ, занимавший высокий пост. Звали все его уважительно - герр (господин, значит) Вальденшварц (или как-то так). Ну, а поскольку родственник был не сахар, то за глаза его подчинённые называли хером. Потом в лихие времена с исконной фамилией произошло несколько изменений, и в итоге кто-то записал в метрике в графе "фамилия" у следующего представителя династии короткую и лаконичную фамилию Герр. Так что тогда нам Пушкин отвечал, а не Светка блюдце двигала!".



Источник: интернет


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180100
Ночной поезд
« Ответ #1 : 16 Июля 2017, 16:25 »
Котенька!  :flower3: Спасибо! :dart: :kiss04: :wub:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Ночной поезд
« Ответ #2 : 16 Июля 2017, 16:26 »
Котенька, спасибо!!!  :flower3:  :kiss5:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Ночной поезд
« Ответ #3 : 16 Июля 2017, 16:50 »
Мишанечка, Алисик  :wub: :2kiss:
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Ночной поезд
« Ответ #4 : 16 Июля 2017, 17:00 »
 Благодарю, Котюнь. :lasso3: :lasso3: Отложу на поздний вечер, в закладки O:-)


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48764
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169466
Ночной поезд
« Ответ #5 : 16 Июля 2017, 17:19 »
и ещё одна страшилка!!!  :applo2: :applo2: :applo2: :love005: :kiss5:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Ночной поезд
« Ответ #6 : 16 Июля 2017, 17:19 »
Лилия, Танюшка  :wub: :lasso:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123754
  • Имя: Галина
  • Карма: 831120
Ночной поезд
« Ответ #7 : 16 Июля 2017, 17:21 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Ночной поезд
« Ответ #8 : 16 Июля 2017, 17:47 »
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46801
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209584
Ночной поезд
« Ответ #9 : 16 Июля 2017, 18:16 »
Котюнечка  :lasso3: много как  :lasso3: Спасибо  :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Ночной поезд
« Ответ #11 : 16 Июля 2017, 18:59 »
Котюнечка :flower3:,спасибо! :kiss04: такие интересные истории... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Ночной поезд
« Ответ #12 : 16 Июля 2017, 19:05 »
Спасибо! Вечером прочту  :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Ночной поезд
« Ответ #13 : 16 Июля 2017, 19:11 »
Котюня, спасибо дорогая  :flower3: :268: :kiss04:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Ночной поезд
« Ответ #14 : 16 Июля 2017, 20:00 »
Котюнечка, спасибо!!! :flower3: :lasso: :kiss5:
Спицально на вечер оставила - так слаще бояться......  :wub: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 57.