Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям


Помидоры...Нужны рецепты.  (Прочитано 3594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
otru, не сцы! Делала на пробу 5 банок в прошлом году, съели в первую очередь! Одну только на пробу до весны оставила, стали еще вкуснее.Только помидорки плотненькие надо, а то у меня в одной из банок слишком спелые были, так они расползаются..


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Я как -то давно видела, как делала помидоры моя знакомая . Моет под краном банку , закидывает туда специи, листья всякие, чеснок, соль, сахар, столовую ложку яблочного уксуса. Моет без фанатизма под краном помидоры, в банку. Потом ПОДНОСИТ БАНКУ К КРАНУ С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, наливает до краев и... закатывает! Живет в квартире , ставит в шкаф. Банок по пятьдесят делает, потому что все наперебой у нее их требуют, да и я вкуснее никогда не ела. Ни одна банка у нее ни разу не взорвалась!  :blink:
Но я так и не рискнула попробовать этот рецепт.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
на 3-х литровую банку надо приблизительно 2 кг. помидор , 1 литр воды , 1 стол.ложка соли , 2 стол . ложки сахара , 1 чайная ложка уксусной эссенции , пару зонтиков укропа , 5-7 листочков вишни , столько же листочков смородины , столько же горошин черного перца , столько же душистого , столько же гвоздики , столько же чеснока. Листики промыть и ошпарить , заложить в банку , накидать помидоров , пустоты я заполняю брусочками моркови и четвертинками болгарского перца  , заливаю кипящим рассолом  раз , даю остынуть , сливаю , второй раз кипящим , снова остынуть и третий раз кипящим + чайная ложка эссенции , закатать , перевернуть вниз крышкой , укутать .


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ага... в квартиру этажом ниже... вот обрадоваются)
в деревне копай  :xixixi:

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Воды стоко, скоко в банку войдет.  :xixixi:

Закладки то разные бывают, а я воще хочу литровые банки накрутить...


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
Закладки то разные бывают, а я воще хочу литровые банки накрутить...
Тады ой, у мну тока для трехлитровых пропорции.  :happens:

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
в деревне копай  :xixixi:

Русь! Нах мне банки за 400 км...

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
 :draznilka:
otru, не сцы! Делала на пробу 5 банок в прошлом году, съели в первую очередь! Одну только на пробу до весны оставила, стали еще вкуснее.Только помидорки плотненькие надо, а то у меня в одной из банок слишком спелые были, так они расползаются..

И прокалывать помидоры не надо?


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Русь! Нах мне банки за 400 км...
:268: :268: :268: :268: ПРИКИНЬ КАКОЙ ФИТНЕС)))))))))

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
:draznilka:
И прокалывать помидоры не надо?
Зачем? В том и прикол, что с холодной водой они получаются в целой шкурке.

Оффлайн Елена44

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 1
  • Карма: 8
Помидорки с 2 мя зубками чеснока и 1 болгарский перец уложить в 3-х литровую банку стерелизованную в духовке или на пару.Первый раз заливаем кипятком,оставим на 15 минут,потом слить в кастрюльку и залить 2 раз,оставить на 15 мин.,а на 3-й раз рассолом; 6 столовых ложек сахара ,1 столовая ложка соли без горки.В банку налить 100грамм уксуса 9 %и насыпать 1 чайную ложку белой горчицы,но можно и без неё.Заливаем рассолом и закатываем!

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
Помидорки с 2 мя зубками чеснока и 1 болгарский перец уложить в 3-х литровую банку стерелизованную в духовке или на пару.Первый раз заливаем кипятком,оставим на 15 минут,потом слить в кастрюльку и залить 2 раз,оставить на 15 мин.,а на 3-й раз рассолом; 6 столовых ложек сахара ,1 столовая ложка соли без горки.В банку налить 100грамм уксуса 9 %и насыпать 1 чайную ложку белой горчицы,но можно и без неё.Заливаем рассолом и закатываем!
Достаточно двух раз...первый раз просто кипятком залить,второй раз залить рассолом и закатать...проверено...

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27064
  • Имя: Елена
  • Карма: 90631
на 3-х литровую банку надо приблизительно 2 кг. помидор , 1 литр воды , 1 стол.ложка соли , 2 стол . ложки сахара , 1 чайная ложка уксусной эссенции , пару зонтиков укропа , 5-7 листочков вишни , столько же листочков смородины , столько же горошин черного перца , столько же душистого , столько же гвоздики , столько же чеснока. Листики промыть и ошпарить , заложить в банку , накидать помидоров , пустоты я заполняю брусочками моркови и четвертинками болгарского перца  , заливаю кипящим рассолом  раз , даю остынуть , сливаю , второй раз кипящим , снова остынуть и третий раз кипящим + чайная ложка эссенции , закатать , перевернуть вниз крышкой , укутать .
2 соли, 4-5 сахара и достаточно двух заливок!

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
РЕЦЕПТ ДЛЯ оооочееень  КРУПНЫХ ПОМИДОРОВ ( которые не пролезают в горловину банки, или просто немного дефективные с одной стороны):
Режете на половинки, четвертинки , короче ,как душе угодно. Складываете в стерилизованные банки. Кипятите маринад: на 1 литр воды 1 ст. ложка соли + 3 ст. ложки сахара. Заливаете помидоры и ставите банки  стерилизовать . 1 литровая банка 15 мин, 2- х  литровая 30.
 Главное: НИКАКИХ СПЕЦИЙ!
Не пожалеете затраченных усилий , когда будете наслаждаться зимой вкусными и необычными  томатами

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вниз листья перец горошком,чеснок,укроп.Помидоры укладываю и заливаю кипятком. Минут через 5 сливаю,кипячу,заливаю уже минут на 10. Из банки сливаю и делаю маринад: на литр 1 ложка соли+3 ложки сахара. Все закипает и заливаю уже под крышку,около 1ч.л.уксусной эссенции в банку и закатываю.Не укрываю,чтоб не варились ещё.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 59.