Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Galina N. 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от irinka5 4. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Текила 5. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 8. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от S.Elena 10. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от irinka5

О внуках!  (Прочитано 2932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
О внуках!
« : 25 Августа 2016, 22:04 »
26
Гуляли вчера с мужем на даче по дорожкам. Встретили маленькую девочку лет 3 с мамой и братиком. Девочка остановилась перед нами как вкопанная ,поздоровалась и стоит. Мы тоже поздоровались и вдруг видим,малышка расстроилась. Говорит:"У меня такие же бабушка с дедушкой есть". Её мама поспешила сказать ,что девочка полтора месяца не видела бабушку и дедушку и тоскует по ним. Они скрылись за своим забором и оттуда слышим кричит и зовёт  призывно:"Деда!,Баба!".

 А мы своего внучка давно не видели,может и он по нам тоскует?. Плохо ,когда ребёнок разлучён с родителями,но ведь между бабушками-дедушками и внуками тоже образуется тёплая связь.И вообще,чем больше семья любящих людей,тем детям лучше. Не разлучайте своих детишек с бабушками-дедушками!


Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
О внуках!
« Ответ #1 : 25 Августа 2016, 22:07 »
даааа, по себе могу сказать, что бабушки и дедушки ооочееень важны))) это отдельный мирок, в котором ты - маленькая капризулька))))))так важно, когда бабушки и дедушки близки со своими внучатами....

Онлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33771
О внуках!
« Ответ #2 : 25 Августа 2016, 22:08 »
 :wub:
Гуляли вчера с мужем на даче по дорожкам. Встретили маленькую девочку лет 3 с мамой и братиком. Девочка остановилась перед нами как вкопанная ,поздоровалась и стоит. Мы тоже поздоровались и вдруг видим,малышка расстроилась. Говорит:"У меня такие же бабушка с дедушкой есть". Её мама поспешила сказать ,что девочка полтора месяца не видела бабушку и дедушку и тоскует по ним. Они скрылись за своим забором и оттуда слышим кричит и зовёт  призывно:"Деда!,Баба!".

 А мы своего внучка давно не видели,может и он по нам тоскует?. Плохо ,когда ребёнок разлучён с родителями,но ведь между бабушками-дедушками и внуками тоже образуется тёплая связь.И вообще,чем больше семья любящих людей,тем детям лучше. Не разлучайте своих детишек с бабушками-дедушками!(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
О внуках!
« Ответ #3 : 25 Августа 2016, 22:18 »
А вот на даче я прочитала детектив Устиновой" Хроника гнусных времён". И там место про бабушку меня поразило. Герой рос в многодетной семье,где прогрессивные родители детей всё время закаляли -развивали,обучали. и вот как он пишет про бабушку.

"Иногда его оставляли у бабушки до осени. У него болели уши, и школу он пропускал. Потом он стал придумывать про уши, и его все равно оставляли, потому что родителям было недосуг проверять. Братьев и сестер забирали, и они оставались с бабушкой вдвоем.

Бабушка с утра уходила на ферму и в огород, а он был один, совсем один в ее большом неухоженном доме! Господи, какое это было счастье! Он мог читать, мог петь, мог слоняться просто так, и никто не делал ему замечаний, что он болтается без дела, а в их семье “каждый имеет свой ряд обязанностей”. Этот “ряд обязанностей”, сказанный поучительным отцовским тоном, снился ему в отвратительных снах.

Он читал толстую растрепанную книгу с редкими картинками, почти ничего не понимал, но все равно читал, потому что мог читать в любое время, а не в “час, отведенный для чтения”. Потом оказалось, что это пьесы Островского, изданные в девятьсот четвертом году.

Приходила бабушка, приносила какое-нибудь лакомство – свежий белый калач или горстку ирисок с налипшими на них крошками и шелухой от семечек, и они пили чай, долго, со вкусом, и одинаково отдувались, и никуда не торопились, и молчали, потому что за лето до смерти уставали от разговоров. Потом он играл на щелястом холодном полу, катал грузовик, который бабушка одалживала у соседки, чьи внуки к тому времени давно уехали в город, дудел в деревянную дудку, пугая худого желтоглазого кота, укладывал в коробку пластмассового зайца с оторванной лапой. Заяц был совсем старенький, но он любил его, хотя братья и оторвали ему лапу, играя им в футбол.

И еще бабушка брала его в лес. Летом она не ходила в лес – ей не уйти было от дома, стирки, готовки на такую ораву детей, а осенью ходила и его брала с собой.

В лесу было просторно и тихо, слышно, как лист, падая, цепляется за ветки. Все было желтым и красным, и пахло остро и сладко – так, как сейчас от его ладони. Молодым лесом, близкими холодами, умирающими листьями, подмороженной травой. В траве стояли крепкие, как огурчики, холодные и плотные грибы. Корзинка тяжелела, и обратно ее всегда несла бабушка.

Иногда ему удавалось пробыть у нее месяц. Это было самым большим счастьем в его жизни. Она укладывала его спать под теплым боком громадной, как слон, печки, крестила, шептала что-то вроде “бедолажный ты мой, бедолажный”, и утро начиналось прекрасно – осенним солнцем, лежащим на полу, горячим молоком, пластмассовым зайцем, бабушкиными бодрыми тяжелыми шагами.

Потом она умерла."

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
О внуках!
« Ответ #4 : 25 Августа 2016, 23:29 »
подруга, так трогательно  :flower3: :flower3: :flower3:  :kiss04:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
О внуках!
« Ответ #5 : 25 Августа 2016, 23:36 »
подруга, так трогательно  :flower3: :flower3: :flower3:  :kiss04:
И мы второй день вспоминаем. Только муж удивляется,что его сразу как дедушку определили,он думал,что он ещё дяденька. Но ребёнка бодростью. видимо, не обманешь.

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
О внуках!
« Ответ #6 : 25 Августа 2016, 23:37 »
Я тоже помню свои детские поездки к бабушке и дедушке!  :wub: Столько всего интересного! Дедушка в огороде выращивал элитные сорта винограда, я такого больше никогда не видела. Надевал "космический" костюм, когда опрыскивал его.))
Бабушка приносила мне вкуснейшую молодую морковку с грядки и гранаты с дерева,  и тутовник!
А ещё у них были цыплята и мне доверяли охранять их от кошек)) Дедушка устроил игру, я должна была военным шагом подойти, отдать честь и отчитаться:"Товарищ командир! Все цыплята живы, кошек нет!"  :D
А вечерами бабушка с дедушкой "бились" в нарды и веселились, подшучивая друг над другом. Наверное, они были ещё молоды, а мне казались старенькими.  :(

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
О внуках!
« Ответ #7 : 25 Августа 2016, 23:41 »
Я тоже помню свои детские поездки к бабушке и дедушке!  :wub: Столько всего интересного! Дедушка в огороде выращивал элитные сорта винограда, я такого больше никогда не видела. Надевал "космический" костюм, когда опрыскивал его.))
Бабушка приносила мне вкуснейшую молодую морковку с грядки и гранаты с дерева,  и тутовник!
А ещё у них были цыплята и мне доверяли охранять их от кошек)) Дедушка устроил игру, я должна была военным шагом подойти, отдать честь и отчитаться:"Товарищ командир! Все цыплята живы, кошек нет!"  :D
А вечерами бабушка с дедушкой "бились" в нарды и веселились, подшучивая друг над другом. Наверное, они были ещё молоды, а мне казались старенькими.  :(
может быть Ваши бабушка с дедушкой были не стары,но у них уже было время и желание на шутки с ребёнком,игры. у молодых не всегда оно есть. Да и психология другая.


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
О внуках!
« Ответ #8 : 25 Августа 2016, 23:45 »
подруга:flower3:...Так и не видели внука???... :(..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
О внуках!
« Ответ #9 : 25 Августа 2016, 23:51 »
подруга:flower3:...Так и не видели внука???... :(..
Нет!. Летом от жил в Балаково с другой бабушкой. Та трубку пару раз брала и я с ним говорила. спросил про свой газон(мы с ним сеяли вместе.он его поливал,Про наши поля,летают ли там самолёты. А как они в Москву приехали .то они трубку не берут. На эти выходные сын обещал привезти его на дачу,я до последнего не верила в своё счастье. Уже в пятницу вечером побежала .купила ему кроссовки.треники.что бы его наряд не испачкатьи на нас не ругались. а в 10 вечера  сын сказал.что не дают внука на дачу. Облом и печаль.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
О внуках!
« Ответ #10 : 25 Августа 2016, 23:56 »
Нет!. Летом от жил в Балаково с другой бабушкой. Та трубку пару раз брала и я с ним говорила. спросил про свой газон(мы с ним сеяли вместе.он его поливал,Про наши поля,летают ли там самолёты. А как они в Москву приехали .то они трубку не берут. На эти выходные сын обещал привезти его на дачу,я до последнего не верила в своё счастье. Уже в пятницу вечером побежала .купила ему кроссовки.треники.что бы его наряд не испачкатьи на нас не ругались. а в 10 вечера  сын сказал.что не дают внука на дачу. Облом и печаль.
:(...Его мама- просто дура...Ради своих амбиций- ребёнка родных людей лишает...Очень это грустно... :(

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
О внуках!
« Ответ #11 : 26 Августа 2016, 00:01 »
:(...Его мама- просто дура...Ради своих амбиций- ребёнка родных людей лишает...Очень это грустно... :(
Племянница мужа со своими родителями поссорилась,всё лето 8 летнего сына к ним не везёт. Как будто это только её касается. Наверняка мальчик скучает по даче,У него там машин несколько,своя скамейка.И особенно по дедушке. Он всегда ему помогал в гараже,на огороде.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
О внуках!
« Ответ #12 : 26 Августа 2016, 00:39 »
подруга, не грусти может с возрастом она образумится  и поймёт что чем больше родных людей тем для детки лучше .....у меня племянница разошлись в 2008году но бабушка ездит к внукам и на дачу тоже т.к. своей нет у неё а вот папа дочку больше и не видел а сына увидел в этом году в 19лет 2 раза  :facepalm:  помог получить права .........все в Москве живут и она не препятствовала встречам . :( O:-).......

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
О внуках!
« Ответ #13 : 26 Августа 2016, 00:47 »
Мой сын, когда я развелась с первым мужем, тяжелее всего переживал потерю именно бабушки. Бабушке он стал не нужен. И такие бабушки бывают.
подруга, надеюсь, у Вас все наладится с внуком! Вы хорошая бабушка, уверена малыш тоже скучает по Вам. Пусть Ваша невестка образумится :flower3:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80352
О внуках!
« Ответ #14 : 26 Августа 2016, 00:56 »
подруга, Я только разошлась с мужем,прихожу к своим родителям,дочка была у них,и застаю картину,мой бывший(не совсем трезвый,да и разошлись безобразно)сидит у них в гостях,а родители мои его ненавидели,а дочка стишки читает.Возмущению моему не было предела,У меня истерика,обида на родителей,вот тогда моя мудрая мама сказала,что чем больше людей ребенка любят,тем больше шансов вырастить из ребенка человека доброго и без комплексов.Жаль,что у Вашей бывшей снохи нет такой умной мамы,но не отчаивайтесь,придет время(и эту фразу мне тогда сказала мама)и ребенок обязательно разберется и поймет ВСЕ.Вы обязательно будете наслаждаться общением с внуком.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 58.